Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка круиза на Омегу 2000

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#31
OFFLINE   Felix

Felix

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 2.5 td,2000,МКПП,x25dt (продана), Audi A6 C5
  • Имя:
    Александр
Не знаю почему, но на дизеле c движком X25TD на нажатие кнопки "замедление скорости" скорость не уменьшается и в мануале сказано вроде тока про увеличение скорости именно на этом двигателе!Может что то не работает!?
  • 0



#32
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
у меня с уменьшением чуть-чуть не так работает, как с увеличением: если нажать и держать кнопку, то замедляется, а когда отпустишь - возвращается к старой скорости. а если нажимать кнопку, то сбрасывает ступенчато скорость и так и остаётся
  • 0

#33
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
brjasha,

Что значит дальнюю???от чего???если на руле слева-то у меня переключение радиостанций:oops: ,вообщем не самый лучший у нас круиз....юзаю хонду,там подрулевые 2 кнопки+ и -.....нажимаешь плюс....очень здорово начинает разгоняться,ну и обратно также с минусом...И ещё с автоматом,когда нажимаешь тормоз-круиз отключается или потом достигает нужной скорости?
  • 0

#34
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир

Напишите кто нибудь номер переключателя поворотов на екзисте, не могу блин найти ...



Я взял Hans Pries за 528 р, по внешнему виду от оригинала не отличить. Номер 205 687 755.

Ставить пока не лезу - холодно.... :cry:
  • 0

#35
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

brjasha,

Что значит дальнюю???от чего???если на руле слева-то у меня переключение радиостанций:oops: ,вообщем не самый лучший у нас круиз....юзаю хонду,там подрулевые 2 кнопки+ и -.....нажимаешь плюс....очень здорово начинает разгоняться,ну и обратно также с минусом...И ещё с автоматом,когда нажимаешь тормоз-круиз отключается или потом достигает нужной скорости?

в Омеге кнопки круиза находятся на ручку поворотников, в торце. там два ряда кнопок:
верхний - две кнопки, дальше от водителя (ускорение) и ближе (замедление)
нижний - одна кнопка - отключение круиза.

вот когда эту дальнюю держишь, машина тоже очень резво ускоряется. мне даже кажется, что если сам педаль будешь нажимать, так быстро не поедет.
  • 0

#36
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости

Блин класно- завтра закажу себе ручку с круизом.Попробую потом отпишусь


я на свою бывшую 2.2 ручку куриза поставил- эфекта ноль -надо было комп прошивать но авто продал и все на этом
  • 0

#37
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
brjasha,
т.е. подрулевой переключатель-1
моторчик-2
тросик-3
перепрошить что то-4
и руки ,которые это внедрят-5----------------правильно?!
  • 0

#38
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
про троссиковую заслонку я точно не скажу. у меня - электронная, мне только ручку, кнопку под педаль и активировать. поищите на форумах, есть где-то фотоотчёт для вашего случая.
  • 0

#39
Guest_wildbassman_*

Guest_wildbassman_*
  • Гости
Недавно себе установил круиз. Рестайлинговая Омега, двигатель Z22XE, МКПП, управление дроссельной заслонкой - электронное.

Итак, что для этого нужно:
запчасть № 12 39 435 - Концевой выключатель под педаль сцепления. Ставить очень неудобно, но установить неправильнно почти невозможно; сняв обшивку прямо над педалями, видим жгут проводов, к которому прикреплен нужный нам провод с двухконтактной колодкой, сам выключатель удобнее ставить если второй человек выжмет палкой педаль сцепления. Неоригинал - 300р.

запчасть № 12 41 215 - Ручка управления светом с кнопками круиза. Откручиваем кожух рулевой колонки, для чего поворачиваем руль на 90 градусов в одну сторону - видим заглушку, под ней откручиваем винт, после чего выворачиваем вправо - такая же шляпка и винт. Откручиваем. Снимает верхнюю половинку кожуха. Ищем примотанную к жгуту проводов свободную 4х контактную колодку. Снимаем старую ручку, ставим новую (все фиксируется со щелчками), подключаем колодку. Собираем в обратной последовательности кожух. Неоригинал, цена 550р.

Теперь аппаратная часть собрана, едем в сервис где наличествует оборудование для программирования ЭБУ Опеля. Возможно(!) потребуется Security Code от машины, напечатан на листке CarPass. Мне код не понадобился, делал не у дилера, цена вопроса - 400р.

Работать начинает с 30 Км/ч.
Дальняя часть верхней клавищи(выпуклая) - включение, прибавление скорости.
Ближняя часть этой клавиши - снижение скорости, возврат к ранее запомненной скорости, на которой был включен круиз.
Нижняя клавиша - выключение. Отключается нажатием на тормоз или сцепление. При включенном круизе, если нажать на газ(обгон например), круиз не отключается и после отпускания газа машина едет на установленной ранее скорости.

Всё. Удачи на дорогах!

Изменено: wildbassman, 19 Март 2010 - 05:17

  • 0

#40
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
молодцом, всё хорошо описал. а я с кнопкой под сцепление промучался... с низу нереально поставить, долазил через блок предохранителей - его снимаешь и вот он, кронштейн, весь на виду. неправильно поставить невозможно, на кронштейне есть прорезь, а на кнопке - выпуклость. а вот разъём можно неправильно воткнуть :drink: хотя не представляю, как. но когда я поехал на активацию, сначала круиз не заработал. начали смотреть и сказали, что разьём воткнут неправильно.
  • 0

#41
Guest_wildbassman_*

Guest_wildbassman_*
  • Гости

молодцом, всё хорошо описал. а я с кнопкой под сцепление промучался... с низу нереально поставить, долазил через блок предохранителей - его снимаешь и вот он, кронштейн, весь на виду. неправильно поставить невозможно, на кронштейне есть прорезь, а на кнопке - выпуклость. а вот разъём можно неправильно воткнуть :blink: хотя не представляю, как. но когда я поехал на активацию, сначала круиз не заработал. начали смотреть и сказали, что разьём воткнут неправильно.


Вот то что с кнопкой засада - это точно! Подключал со стороны педалей, неудобно жутко, сначала эту выпуклость не заметил - ЧАС на это убил, на холоде! :evil: Кнопка, как мне показалось - просто замыкает-размыкает цепь, вроде не долно влиять как в нее воткнуты провода, да и колодка симметричная, можт не защелкнулась.. хз... Но штука вообще приятная в итоге получилась))
  • 0

#42
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Вот то что с кнопкой засада - это точно! Подключал со стороны педалей, неудобно жутко, сначала эту выпуклость не заметил - ЧАС на это убил, на холоде! :blink: Кнопка, как мне показалось - просто замыкает-размыкает цепь, вроде не долно влиять как в нее воткнуты провода, да и колодка симметричная, можт не защелкнулась.. хз... Но штука вообще приятная в итоге получилась))

брат по несчастью :evil:) аналогично не заметил сначала эту выпуклость-прорезь... и около часа провозился, хорошо хоть не на холоде.
бывает иногда ошибка по этой кнопке появляется - типа неисправность её цепи, но криуз при этом работает. и ошибка сама стирается через некоторое время. читал где-то, что есть хитра комбинация нажатых педалей, при которых ошибка возможна... хз..
  • 0

#43
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
wildbassman,
а фотки деталей мона?
  • 0

#44
Guest_wildbassman_*

Guest_wildbassman_*
  • Гости

wildbassman,
а фотки деталей мона?


Когда устанавливал - не фоткал, вот картинки с экзиста, надеюсь будет понятно.

Кнопка
img.aspx.jpeg

Ручка
img2.jpeg
  • 0

#45
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир
Прошил круиз. Делал в Картексе, времени заняло 10 мин.

Кстати, экономия топлива на маршруте 15 км получается примерно 200 гр., т.е. около 1 л./100 км.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб