Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Проблемы. Карданный вал.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Если при вращении кардана из стороны в сторону наблюдаются люфты и биение, то тут есть варианты:

1) кардан (шлицевое соединение, крестовина).

2) износ ШРУСов (у кореша на старенькой полноприводной авдотье долго пытались выяснить что же сильно бьёт сзади при троганье и переключении передачь).

3) Износ шлицевого соединения редуктор-ШРУС (очень маловероятно).

1. Наиболее вероятно, т.к. очень громкий и звонкий стук. Если по кардану ключём стукнуть - вот примерно такой, только чуть глуше.

2. Под вопросом. Если взять одно колесо и повращать, то второе одновременно крутится.

3. Маловероятно, т.к. смотри п.2.


  • 0



#17
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

franz06, я на той неделе корзину менял так вот что я заметил,визуально до ней не докапаться,единственное положив корзины на стол на новой лепестки были выше по сравнению со старой ,ну мм на 5-7 на глаз,а вот поменяв на новую я был приятно удивлен педаль стала как пушинка,я уж думал завоздушил так,ан нет,все выжимается. и еще если у вас при вкл задней идет удар значит оно ведет,у меня на старом так было и первая и задн с трудом включались,счас -идеал


  • 0

#18
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

ХМЕЛЬ,Саш, про заднюю скорость не совсем так. Первая и задняя у меня включаются нормально. Бывает иногда трудновато, с дотыком первую и с небольшим ударчиком заднюю, но это если перегреть сцепу в пробках. Удар при езде задом происходит в момент когда машина едет назад (сцепление полностью или частично отпущено), и если в этот момент выжать сцепление, то происходит ударчик со звуком. При движении вперед на малой скорости тоже такое бывает. То есть эти удары происходят в момент выжима сцепления. Короче нужно лезть смотреть что там.


  • 0

#19
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

franz06,я про трудновато и писал вам,также было! а этот ударчик который вы имеете ввиду это я думаю сумма всех люфтов себя проявляет когда уже не двиг передает момент а наоборот от колес идет вращение кардана и т.д от шлицов феродо до гипоидки редуктора.,а если сцепление не выжато (не свободно) вот оно и ощущается как ударчик. мкпп счас уж редкость)))надо у кого-нибудь мне на другой машине проверить сие ,я думаю подобное будет! 


  • 0

#20
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

franz06, у меня сейчас сцепа ведет себя так же 1:1 удар при отпускани сцепления и ведет после хороших прогревах в пробке. на старой ООА  тоже вело сцепу после прогрева - вылечилось заменой комплекта сцепления на новый, хотя мастер когда снимал - сказал что хорошую запчасть меняем и что проблема не в ней скорее всего. Но как оказалось он был не прав и после замены все прошло. ставил комплект САКС

в общем думаю пора копить на новое сцепление... 


  • 0

#21
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

pentod_6p9,Возможно... Но сначала кардан проверю ! Кстати, у меня кардан пробивается как для 2,2, 2,5, 2,6, 3,0 л. То есть с 2,0 ставить безсмысленно - по крепежу не подойдет ?


  • 0

#22
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Кардан от 2,0 имеет меньший диаметр болтов крепления резиновых муфт. На рестайлах такого деления нет.

Поставить можно и его, но придётся менять хвостовики коробки и редуктора.


  • 0

#23
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

Друзья, была у меня точно такая же проблема, и кардан, и редуктор, и коробку, и сцепление и даже двигатель смотрели в общей сложности 4-5 месяцев гонял я свою машину на разного рода сервисы и ни кто не мог понять в чём причина этих ударов, но один парень из Украины, мой давнишний товарищ когда гостил унас в Беларуси, глянул мою малышку у меня в гараже, 5 минут и диагноз поставлен: пипец полный пришёл внешнему правому шрусу, как в сервисах не могли понять в чём причина я до сих пор понять не могу, они все смотрят тупо на пыльник шруса порван аль нет и делают своё заключение только по его состоянию (бл*ть такие сервисы). Вобщем замнили мне правый внешний шрус и всё пропало))))))))))))))))))


  • 0

#24
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

DVJALEX,Вот такие мастера!  :censored1:  Я тут заметил еще кое чего. При разгоне слышны какие-то похрустывания. Особенно на груженой машине в горку. Было такое ?


  • 0

#25
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


глянул мою малышку у меня в гараже, 5 минут и диагноз поставлен: пипец полный пришёл внешнему правому шрусу

Так а как он пришел к этому выводу? По люфту в шрусе, или как-то еще?


  • 0

#26
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Парни , да это же просто всё. Крутите кардан рукой по часовой-против , и смотрите где  бьёт. Скорее всего у вас будут люфты в редукторе и в шрусах. Можно другой рукой прям обхватить шруса по очереди где пыльники и почувстуете где люфт больше всего.


  • 0

#27
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

franz06, у меня такого не было, а может я просто и не слышал

 

Ilia007, Да, там чуть ли не прлокручивался, люфт был, я такого люфта ещё не видел, а пыльник целый......... 


  • 0

#28
OFFLINE   stason27

stason27

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2000,Y22XE
  • Имя:
    станислав
  • Город:
    обнинск
ребята подскажите сегодня загнал свою омегу на яму и увидел что порвалась Муфта эластичная карданного вала теперь буду меня но вот в чем вопрос какой фирмы лучше купить эту муфту?
  • 0

#29
OFFLINE   stason27

stason27

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2000,Y22XE
  • Имя:
    станислав
  • Город:
    обнинск

тогда еще просьба какие именно болты с гайками нужны можешь коды этих болтов  в экзисте дать? заранее благодарен


  • 0

#30
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

Смотрю симптомов, похожих на мои полно у многих.

 

Ситуация такая: на ходу при выжимании сцепления раздаются удары. Если ехать на любой передаче и выжать сцепление - СЛИШИТСЯ удар где-то в районе кпп под машиной. То ли в коробке самой, то ли в месте соединения ее с движком. Это же самое происходит и при сбросе ноги с педали газа на любой скорости. Удар также ОЩУЩАЕТСЯ рукой, если ее держать на ручке кпп. Что такое может быть?! Видео со звуком я прикладываю.

http://www.youtube.c...h?v=Ya5aF73UIW4 - у кого происходят удары, звук хотя бы похожий?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб