Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по передней подвеске, рулевой тяге и колесу.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Макс1582 , Колеса какие? В каком размере?
  • 0



#17
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...машину кидает не хочет ехать в клие ее просто выкидывает и слегка бьет руль от 90-105...

вопрос сразу возникает: а перед покупкой ездил? или цена смешная, что на огрехи не глядел?
бьёт руль - может банально колёса неотбалансированы.
из колеи выкидывает - х/з. здесь многие пишут, что у них подобное на нештатной размерности шин. у меня нет такого (резина 205/65R15).
а так заедь на диагностику подвески - проверь состояние шаровых, сайлентов, рычагов и проч. если не нормально, то делать. затем - к развальщику, сход-развал делать, он и состояние геометрии кузова сказать сможет (если мозг у него пашет). после этого Омега должна не ехать, а плыть по дороге, как корабль! :supersun:
  • 0

#18
OFFLINE   LoadController

LoadController

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, АКПП, X25XE, CD, Climat Control
  • Имя:
    Rafael
  • Город:
    Almaty, Kazakhstan

Случилась примерно такая же ситуация. При повороте на право, с проулка на главную, не успел до конца вывернуть руль и ударился правым колесом об бордюр (удар под углом меньше 45 градусов, моё ощущение). Скорость была не большая, около 10-15 км. После этого машину начало кидать в стороны, не сильно, но ощутимо. Ловил рулём. Точно понял что ушёл сход-развал. Заехал на СТО. Посмотрели рулевые тяги-погнутостей не видно. Есть небольшой люфт в маятнике. Мастер приговорил ступичные подшипники, оба. Завтра буду покупать запчасти и думаю что может  понадобиться- ступичный подшипник, рулевую тягу правую (для надёжности), может шаровую (как её точно проверить?). Рычаг в сборе менял в прошлом году. Ему не более 5000 км. Ещё на руле люфт стал больше. 

Что посоветуете форумчане? В выходные предстоит дальняя дорога.


  • 0

#19
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Рулевые тяги меняй обе,вместе с маятниковым рычагом.И так как тебе все равно делать сход-развал,меняй и шаровые опоры.У меня рулевые наконечники стучали на мелких кочках,думал что точно стойки стаба,но нет,это были именно рулевые наконечники,и при этом с ямы когда их проверяли,никаких люфтов не было.Так что несколько мм,ушло схождение и будет кидать на дороге,и на внешний вид этого и не увидишь.Стенд сход-развал все покажет.Бывает достаточно хорошей ямы,что бы ушло схождение на одном колесе.
  • 0

#20
OFFLINE   Vetl

Vetl

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Универсам B 95 МКПП Х20ХЕV
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Санкт - Петербург
Здаров! Визуальная диагностика показала замену всей передней подвески, вот сижу с калькулятором, думаю с чего начать. Я так думаю со ступичных и шаровых, раз колесо скидывать. Что еще можно нужно поменять, пока колесо снято? Рулевые моменты ( наконечники, тяги, маятники) думаю во вторую очередь менять, там вроде не надо скидывать колеса. Что подскажете?
  • 0

#21
OFFLINE   Hollik

Hollik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega z22xe 2001дизайн эдишн), opel omega x25xe 1996
  • Имя:
    виктор
  • Город:
    челябинск
Пока снято колесо ещё махнуть стойки стабилизатора можно.

Изменено: Hollik, 11 Май 2016 - 04:58

  • 0

#22
OFFLINE   Vetl

Vetl

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Универсам B 95 МКПП Х20ХЕV
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Санкт - Петербург
Как ни странно они выглядят хорошо, а вот сайленты рычагов оказались мертвые. Сейчас думаю что брать по производителям, подороже или самую дешевку. Или лемфедор воткнуть и забыть? Получиться так? На мерсе федор поставил и забыл навсегда, здесь также?
  • 0

#23
OFFLINE   Vetl

Vetl

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Универсам B 95 МКПП Х20ХЕV
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Санкт - Петербург
В общем взял китай, там видно будет, что приживется, а что нет. Рулевые тяги среднюю, правую, левую, шаровые опоры, втулку маятника, ступичный перед, зад, сайлентблоки передних рычагов. Все вышло в 11 рублей на рынке
  • 0

#24
OFFLINE   Шлямбур

Шлямбур

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 2000, 2,0 МКПП
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Брянск

И саму стойку с пружиной, вообще будет как новая бегать.  


  • 0

#25
OFFLINE   donotela

donotela

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 АКПП 2.5
  • Имя:
    Арутр
  • Город:
    Актобе

всем привет!купил на днях опель омегу б 2000 2.5 тд машину кидает не хочет ехать в клие ее просто выкидывает и слегка бьет руль от 90-105 где то подскажите что это может быть?заранее спасибо.

смотри рулевые тяги и маятник я завтра еду менять маятник так как ему уже все отжил ина днях поменял рулевые тяги ) после этого сход разва сделать и все будет норм) 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб