Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Перегрев двигателя

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Поиск курил, просьба не пинать. дело в принципе срочное(очень нужна машина). Ответа не нашел.(вероятно плохо искал). Итак. Как в столице потеплело,пол дня катался-все норм, пилил в пробке, и заметил что температура движка подползает к 100 градусам, помятуя предыдущее лето, когда температура доползала до 102 градусов и включались оба вентиля на поную, и температура падала до своих 95,значения не придал. Потом началась дорога без пробки, но температура если и падала,то потом резко поднималась, и старелка играла в мини тахометр. Начал думать что вентеляторы не включаются. Проверить было некогда. На след день очень долго катался по москве, симптомы продолжились. Машина греется на скорости, если стоять, температура падает. и то не всегда. если держать обороты свыше 3000 температура растет. падать не хочет. падает при нажатии на тормоз. вообщем какой то бред. на след день проверил уровень антифриза-все в норме. шланги верхние горячие. при температуре свыше 100 оба вентиля работают. радиатор горячий. На следующий день при движении по трассе на скорости 100-120 тепмература держалась в районе 98 граудсов. при торможении падала (не всегда), потом опять росла. Приехал домой, заехал на мойку, помыл оба радиатора. Вечером (температура за бортом +12) покатался- покрутил двиг. температура 92. все в идеале. как я не мучал двиг температура не росла. Довольный тем что якобы победил проблему, опять дома, на следующее утро в дорогу. на мкаде в пробке температура перевалила за 102 градуса, врубил печку на полную, да и ехать начали быстро- температура не падает. потом после минут 10 движения со с коростью 80-100 температура упала до 95. при следующем взгляде температура уже 98(при движении на скорости и при включенной на полную печку).вечером того же дня(в +14) температура так же росла. совершено не адекватно ведет себя температура. никакой закономерности. просто медленно но верно ползет к красной зоне. Вообще ничего не понятно в чем дело. термостат? как проверить? Выручайте.
  • 0



#2
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
а может проводка где то на масу коротит... проверь провод на датчике температури и от него
  • 0

#3
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
провел исследование.термостат работает как надо,открывается при 95 градусах.при включении климата с компрессором кондея-включаются оба вентилятора.при 98 градусах включаются тоже оба вентилятора,и сбрасывают температуру до 95.если ехать.то температура уверенно растет свыше 98.если стоять,без кондея.температура падает.
  • 0

#4
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
если завтра успею то выложу фото отчет как победить перегрев ! то же долго мучался ,но вот уже как неделю температура не превышает 95 гр! :(
  • 0

#5
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
http://www.opel-omeg...showtopic=11839
  • 0

#6
OFFLINE   zal

zal

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА С20NE механика 1989г., ООВ X20SE механика1997г.
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Санкт-Петербург
Такая же хрень. У меня и при 0 подобное происходило. Все проверил рабочее, а понять не могу. :evil:
  • 0

#7
Guest_Blandin77_*

Guest_Blandin77_*
  • Гости
У меня то же самое, недавно поменял помпу, термостат, антифриз, ни какой разницы, сам хочу понять в чем дело..... Хотя ремонтники сказали, что для Х25ХХ рабочая температура 102гр. норма, не очень то вериться.. хотя, хрен его знает.... Так что ждем умного ответа от профи:()
  • 0

#8
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

провел исследование.термостат работает как надо,открывается при 95 градусах.при включении климата с компрессором кондея-включаются оба вентилятора.при 98 градусах включаются тоже оба вентилятора,и сбрасывают температуру до 95.если ехать.то температура уверенно растет свыше 98.если стоять,без кондея.температура падает.

Совет правда очень общий. ИМХО - циркуляция недостаточная. Такая хрень может происходить, на засранном внутри радиаторе - основном или печки(кондея), не до конца открывается термостат, где-то подсывает и из-за этого образовывается воздушная пробка. Помпа. На ХХ машине хватает эффективности системы - под нагрузкой и большем тепловыделении - уже нет.
  • 0

#9
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург
Датчик температуру который идет на приборку туфтит по страшному. Я особо на него не обращаю внимания.
  • 0

#10
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости
Мне с подобными симптомами симптомами помогла промывка радиаторов без снятия химией с продувкой сжатым воздухом (4 цикла). т-ра выше 96 не поднимается а если и поднимается до 98 где-нить в медленной пробке то вент-ы сбивают ее за 1-2 минуты! чтобы поднялась до 100 даже не представляю как движкой надо маслать. на трассе при +15`C на улице держится в районе 88! Раньше когда стояла грелась меньше(!) чем при движении! даже на трассе венты работали на 2-й скорости не останавливаясь! видимо было настолько засрано что теплопроводность между радиатором и окр средой была просто никакая. а на скорости двиг работает активнее. также нужно учесть что на V6 - 3 вента и 2 из них на радиаторе кондея работают постояннно при включенном климате (на 1-й скорости видимо, т.к. их не слышно). про ч20 не знаю но думаю примерно также. Но факт остается фактом химия удалила все до железа, даже налета в сотах радиатора не осталось. не уверен что мойка водой и керхером даст такой же результат, на дороге ведь какого только г не валяется и отмыть это только водой врядли получится. насчет чистоты внутри системы - нужно лить воду из под крана либо ооочень долго не менять антифриз опять же доливая водой из луж чтобы там засралось все до такой степени. поэтому загрязненность системы внутри - это очень врядли.

Изменено: Matvey, 26 Май 2009 - 02:43

  • 0

#11
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

насчет чистоты внутри системы - нужно лить воду из под крана либо ооочень долго не менять антифриз опять же доливая водой из луж чтобы там засралось все до такой степени. поэтому загрязненность системы внутри - это очень врядли.

Приезжай ко мне на дачу, я тебе воды из колонки налью - посмотрим, что ты через месяц скажешь. :(
  • 0

#12
OFFLINE   paul03

paul03

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Павел Антипов

Поиск курил, просьба не пинать. дело в принципе срочное(очень нужна машина). Ответа не нашел.(вероятно плохо искал). Итак. Как в столице потеплело,пол дня катался-все норм, пилил в пробке, и заметил что температура движка подползает к 100 градусам, помятуя предыдущее лето, когда температура доползала до 102 градусов и включались оба вентиля на поную, и температура падала до своих 95,значения не придал. Потом началась дорога без пробки, но температура если и падала,то потом резко поднималась, и старелка играла в мини тахометр. Начал думать что вентеляторы не включаются. Проверить было некогда. На след день очень долго катался по москве, симптомы продолжились. Машина греется на скорости, если стоять, температура падает. и то не всегда. если держать обороты свыше 3000 температура растет. падать не хочет. падает при нажатии на тормоз. вообщем какой то бред. на след день проверил уровень антифриза-все в норме. шланги верхние горячие. при температуре свыше 100 оба вентиля работают. радиатор горячий. На следующий день при движении по трассе на скорости 100-120 тепмература держалась в районе 98 граудсов. при торможении падала (не всегда), потом опять росла. Приехал домой, заехал на мойку, помыл оба радиатора. Вечером (температура за бортом +12) покатался- покрутил двиг. температура 92. все в идеале. как я не мучал двиг температура не росла. Довольный тем что якобы победил проблему, опять дома, на следующее утро в дорогу. на мкаде в пробке температура перевалила за 102 градуса, врубил печку на полную, да и ехать начали быстро- температура не падает. потом после минут 10 движения со с коростью 80-100 температура упала до 95. при следующем взгляде температура уже 98(при движении на скорости и при включенной на полную печку).вечером того же дня(в +14) температура так же росла. совершено не адекватно ведет себя температура. никакой закономерности. просто медленно но верно ползет к красной зоне. Вообще ничего не понятно в чем дело. термостат? как проверить? Выручайте.

Всё тоже самое! Пипец какой то. Сегодня в пробке t сама упала до 92 просто так. Ну думал всё - была пробка и теперь её не стало. Через час еду с кондеем t за 100! Чего делать - ума не приложу!!! Помогите опытом!
  • 0

#13
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости

Приезжай ко мне на дачу, я тебе воды из колонки налью - посмотрим, что ты через месяц скажешь. :)

не понял смысл этой фразы. Зачем мне воды из колонки заливать?... Так вот если в системе был залит нормальный антифриз и дистилированная вода, то систему наверняка чистая внутри.
  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

не понял смысл этой фразы. Зачем мне воды из колонки заливать?... Так вот если в системе был залит нормальный антифриз и дистилированная вода, то систему наверняка чистая внутри.

Понятно, что не нужно. Но если вдруг предыдущий владелец в связи с каким-нибудь пробоем в системе махнул рукой на дорогой антифриз и наливал воду, тогда ой ой. А на даче просто вода очень жесткая и накипь от нее образуется очень быстро, закупоривая тонкие каналы.
  • 0

#15
Guest_Matvey_*

Guest_Matvey_*
  • Гости

Понятно, что не нужно. Но если вдруг предыдущий владелец в связи с каким-нибудь пробоем в системе махнул рукой на дорогой антифриз и наливал воду, тогда ой ой. А на даче просто вода очень жесткая и накипь от нее образуется очень быстро, закупоривая тонкие каналы.

Согласен, только дистилят и только качеств антифриз! Сразу после покупки все рабочие жидкости заменил а то как то сыкотно что могло прийти в голову залить пред владельцу. Насчет промывки внутри тема обсуждалась на форуме не раз, но думаю промывка качественным антифризом (можно даже концентратом) т.е. залил поработала слил 1-3 цикла реально поможет, он ведь тоже обладает не тухлыми моющими свойствами. а на случай непредвиденных обстоятельств вожу с собой бутылочку концентрата с дистилир водой. Есть канечно и спецсредства для промывки но их тоже надо потом "вымывать" до конца. Но много мнений антифризом мыть лучше и надежнее.

Изменено: Matvey, 28 Май 2009 - 02:07

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб