Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какой движок лучше 2.0 или 2.5?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#1
Guest_хоботок_*

Guest_хоботок_*
  • Гости
хочу взять омегу с движком 2л, но говорят что при каждой замене масла надо менять и все сальники. Если да, то подскажите сколько будет стоить. Или лучше взять 2.5л и какая у них разница в расходе от спокойной, до агрессивной езды?
  • 0



#2
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости
при замене масла на 2,0 впервые слышу про сальники? :roll: по расходу: при спокойно езде БК выдает от 11,3 до 15, при "тапка в пол" может дойти до 22 :?:
  • 0

#3
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
У меня 2.5 V6 автомат. расход при спокойной езде по городу (без пробок) - 13; город стоит - 16,5; Отжечь в городе с пробками - 19+++
  • 0

#4
Guest_Потёмкин_*

Guest_Потёмкин_*
  • Гости
расход отличается на 1 литр, но у 2.5 обслуживание и з.ч. подороже, но он повыносливее.
  • 0

#5
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

У меня 2.5 V6 автомат. расход при спокойной езде по городу (без пробок) - 13; город стоит - 16,5; Отжечь в городе с пробками - 19+++

заехал на сервис на рязанке точнее жулебино.....перекинули вакумную раскладку движка и почистили клапана с инжектором и масленными каналами + поменяли клапан картерных газов..... и получается следущее .... расход при спокойной езде по городу 10.4...с пробками 11.8 тапка в пол - сложно сказать но моментальный расход может и до 35 дойти..... .... по трассе 6.7 .....
  • 0

#6
OFFLINE   kosha

kosha

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 24 Сообщений:
Мои пять копеек: - жрут одинаково в городе, по трассе 2,5 побольше на 1-2 литра. Сравнение с дв. 2,2. Оба на механике.
  • 0

#7
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

У меня 2.5 V6 автомат. расход при спокойной езде по городу (без пробок) - 13; город стоит - 16,5; Отжечь в городе с пробками - 19+++

заехал на сервис на рязанке точнее жулебино.....перекинули вакумную раскладку движка и почистили клапана с инжектором и масленными каналами + поменяли клапан картерных газов..... и получается следущее .... расход при спокойной езде по городу 10.4...с пробками 11.8 тапка в пол - сложно сказать но моментальный расход может и до 35 дойти..... .... по трассе 6.7 .....

Что-то не верится, что у тебя 2.5V6... такого расхода даже у 2.0 не бывает. 7 литров на 100км по трассе.... нереально.
  • 0

#8
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

Что-то не верится, что у тебя 2.5V6... такого расхода даже у 2.0 не бывает. 7 литров на 100км по трассе.... нереально.

приезжай покажу......у меня на холостых ровно 400 оборотов держит!!! да не 2.5 а 2.497(:D она по официальным данным ест 8...на каком то из сайтов немецких официальных я видел 6.4 ...... http://www.opel-omeg.../omega-b-09.php
  • 0

#9
OFFLINE   Natalka

Natalka

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    был...Opel Omega B, 98 г.в., МКПП, X20SE; есть... Mitsubishi Carisma, 2002 г.в., ручка
  • Имя:
    НАТАЛЬЯ

хочу взять омегу с движком 2л, но говорят что при каждой замене масла надо менять и все сальники. Если да, то подскажите сколько будет стоить. Или лучше взять 2.5л и какая у них разница в расходе от спокойной, до агрессивной езды?

у меня среднее 11,3, про сальники не слышалав принципе, для тех кто не Шумахер 2,0 вполне достаточноа вот если размеренная езда не нравится, то лучше 2,5
  • 0

#10
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости

У меня 2.5 V6 автомат. расход при спокойной езде по городу (без пробок) - 13; город стоит - 16,5; Отжечь в городе с пробками - 19+++

заехал на сервис на рязанке точнее жулебино.....перекинули вакумную раскладку движка и почистили клапана с инжектором и масленными каналами + поменяли клапан картерных газов..... и получается следущее .... расход при спокойной езде по городу 10.4...с пробками 11.8 тапка в пол - сложно сказать но моментальный расход может и до 35 дойти..... .... по трассе 6.7 .....

Что-то не верится, что у тебя 2.5V6... такого расхода даже у 2.0 не бывает. 7 литров на 100км по трассе.... нереально.

Подтверждаю.При скорости 120 км/ч по трассе мой двухлитровый прожора кушает 7-8 литров.
  • 0

#11
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости

У меня 2.5 V6 автомат. расход при спокойной езде по городу (без пробок) - 13; город стоит - 16,5; Отжечь в городе с пробками - 19+++

заехал на сервис на рязанке точнее жулебино.....перекинули вакумную раскладку движка и почистили клапана с инжектором и масленными каналами + поменяли клапан картерных газов..... и получается следущее .... расход при спокойной езде по городу 10.4...с пробками 11.8 тапка в пол - сложно сказать но моментальный расход может и до 35 дойти..... .... по трассе 6.7 .....

Что-то не верится, что у тебя 2.5V6... такого расхода даже у 2.0 не бывает. 7 литров на 100км по трассе.... нереально.

Подтверждаю.ага... тож самое :roll: При скорости 120 км/ч по трассе мой двухлитровый прожора кушает 7-8 литров.


  • 0

#12
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости

приезжай покажу......у меня на холостых ровно 400 оборотов держит!!!да не 2.5 а 2.497

Почему 400 ? Должно быть 600.
  • 0

#13
OFFLINE   Admin

Admin

    Омегавод

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишка
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Подтверждаю.При скорости 120 км/ч по трассе мой двухлитровый прожора кушает 7-8 литров.

Потверждаю, так же...Ситуация почти аналогична - 7-9 литров на 100 км при примерно аналогичной скорости...
  • 0

#14
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

приезжай покажу......у меня на холостых ровно 400 оборотов держит!!!да не 2.5 а 2.497

Почему 400 ? Должно быть 600.

так отрегулировали....=) намертво 400 и все тут....
  • 0

#15
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Пипл, не путайтесь в показаниях. DV868 утверждает, что x25xe кушает 7 литров на трассе и 11 в городе... С 2.0 я еще как-то могу представить... но 2.5 - нет))) Через недею сам буду менять прокладку клапанной крышки с прочистками всяких там. Если расход реально уменьшится - отпишусь.Кстати, у меня на 2,5 обороты ХХ - 450-500, а с компрессором климата ~ 600.. это нормально?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб