Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

для чего конденсатор?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#31
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Вот теперь ищу какой конденсатор поставить взамен оригинала, а то bosch 800 руб. а наши все до 100 руб горсть. Никто не заморачивался подбирать замену????


если ОПОМА 88 прально прочитал, то наш Советский пленочный К73-хх на 4.7uF 160V вполне подойдет. стоит он (у нас по крайней мере) 10р на радиорынке. в наличии всегда как гов**.  можно и на 250В воткнуть, хуже не будет... только они есть в металлическом корпусе, есть в пластиковом (зеленого цвета), так вот на мой взгляд, в пластике будет по безопаснее...
  • 0



#32
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Хотя я уже и "старенький" но со школы помню (такой буквы на клаве нет) ёмкость кондёра меряется в микро фарратах  :oops: . не U а М.
  • 0

#33
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Хотя я уже и "старенький" но со школы помню (такой буквы на клаве нет) ёмкость кондёра меряется в микро фарратах :D . не U а М.


там не u а "ню" или "мю" не помню как точно она называется... короче буква греческого алфавита похожая на u тока с хвостиком внизу. а в мкф маркировка даже на наших уже не делается... и "м" на кондерах никогда не ставилось. тока "мкф"
  • 0

#34
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
Здорово!! На выходных доеду до радиорынка и поставлю! )) Спасибо огромное!
  • 0

#35
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
Купил я вчера конденсатор на юноне. Но взял не К73 а аналог иностранный за 5 руб )). По номиналу вроде как подходит. 4,7 uF 160V. На радостях сразу же и поставил. Ии....... Машина не завелась вообще. С горя выдернул кондер и поехал домой. Вот теперь думаю может поторопился. Может я неправильно его подключил? Там у одной ножки "-" нарисован. Я его на массу посадил. А второй ногой к сигнальному проводу, который тоже "-". Вроде бы так и стояло. Или нужно было к "+" его вешать?
  • 0

#36
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Купил я вчера конденсатор на юноне. Но взял не К73 а аналог иностранный за 5 руб )). По номиналу вроде как подходит. 4,7 uF 160V. На радостях сразу же и поставил. Ии....... Машина не завелась вообще. С горя выдернул кондер и поехал домой. Вот теперь думаю может поторопился. Может я неправильно его подключил? Там у одной ножки "-" нарисован. Я его на массу посадил. А второй ногой к сигнальному проводу, который тоже "-". Вроде бы так и стояло. Или нужно было к "+" его вешать?

вообще, К73 это пленочный кондер. там нету + и -. он неполярный, можно как хочешь подключать... а если у тебя был + и - на кондере, то значит это электролит, это далеко не аналог...
  • 0

#37
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Там не должен стоять электролитический, а д.б. неполярный, а вы купили именно электролитический, он работать не будет. А номиналы на конденсаторах на наших пишут "мкф", а на ненаших именно буква "мю" и большая "F", а измеряют номинвл не в микрофаратах, а в микро-, нано-, пико- ФАРАДАХ.
  • 0

#38
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Там не должен стоять электролитический, а д.б. неполярный, а вы купили именно электролитический, он работать не будет. А номиналы на конденсаторах на наших пишут "мкф", а на ненаших именно буква "мю" и большая "F", а измеряют номинвл не в микрофаратах, а в микро-, нано-, пико- ФАРАДАХ.

Ну, я вроде тоже самое говорил...  :)
  • 0

#39
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
Блин вот продавец зараза. Еще главное с таким умным видом кондер доставал. Ладно еще раз сгоняю и попробую найти именно к73. Хотя машинка начинает адаптироваться, расход уже до 13 снизился, но все равно еще не то что то. Двигатель как будто без масла работает. Стремновато, а деваться некуда.....
  • 0

#40
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
По прошествии 2х недель отчитываюсь.
Так как не был найден нужный конденсатор (К73 тоже гады не продали). Был поставлен конденсатор 2,2 мкФ от нашего советского генератора ))) И... Машинка нормально поехала!!! Расход 10-11 литров по городу. ))))) Все супер!

Получается так, что если кондер пробивает, то смещается угол зажигания. Причем чем хреновее кондеру тем зажигание более раннее. Из за этого провалы при резком газе. А если совсем кирдык, то машина может вообще не заводится, хотя искра есть.!!!! Проверяется кусачками. )) Может это кому понадобится, кто мучается !!! )))))
  • 0

#41
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Был поставлен конденсатор 2,2 мкФ от нашего советского генератора ))) И... Машинка нормально поехала!!! Расход 10-11 литров по городу. ))))) Все супер!

а не мало 2,2? если родной 4,7мкф, то можно поставить 2кондера по 2,2 параллельно. будет примерно одинаково... кстати, в книжке нашел что на генераторе установлен конденсатор типа К73-58. так что я угадал про К73 :)

Получается так, что если кондер пробивает, то смещается угол зажигания. Причем чем хреновее кондеру тем зажигание более раннее. Из за этого провалы при резком газе.



Оппа на! у меня давно проблема - пердит в глушак, как буд-то смесь богатая либо зажигание сбито. смесь всю просмотрел, все нормуль, свечки в поряде, а вот на зажигание думал не может такова быть... нада тоже кондер прозванить, может в нем вся беда!

Burevuh, а на сколько расход уменьшился?
  • 0

#42
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей

а не мало 2,2? если родной 4,7мкф, то можно поставить 2кондера по 2,2 параллельно. будет примерно одинаково... кстати, в книжке нашел что на генераторе установлен конденсатор типа К73-58. так что я угадал про К73 :D

Возможно и маловато 2,2 но я уже настолько задолбался с зажиганием, что когда она нормально поехала, то так и оставил.


Оппа на! у меня давно проблема - пердит в глушак, как буд-то смесь богатая либо зажигание сбито. смесь всю просмотрел, все нормуль, свечки в поряде, а вот на зажигание думал не может такова быть... нада тоже кондер прозванить, может в нем вся беда!

Burevuh, а на сколько расход уменьшился?


С пробивающим кондером расход был литров 18 по городу.
Потом обрезал конденсатор, стало где то литров 13-15 кушать, но не сразу. Я без конденсатора с неделю ездил.
А как конденсатор поставил, то и машина чуть иначе разгоняться стала, порезвее и расход на уровень 10 - 11 литров вышел. Доволен как бегемот ))))
  • 0

#43
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
   Нарыл сегодня в сети реферат по системам зажигания вот выдержка 

 Параллельно контактам включен конденсатор (condenser). Он необходим для того, чтобы контакты не обгорали в момент размыкания. Во время отрыва подвижного контакта от неподвижного, между ними хочет проскочить мощная искра, но конденсатор поглощает в себя большую часть электрического разряда и искрение уменьшается до незначительного. Но это только половина полезной работы конденсатора - когда контакты прерывателя полностью размыкаются, конденсатор разряжается, создавая обратный ток в цепи низкого напряжения, и тем самым, ускоряет исчезновение магнитного поля. А чем быстрее исчезает это поле, тем больший ток возникает в цепи высокого напряжения. При выходе конденсатора из строя двигатель нормально работать не будет - напряжение во вторичной цепи получится недостаточно большим для стабильного искрообразования.
  • 0

#44
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

   Нарыл сегодня в сети реферат по системам зажигания вот выдержка 

 Параллельно контактам включен конденсатор (condenser). Он необходим для того, чтобы контакты не обгорали в момент размыкания. Во время отрыва подвижного контакта от неподвижного, между ними хочет проскочить мощная искра, но конденсатор поглощает в себя большую часть электрического разряда и искрение уменьшается до незначительного. Но это только половина полезной работы конденсатора - когда контакты прерывателя полностью размыкаются, конденсатор разряжается, создавая обратный ток в цепи низкого напряжения, и тем самым, ускоряет исчезновение магнитного поля. А чем быстрее исчезает это поле, тем больший ток возникает в цепи высокого напряжения. При выходе конденсатора из строя двигатель нормально работать не будет - напряжение во вторичной цепи получится недостаточно большим для стабильного искрообразования.


ну да, все верно. так оно и есть...  :drink:
  • 0

#45
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Уважаемые соклубники. Мне кажется в конденсаторе проблема не в том, что он пробивается, там нет напряжения который может емкость пробить, а в том, что с годами, а годов то много, кондер теряет собственную емкость. А это проверяется в отключеном от схемы кондере мультиметром типа М838G или другим, который меряет емкость. У себя пока не мерял, хотя симптомы описаные здесь- прям мои. Проверю отпишусь. И попробую прицепить другой, их у меня много...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб