Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




спидометр

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#16
Guest_x-george_*

Guest_x-george_*
  • Гости
А у меня проблема с точностью до наоборот. Пробег идет-крутится,а стрелка лежит. Посоветуйте,как быть?
  • 0



#17
OFFLINE   Адамиани

Адамиани

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega A, 1988, МКПП
  • Имя:
    Эдуард
  • Город:
    Днепропетровск
Всем привет, поделюсь своим... у меня скорость показывает но врёт: едеш80 показывает 50 ну плюс минус,тоже думаю на яму и поэкспериментировать с этой шестерней, может будет эффект.
  • 0

#18
Guest_maksan_*

Guest_maksan_*
  • Гости
Была такая-же фигня, спидометр с одометром вообще были мёртвые, поменял ведомую шестерню (та, котрая на тросике) - стрелка ожила, но после 1000 км снова всё пропало. Сейчас поменял в коробке шестерню (причём поменяли не снимая КПП) всё работает, правда спидометр врёт на 10км/ч. Говорят нужно ведомую шестерню ставить другого цвета (т.е. с другим числом зубьев), но сейчас в магазинах говорят, что только одного вида есть - серые, попробую по разборкам поспрашивать.
  • 0

#19
OFFLINE   Wasko001

Wasko001

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Василий
проблема стем самым спидометром, поменял приводной тросик, шестерня целая без задиров, а стрелка вообще не дёргается, хотя до этого спидометр работал только на тросике около коробки пластиковая гайка сломалась и тросик просто выскакивал.Ковыряюсь уже два дня, может кто что подскажет? :help:
  • 0

#20
Guest_Cormak_*

Guest_Cormak_*
  • Гости
Подскажите плз та червячная шестерня, которая в коробке железная стоит она досжна быть строго цилиндрической формы? А то я снял пластиковую шестерню с коробки, и пальцем прощупал червячную шестерню внутри, на ощупь она немного напоминает форму вогнутого цилиндра. Когда машину толкаешь, то она крутится, а вставляешь пластиковую шестерню то она при движении не крутится, да и пальцами ее прокрутить легко можно, и она там вроде ни за что не цепляется. Хотя с виду вроде нормальная , не спиленая, ну может совсем чуть - чуть.
  • 0

#21
Guest_evgen14_*

Guest_evgen14_*
  • Гости

проблема стем самым спидометром, поменял приводной тросик, шестерня целая без задиров, а стрелка вообще не дёргается, хотя до этого спидометр работал только на тросике около коробки пластиковая гайка сломалась и тросик просто выскакивал.Ковыряюсь уже два дня, может кто что подскажет? :drink:


  • 0

#22
Guest_evgen14_*

Guest_evgen14_*
  • Гости
Брат та же хрень была и у меня .Простой колхозный вариант: обматай то что осталось от пластмассовой как бы гайки и вкрути пальцами до упора но  не переусердствуй,а сам тросик вложи в херню что на против приделана к кузову
  • 0

#23
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
В это воскресенье я таки решился на замену механики спидометра. Имеем мою приборку с тахометром в спидометре показывает только скорость и имеем приборку без тахо но в отличном состоянии. снимаю спидометры с обеих приборок, снимаю стрелки, циферблаты и откручиваю орстекло, всё это дело меняю местами. В итоге имею приборку с тахо с механикой на спидометре от обычной приборки. Далее ставлю приборку на место, но без стекла, подключаю трос спидометра и все провода, стрелка спидометра одеваеться на "глаз" приблизительно как на фото сделанное телефоном. Далее ставим GPS и едим, сравнивая погрешности скорости. короче с 4-ой попытки я попал почти в току. На GPS скорость 60 на спидометре 57, разница в 3-и км/ч решил так и оставить пусть будет мне какой то зазор до превышения скорости.

Почему спросите вы так всё сложно а легче купить приборку с тахо и заменить, а всё потому что у нас в Украине приборки с тахо стоят немало денег, а обычные копейки и их полно можно выбрать очень хорошую. Короче говоря потратил я на всё это - разобрать, собрать и протестить 3-и часа с перекурами под пивко и совсем немного денег.
  • 0

#24
OFFLINE   acherny

acherny

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 151 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
У меня спидометр работает нормально, а одиметр мёртвый. Читаю про какие-то тросики, и ничего не пойму. Я разбирал панель, там электрческие провода, и никаких тросиков, хотя старушка. Может кто просветит...
  • 0

#25
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей

У меня спидометр работает нормально, а одиметр мёртвый. Читаю про какие-то тросики, и ничего не пойму. Я разбирал панель, там электрческие провода, и никаких тросиков, хотя старушка. Может кто просветит...



Для начала хотябы узнать авто какое у тебя. В профиле _____________ничего нет
  • 0

#26
Guest_komatsu_*

Guest_komatsu_*
  • Гости
у меня такая вот проблема, спидометр показывает скорость на 20 км/ч выше чем в действительности. допустим так: еду по спидометру 60, а на самом деле - 40 км/ч. Вот в чем может быть проблема? кто может знает? буду благодарен.
  • 0

#27
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
Интересно, сколько возмут в сервесе за ремонт одометра. А то, скорость показывает, а суточный и общий одометр, стоят без движения. Вот хочу починить. Можно ли купить по отдельности сам механизм?
  • 0

#28
Guest_burns_*

Guest_burns_*
  • Гости
Такая история. В приборке слышно шуршание как трение, чем скорость выше тем шуршание быстрее. Стрелка спидометра немного дёргается, но скорость показывает и одометр работает. Что сперва делать? Покупать новый трос?
  • 0

#29
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Такая история. В приборке слышно шуршание как трение, чем скорость выше тем шуршание быстрее. Стрелка спидометра немного дёргается, но скорость показывает и одометр работает. Что сперва делать? Покупать новый трос?

Да, покупай новый трос. У того что стоит у тебя сейчас сточился квадратик которым он вставляется в приборку, отсяда шуршание и подергивание стрелки.

У меня тоже километраж не считается, но пока некогда этим заниматься. Мой электрик уже не один десяток спидометров починил, как появится свободная минутка сниму приборку и отнесу ему. За работу примерно 15-18 баксов, на рубли сами переведите, у нас другая валюта.
  • 0

#30
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

Да, покупай новый трос. У того что стоит у тебя сейчас сточился квадратик которым он вставляется в приборку, отсяда шуршание и подергивание стрелки.

У меня тоже километраж не считается, но пока некогда этим заниматься. Мой электрик уже не один десяток спидометров починил, как появится свободная минутка сниму приборку и отнесу ему. За работу примерно 15-18 баксов, на рубли сами переведите, у нас другая валюта.

Не факт что замена тросика поможет. У меня не помогло.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб