Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблемы с АКПП Обсуждаем здесь!

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1518 ответов в теме

#1501
OFFLINE   Лейкин

Лейкин

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,2000,акпп,x25xe"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    москва

Прошу помощи друзья!!

АКПП-4ст встала в аварийный режим (автоматик джеар бокс).

машина омега б рестайл двиг. 2500см3 бенз.

 

Какой вариант предпочесть для дальнейшей эксплуатации?

Предыстория:

после замены зад. сальника колен-вала акпп встала в аварийный режим.

С даной проблемой приехал на каширку в АБС-маркет, там посмотрели и Санёк-лысый направил к соседям коробочникам с диагнозом замена сальника штока. Поинтересовавшись почему они не хотят сами занятся устранением неисправности, внятного и чёткого ответа не получил, что-то там сложновато... Ладно заказал в АБСе сальник и фильтр масла для коробки , масло привёз своё. Поменяли сальник, а масло со снятием всех поддонов и заменой прокладок, но проблема не ушла. Потом начали смотреть и профилактику ингибитору (селектору)... не помогло! Будем разбираться... сказали... нашли вроде не корректно работает датчик температуры двигателя, стоит сзади. Сказал, чтобы заменили не помогло!!!  Сказали , чтоб оставил машину, будут искать...   но я машину забрал, если так искать, то можно много з.ч.-й рабочих на новые поменять! За замену датчика взяли 5000руб. за замену масла и фильтра около 4000руб. АБС взяли деньги за з.ч.-и и комп.-диагностику, чеки вналичии. На даный момент акпп разобрана в мастерской по ремонту КПП, диагноз, что масло чёрное пахнет горелым, детали коробки подгорели и износились, есть выработка.

1) Ремонтировать оную?

2) Ставить другую? (если этот вариант, где заказывать за приемлемые деньги?)

3)кто как паступал в своём случае при условии одинаковой со мной АКПП?

 

Настроение в отчаянии. Руки опускаются. Бюджет ограничен.


  • 0



#1502
OFFLINE   Aslan75

Aslan75

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1997,at.
  • Имя:
    Аслан
  • Город:
    Нальчик
Печалька конечно друг!Если будешь ездить на ней ещё долго,то наверное лучше отремонтировать коробку,если будешь продавать то наверное лучше взять б/у коробку(кота в мешке)
  • 0

#1503
OFFLINE   dimych

dimych

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, Y22XE; ВАЗ-2131 Баклажан!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Балашиха МО

Диагностика какие ошибки показала?


  • 0

#1504
OFFLINE   Former

Former

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Одесса
Я тоже со своим вопросом если можно.омега б 95 год 2.0чуматек. Коробку перебирал 4 года назад по причине фрикционов и 2 года назад по причине выпадания в аварию при кикдауне. Оба раза менял все пакеты, капиталил бублик,масляный насос,фильтра и прочее. Полый кит. Причину так и не нашли. Кидали другую коробку со своим мозгом. Вела себя аналогично.замена дроссельной вроде решила проблему. Сейчас проблема снова повторилась. На кикдаун иногда выбивает в аварию иногда нет.но в аварию может упасть и при переходе с 3 на 4 и с 2 на 3. Задняя иногда стала включаться с большой задержкой. Но больше всего порадовала ручная. 1-3 воде все хорошо. Но в режиме 1-2 после переключения с первой на вторую разгоняется до 40 а потом резко тормозит вплоть до полной блокировки колес. Я в шоке. В драйв такого не происходит. Есть мысли? Сканер ошибку идентифицирует как не соответствие скоростей вход/выход.
PS. Соленоид 12-34 и 2-3 были заменены при втором ремонте 2 года назад

Изменено: Former, 10 Июнь 2017 - 01:02

  • 0

#1505
OFFLINE   Ryan

Ryan

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997года,Мкпп,x20xev
  • Имя:
    Сережа
  • Город:
    Москва
Привет.
Имеем, OOB 2.5 турбодизель m51 с автоматом...
Ошибок по коробке нет.Масло в уровень..
проблема такая.... на 1 2 3 передаче машина как будто буксует как механика....то есть,обороты поднимаются высоко,но разгоняется она не важно....если дать пиздюлей то на много бодрее идёт,но и обороты всё равно выше скорости...если например ехать,дать сразу 2.5 тысячи оборотов,то коробас постепенно разгоняется как бы догоняя мотор...на 4 скорости всё как положено...1,5об/мин скорость 80...2 об/мин -100км/ч

Изменено: Ryan, 13 Июнь 2017 - 02:25

  • 0

#1506
OFFLINE   Ryan

Ryan

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997года,Мкпп,x20xev
  • Имя:
    Сережа
  • Город:
    Москва
Добавлю.со слов бывшего владельца,ремкали бублик,меняли пакеты фрикционов,залили масло dextron 2
  • 0

#1507
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Добавлю.со слов бывшего владельца,ремкали бублик,меняли пакеты фрикционов,залили масло dextron 2

Проверь натяжку фрикционов (здесь была тема, ничего сложного, можно самому)..

Удачи!

Вот нашел что-то похожее: 

http://www.opel-omeg...ормозная лента


Изменено: vovich, 14 Июнь 2017 - 11:32

  • 0

#1508
OFFLINE   Ryan

Ryan

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997года,Мкпп,x20xev
  • Имя:
    Сережа
  • Город:
    Москва
Большое спасибо за ответ и ссылку на отчёт по регулировке.
  • 0

#1509
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Большое спасибо за ответ и ссылку на отчёт по регулировке.

Удачи!!!  :smile:


  • 0

#1510
OFFLINE   ARS

ARS

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega.2000.x25xe салон кожа, все остальное автомат
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Вологда

Привет всем, на трассе коробка ушла в аварийный режим. На D трогаеться с 3 передачи и не переключаеться Включаешь на 1 есть только  первая, во сех остальных режимах только 3.Задняя работает нормально.Опком читает ошибку Р0743 обрыв цепи муфты гидротрансформатора. Подергал фишки у коробки и проблема ушла. После 15 минут езды опять ушла в аварию. Вопрос которая фишка на коробке и куда с нее уходят провода? Хочу попробовать прозвонить проводку но схемы не нашел.Как прозвонить сам соленоид гидротрансформатора? Или у когото есть мысли поумнее. Машина омега б рестайл  x25xe.


  • 0

#1511
OFFLINE   Лейкин

Лейкин

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,2000,акпп,x25xe"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    москва

Не хотел писать негативный отзыв, но наверное кому-то интересна оканцовка моей истории с АКПП...

Обратился в ТЦ "Риджей-Авто" на Тульской - 4-й Рощинский проезд д.19 стр.4.

http://rj-auto.ru/contacts

Они продавали АКПП-контракт из Англии, давали гарантию и сами ставили на мой опель.

Продажей АКПП занимался менеджер сидящий посередине помещения (для тех кто там был) не запомнил имя.

Уверил меня, что всё ОК, это моя коробка, что всё будет хорошо.

Очень занятой менеджер, если звоните и попадаете на него, о том, что вы звонили не сообщит и контакты не запишет. А со временем, когда мой голос стал узнаваем, стал грубить и хамить- Зачем вы звоните, все заняты, вам перезвонят и в таком духе.

Далее.

Организацией процесса установки АКПП на мой авто занимался Александр.

Тоже очень занятой специалист, забегу вперёд расскажу почему. После установки, АКПП вновь встала в аварийный режим, а он то не перезванивал подолгу , тобез предупреждения махнул в отпуск.

Т.к. Омегу  притащили на эвакуаторе без АКПП, установка не заняла много времени, но видно машину не тестили.

После оплаты и выезде из сервиса, сразу встала в аварию с той-же ошибкой.

Супер.

Долго было не понятно, что делать.

Возвращаюсь к началу своего рассказа о том как я примелькался т.к. ежедневно созванивался с Тех.Центром по общим номерам и не  мог найти концов.

Познакомился с Павлом это кто у них занимается ремонтом КПП, тот обещал разобраться с неисправностью и собрать мою родную АКПП (за доп.плату) т.к.  она вся до винтика разобранная лежала в багажнике. Кстати моя коробка так и осталась до сих пор в Риджее.

Далее.

Я до событий выше, раньше догадывался, что ремонт КПП это супер бизнес для тех кто таковым занимается, но прочувствовать всё на своей шкуре это другое дело. Бизнес на лохах! или как ещё говорят Больного надо иметь в постели!

ОК!

Павла не могут найти по сей день!

Не выходит на связь, а на дворе 02.08.17г.

Андрей со мной начал общаться по моей теме, но сразу сказал, что я не при чём и делов я не знаю.

А машина стоит, а время идёт.

В один из дней я категорично предложил два варианта:

1.снимаете возврат оплаты

2. разбираетесь с неисправностью в течении обозначенного времени 

 

Появился хозяин коробки Владимир, ответ был извилистый и витиеватый т.к.  возврата им не хотелось, соответственно демонтаж, время.

С якобы заботой обо мне было предложено ехать за др. коробкой, а эту вернуть. 

Работой Риджея не доволен!!!

Во второй части расскажу как авто стал полноценным и где.


  • 0

#1512
OFFLINE   ARS

ARS

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega.2000.x25xe салон кожа, все остальное автомат
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Вологда

Продолжение эпопеи с коробкой. Прозвонил провода и фишки все норм. На соленоиде трансформатора на холодную сопротивление 19,5 Ом после пробега 5_7 км(прогрева движки и коробки до рабочей температуры) коробка опять выпала в аварию. Померял сопротивление и вообще не звониться, тоесть ток он напрочь не проводит ток. Выходит что ему кирдык?


  • 0

#1513
OFFLINE   Aslan75

Aslan75

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1997,at.
  • Имя:
    Аслан
  • Город:
    Нальчик
Парни,остались здесь те кто разбирается в Опелях?Или одни разборщики.Проблема с AR25.Когда купил машину то она двигалась только до третьей скорости с периодическим вываливанием в аварийный режим.Щаз поменял соленоиды,вроде и поехала и не тычется,мягко переключает.Но,но только до третьей скорости! Подключение Опкома показала, троганье 1 скорость,переключение на 2.И вот при приближении к третьей где-то на середине 2 скорости показывает что включилась 3 но переключения нету.И где должна быть 3 скорость показывает 4.
Что может быть.Селектор может так баловаться?Вроде чистил его,при установке прорези совмещал.сам селектор покупал бу,мой вообще рассыпался.Что может быть?
  • 0

#1514
OFFLINE   Safit

Safit

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega 2.5v6
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Москва
Привет уважаемые омегаводы и гуру клуба,моя омега б 2.5 акпп,впала акпп в аварию симптомы как у многих,едет на 3ей передачи горит TC лампочка. По ошибкам прочитанным оп-комом выдало следующее,по акпп ошибка 64 а по блоку абс+тс 71(передаточное число кпп).Подскажите парни с чего начать,где копать?
  • 0

#1515
OFFLINE   NikBel

NikBel

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B z22xe АКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Москва

Приветствую всех.

Коробка пинается переодически, а бывает идеально работает.

За исключением переключения с 1 на 2.

Бывает что обороты до отсечки доходят а скорость не переключает, приходить полностью отпускать ногу, тогда переключает. или просто сильным пинком.

ОпКом выдал ошибку по АКПП P1781. Но расшифровки не дал.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб