Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

очередная тема про печку

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#31
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Jan, вот именно такой я брал когда-то, остался доволен.
Непонятка только с AVA - код как у аурадии, а что там-хз. Пока не видел, как расположены там трубки.

Как нам сказали в магазе, этот Аурадия - отделение от АВА которое занимается радиаторами, так что не исключено что именно Аурадия делает радиаторы с маркером АВА, которые стоят чуть дороже... а АВА за 700р в экзисте, Китайская подделка под АВА, ИМХО. 
  • 0



#32
OFFLINE   JEYmib

JEYmib

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1993 кондиционер
Термали ставились на кондейные омеги.У мну такой стоит.
  • 0

#33
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
тХермал ставился с завода. На все омеги, не надо выдумывать.
  • 0

#34
OFFLINE   vatalya29

vatalya29

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, 5-ct C30NE
  • Имя:
    виталий
  • Город:
    орск

pentod_6p9, я о том же.
вчера вопрос сформулировать не смог...
итого - где теплее будет - в машине с печкой, через которую проходит много не очень горячего воздуха, или где через печку проходить меньше воздуха, но на выходе он очень горячий?

я одно время работал на "исузу"или как там её правильно,так вот на ней 4 положение печки-дует очень сильно и к тому-же воздух горячий-руку невозможно держать...всё хотел посмотреть что там за чудо-печка стоит....
  • 0

#35
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск
Вставлю свои три копейки ;)
В сентябре "обновился" универсалом 93-г.в. и естественно "печная" проблема.
Будучи на рынке купил безродного кетайчега
Фото_0109.jpg
После эксгумации старого, оказалось что тот не менее "чистокровный кетайчег", потому как на обоих опознавательных знаков не было
Фото_0111.jpg
Отличие (старый снизу)
Фото_0112.jpg
Новый "прибарахлил" при установке.

Замечу что ташкент так и не наступил, учитывая что в машине ГБО - зимой наверное будет не сладко ;)
  • 0

#36
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Двин, а имя безродного китайчика как?
У него трубки правильнее расположены, кстате.
Я прихожу к выводу, что теплота омеги не так сильно зависит от вида/типа радиатора печки. Выше я приводил пример с радиатором от 2108 на ауди - там же отлично греет! А на омеге нет.
  • 0

#37
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Двин, а имя безродного китайчика как?
У него трубки правильнее расположены, кстате.
Я прихожу к выводу, что теплота омеги не так сильно зависит от вида/типа радиатора печки. Выше я приводил пример с радиатором от 2108 на ауди - там же отлично греет! А на омеге нет.

А я уже отмечал, что на них обоих ни фига не написано.
На счёт трубок я как раз наоборот думал - если больше, значит лучше будет греть ;)
  • 0

#38
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
Ставьте Valeo либо Behr\Hella и будет вам счастье, а если замена радиатора не помогает, то ставьте доп. помпу на печку.
  • 0

#39
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Я и доп. помпу поставил и утеплил и почистил, но печка, которая ниже на картинках стоит (без опознавательных знаков), так желаемого тепла и не дала! Нет, в машине тепло - даже жарко в верхней одежде, где-то после часа езды, но так как у других - чтобы в майке ездить - то нет такого! И прогревается машина долго! Хотя и термостат менял, и есть все признаки его работы! В общем устал бороться! А денежок как-то жалко! ))

Прикрепленные миниатюры

  • SL552010.JPG
  • SL552009.JPG
  • SL552011.JPG
  • SL552012.JPG
  • SL552013.JPG
  • SL552014.JPG

  • 0

#40
OFFLINE   omega56

omega56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A 1987 МКПП С20NE
привет всем! утеплил печку, - теперь Африка хотя за день до этого при такой температуре за бортом бы дубяк. теперь возник вопрос - как убрать свист (периодический) исходящий от мотора печки? на Exist пытался найти какие нибудь запчасти к движку обдува но так и не нашел. я так думаю свист от подшипников (качения или скольжения точно не знаю какие там стоят) точно уверен что крыльчатка не задевает. что посоветуете? заранее спасибо.
  • 0

#41
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар

привет всем! утеплил печку, - теперь Африка хотя за день до этого при такой температуре за бортом бы дубяк. теперь возник вопрос - как убрать свист (периодический) исходящий от мотора печки? на Exist пытался найти какие нибудь запчасти к движку обдува но так и не нашел. я так думаю свист от подшипников (качения или скольжения точно не знаю какие там стоят) точно уверен что крыльчатка не задевает. что посоветуете? заранее спасибо.

В поиске набери тут! Полно тем про моторчики....Втулки поменяй ....там с 21099 печки или закажи у токаря, можешь смазать... только маслом!!!! Никаких литолов и WD!!!!!!!! дааа, скольжения подшипники!!!!

Изменено: hurricane.07, 18 Декабрь 2011 - 01:10

  • 0

#42
OFFLINE   Poman

Poman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A CARAVAN,1988,Мех,C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тульская обл.,г.Донской,...
кто нить помогите разобраться с печкой на моей барже: мотор С20NE дует чуть теплый воздух
  • 0

#43
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
....ять...
тема конкретно про радиаторы печки превращается в помойку.
желающие отписаться тут- читайте тему с начала! не надо делиться своими проблемами и жаловаться! если не владеете полезной информацией - не надо тут писать!
зы: учитесь пользоваться поиском, он работает. я скажу даже очень хорошо работает. Практически на все заданные в этой теме вопросы неоднократно подробно разжевывались.

Спасибо за понимание.



  • 0

#44
OFFLINE   feodor1405

feodor1405

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, кондиционер, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Федор

дворник, :molitva: в точку! именно к этому я клонил, но опять мысль не смог правильно сформулировать.

приведу пример: кто работал/сидел в кабине маза/камаза/краза/урала, замечали зимой, что температура мотора редко бывает выше 60 градусов. И при этом в кабине довольно тепло, и стекла(на стоящей машине, т.е. когда не выдувается тепло через щели) не запотевают и не обмерзают. Печка обычно всю зиму молотит на максимуме, и на ощупь воздух совсем не горячий, скорее очень теплый, но его много.

повторю, что лучший вариант печки - это медный с ПЛОСКИМИ трубрами, а не с круглыми. Высокая теплоотдача медного радиатора + низкое сопротивление воздуху плоских трубок.

рециркуляция, ИМХО, не айс. Стекла потеть будут.
зы: про ван везель вспоминаю только на полпути из гаража((.


разницы никакой. Цена зависит от поставщика з/ч. Один привезет за 900, но за неделю, другой за 2990, но за 3 дня. Код-то один.

AVA тоже брал, ставил, впечатления хорошие, грел нормально. Но когда я брал, трубки на радиаторе были расположены как на Валео
Изображение
А выше по теме, мне кажется, трубки расположены просто в 2 ряда. На ван везеле так же. Или я ошиаюсь?

у меня как раз таки и поставлен такой радиатор как показан на вашей фотографии (на моей изображен старый радиатор с трубками в два ряда)
  • 0

#45
OFFLINE   NEMIC

NEMIC

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,MKПП,C20NE,седан
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Казахстан.Костанай
всех с наступающим.подскажите ава 8 рядка как греет будет ли тепло или так себе.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб