Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Горит гирлянда, но коробка работает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#31
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


Разобрал почистил селектор - ничего не поменялось,

посмотреть проводку от средней розетки около аккумуляторной площадки.

ту часть проводки которая идёт вниз под аккум. площадку.


  • 1



#32
OFFLINE   dimma6

dimma6

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2.0 X20XEV 1996 АКПП fiat punto МКПП,
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орел

Проверте может коротит где то. На форуме находил схему какие контакты должны перемыкаться в положениях селектора. т.е. ставите на машину седектор. помощника в салон на ручка, а сами с тестером под машиной смотреть правильные ноги на разъеме замыкаются. 

Разобрал почистил селектор - ничего не поменялось, гирлянда так и горит при включении D321, че делать? саленоиды менять?


  • 1

#33
OFFLINE   Alex250976

Alex250976

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B Caravan, X25XE, АКПП, 2000
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Семипалатинск

Всем здравствовать! Очень нужна помощь Ваша! ООБ АКПП х25хе, не могу отрегулировать селектор. Выставляю все как нужно, заводится  на P и N, гирлянда не горит, но стоит проехать до следующей остановки-начинает заводиться только на P. Метка на N как положено. Куда смотреть и что делать????


  • 0

#34
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта


не могу отрегулировать селектор. Выставляю все как нужно,

какой селектор регулируете, на АКПП или в салоне?


  • 0

#35
OFFLINE   Katrin

Katrin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Омежка 2000, 2.2б, аутомат
  • Имя:
    Катерина
  • Город:
    Минск

Добрый вечер.

У меня была похожая, возможно точно такая же проблема. Я вопрос решила, правда не сразу.

 

Горели почти все положения АКПП как гирлянда. И вставала переодически в аварийный режим.

 

Изначально на СТО говорят, что это селектор, в интернете можно найти где его найти и и как почистить. С этого я и начала. С товарищем сняли, проверили, почистили. Итог: никакой.

 

Приехав на СТО, они меня убеждали что именно в нём и дело и не охотно слушали что я уже его чистила. Они поменяли его и ничего не изменилось, чего и стоило ожидать.

 

Потом сказали что дело может быть в: 1. Проводка (где именно хер его знает, а работа электрика не дешёвая, потому что у них норма час); 2. В мозгах что-то

 

Пару дней лопатили и что Вы думали? Оказалось всё дело в ПЛАТЕ, которая находится и крепится сразу за самой "гирляндой". То есть чтобы добраться нужно снять купису, кожух, снять саму гирлянду, поколупаться и Вы её найдёте.

Стоила она всего 10$, НО её сложно найти, потому что её на разборке выкидывают как мусор. Но если поискать, то всё можно. И проблемы была в том, что по телефону на разборке не все понимали что за плата и вешали трубку. И по моему из-за платы что-то подгорело в мозгах и поэтому иногда вываливалась в аварийный режим (точно не помню что и как, давно было)

 

Пробуйте с малого. Надеюсь кому то поможет. Если что смогу скинуть фото платы, обращайтесь.


  • 0

#36
OFFLINE   transit

transit

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B, 1998, акпп, x25xe,седан
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Гатчина

всем доброго времени суток ! у меня началось с того что в спорт режиме если проехать немного он сам выключается и коробка встает в аварийный режим , вырубается он на максимальных оборотах ...после этого машина трогается с 2тысяч оборотов и еле едет - глушишь заводишь машина поехала ! может масло надо долить ? видел оно подсачивается через прокладку поддона. а после езды по снежной каше в эти выходные загорелась гирлянда и коробка стала сама по себе вставать в аварийный режим ... сегодня попробую долить масла и почистить селектор - отпишусь помогло или нет


  • 0

#37
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

transit, вы лучше сканер найдите, да ошибки почитайте по коробке. 


  • 0

#38
OFFLINE   VOVIK

VOVIK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 123 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV"; Опель Омега 2002, 2.2 АКПП
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Новгородская обл..

Подскажите в чем проблема? На D,3,2,1 горит "герлянда", на Р,R,N, нормально все. Разбирал, почистил, собрал, поставил. Такая же хрень, что делать ????

 

Вчера снял, разобрал (после поездки по снежной каше периодически загоралась гирлянда) присутствовали капельки воды, почистил, смазал и поставил обратно, проблема не ушла..

сегодня повторил процедуру и обнаружил что под платой осталась водичка, поддел шильцем край платы, выдул феном оттуда всю влагу, прогрел как следует, собрал и все пучком


  • 0

#39
OFFLINE   Vano33rus

Vano33rus

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Pork Omega B 1994 x25xev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Владимир
А это плохо - то что дорожки медевые стали ?просто такая же финны елочка )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб