Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какую резину ставить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#46
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


зкое торможение. зад легкий, резина лысенькая. сцепление задних меньше при торможении. вода вытесняется еще хуже, поскольку зад легкий и он еще больше облегчается при торможении. Вуаля, рулякать мы можем, не вопрос, перед едет куда мы хотим, тормозит хорошо. Только зад уже обгоняет перед и рулякаем мы судорожно пытаясь выйти за заноса... а там как кривая вывезет - встречка или кювет с деревьями

Продемонстрировать сможешь? ;)


  • 0



#47
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Morkeleb, у тя как раз качественные шины на заду машины 


  • 0

#48
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

Kolik26,

с кюветом и встречкой нет :)

хотелось бы демонстраций от тебя преимуществ задней лысой резины. А что это все я, да я :)

 

DaKar,

самое смешное, нет :) сзади остался более лысый кетай. Вот так вот. Мне лень ее переставлять.


  • 0

#49
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Morkeleb,а приемущество одно. Лысая резина не спереди;) 


Morkeleb, у тя как раз качественные шины на заду машины 

13652657067467.jpg


  • 0

#50
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер


Лысая резина не спереди

ну блин пардоньте, это поднять, переставить, поднять, переставить.. может быть потом. Ну когда дожди майские пройдут :download:


  • 0

#51
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости

Morkeleb,о майн гот.

Я говорю что главное преимущество лысой резины сзади, это то что лысая резина не спереди, и если при неисправной тормозной системе, или переборе с газом, и плохой резине сзади, у тебя будет хоть какой то шанс не оказаться в столбе или камазе, в отличии от ситуации когда плохая резина спереди. е-мое 

Кстати ссылка вот. чтоб не искать потом http://www.goodwheel...pered_nazad.php

но вырванное их контекста твое сообщение гаднесс бред


  • 0

#52
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

DaKar,

да я знаю откуда я эту фразу взял, причем с другого ресурса, но не суть, текст тот же :)

проблема лишь в том, что кроме "субъективного" убеждения никто у нас тут ничем доказать свою т.з. не может. Разве что гуглом. А там как раз и наблюдается куча мнений и нет стройных аргументов, которые бы объективно показывали преимущество (уже говорил - спор нищебродов)

спортсменов из автоспорта у нас нет, закончивших ВТУЗ по автомобильным специальностям тоже не замечается (во всяком случае среди тех, кому не лень буковки строчить), поэтому какбэ кроме холивара тут ничего быть не может. Гаднесс там бред или нет ^_^


  • 0

#53
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

ехал шина... :smokM:

сорри)


  • 0

#54
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


с кюветом и встречкой нет

Да просто с разворотом, не надо крайностей.

Блин, если у меня нет лысой резины, что мне делать-то? Я могу, конечно, найти ее, могу собрать колеса и даже потестить, НО мне тупо жаль своего времени  :icon_ku: доказывать глупости. Если перейти в крайности и перенестись в снегопад, то я думаю, что очевидность того, что лучше иметь возможность остановится на пару десятков корпус раньше, а так же возможность повернуть, а не уехать прямо на повороте, чем возможность разогнаться или мифическую "невсплываемость", не надо доказывать здравомыслящему человеку.


  • 0

#55
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород

DaKar,

да я знаю откуда я эту фразу взял, причем с другого ресурса, но не суть, текст тот же :)

проблема лишь в том, что кроме "субъективного" убеждения никто у нас тут ничем доказать свою т.з. не может. Разве что гуглом. А там как раз и наблюдается куча мнений и нет стройных аргументов, которые бы объективно показывали преимущество (уже говорил - спор нищебродов)

спортсменов из автоспорта у нас нет, закончивших ВТУЗ по автомобильным специальностям тоже не замечается (во всяком случае среди тех, кому не лень буковки строчить), поэтому какбэ кроме холивара тут ничего быть не может. Гаднесс там бред или нет ^_^

Ну скажем я автоспортом занимаюсь. Про всплывание задних колес на скорости бред. Т.к. передние "сушат" колею. И про занос задней оси тоже сомнительно. ( хотя если постараться можно сделать все что угодно).

И вообще надо быть крайне странным чтобы довести гражданский автомобиль до аквапланирования и руления туда сюда и еще срывом задней оси и дальнейшим проездом в кювет.

Но если исходить из варианта  2 лысых на один сезон, и 2 нормальных. поставлю 2 нормальных вперед.

На гонке всплывал 1 раз на сликах , посреди заезда ливень шибанул. А так разговор из серии "какой фломастер вкуснее)


  • 0

#56
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Сам знаю как заносит зад на мокрой дороге на лысый задней резине.
Надо помнить что еще есть колейность.
Вы занимаетесь спорот и можете говорить что угодно , я привык говорить то что испытывал сам.
  • 0

#57
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер


то я думаю, что очевидность того, что лучше иметь возможность остановится на пару десятков корпус раньше, а так же возможность повернуть, а не уехать прямо на повороте, чем возможность разогнаться или мифическую "невсплываемость", не надо доказывать здравомыслящему человеку.

на сликах спереди все это будет, но только на то там фразочка и поставлена, которую я "прочитал", "заигнорив" остальное.

Мы говорим про больший и меньший протектор, НО который еще способен работать. И ваще, хва применять приемчик а-ля "докажи" :)

 


И вообще надо быть крайне странным чтобы довести гражданский автомобиль до аквапланирования и руления туда сюда и еще срывом задней оси и дальнейшим проездом в кювет.

приезжайте к нам на колыму на наш отличный "скоростной" колеистый КАД. Где не работает дренаж и где в средний дождик двигаясь на НОВОЙ (тогда новая стояла) резине ШТАТНОГО размера на скорости 90 (это я еще тормознул перед этим озером дождевым), можно всплыть, попав случайно в колею в нижней точке между двумя спусками (срыва зада не было, да и вообще ничего страшного не произошло, но кратковременная потеря управления была)

Ни в коем разе не ставлю под сомнение Ваш опыт и Ваше мнение, хоть это мнение и вроде как не из моего "лагеря", но все-таки гражданский авто всплыть раз плюнуть.

А так принимается аргумент опытного человека :)

 


я привык говорить то что испытывал сам.

а счаз тебе Колик скажет что ты не здравомыслящий, фигли на сликах сзади ездишь? :)


  • 0

#58
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
В этом он прав , но один раз пришлось , результат написал выше, рад что без последствий.
Именно это и было на нашем "прекраснейшем" КАДе.
  • 0

#59
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Вообще-то есть дождевая резина:

UNIROYAL RAINSPORT 1.PNG UNIROYAL RAINSPORT 2.PNG

 

Хотя, если валить по лужам, и эта всплывёт. 

 

Я единственный раз на секунду потерял управление, когда из Белоруссии возвращались под проливным дождём. На входе в поворот немного снесло с траектории в сторону отбойника, т.к. поворот был левый с уклоном дороги влево. Я пёр в левом ряду, вот и попал на полосу воды. Резина была Мишлен Пилот чё-то там, стерта почти по ограничители, скорость 130-140. Мишке зачёт !


  • 0

#60
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Morkeleb, вон Xrust про разгон воды написал уже и я с ним согласен. А если ты не можешь справится с контролем появления заноса, то тут однозначно - надо переходить в стан ч20сешников. ;) Ибо ПДД однозначно трактуют, что скоростной режим должен быть выбран.... ля-ля-ля, ля-ля-ля. Ибо завтра на повороте может оказаться разлито масло и не спасут самые "волосатые" шины в мире.  То есть голова должна быть на плечах и мозг - это раз, еще раз голова, и голова - это три, а уж "волосатость" покрышек - дело двадцатое.

 

П.С. Засчитай мне слив короче, надоело. ;)

П.П.С. В Питер не поеду больше - там на КАДе люди с лысыми передними шинами гоняют. ;)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб