Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Дергается, непойму

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в теме

#1
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Всем привет! Ужасно замучала дерготня во время езды, какбудто кто-то за хвост держит. Педалькой подергаешь вроде потихоньку набирает обороты. Если на холостых резко нажать на педаль газа, эффекта ноль будто и не нажимал, и все время дерготня. По данной проблеме прочитал почти все темы и вот что сделал: Поменял ВВ провода, свечи, все фильтры, регулятор давления, датчик холостых оборотов, сеточку на бензонасосе(была очень забита), крышку трамблера и бегунок, чистил форсунки и даже пробовал их менять после всего этого стало чуть-чуть лучше,но только чуть-чуть. Скрепку пока не пробовал, все никак время не найду, насос проверял на СТО сказали все ОК. Но хочу сам проверить на количество вытекшего бензина. Вобщем понимаю что тема избита, но пока все попытки не приводят к весомым результатам, помогите, скажите что дальше делать. :molitva:  

Изменено: Арчи, 20 Декабрь 2008 - 08:16

  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
:molitva: :help: :D И нет мне помошника в моих бедах :cry: :cry: :cry:
  • 0

#3
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард

:molitva: :help: :D И нет мне помошника в моих бедах :cry: :cry: :cry:

А откуда ты знаешь, что всё, что ты поменял работает исправно? надо было начинать соскрепки. Я вот ВВ поменял, думал из-за них один цилиндр не зажигался, оказалось форсунка накрылась. Так и у тебя можкт быть что то очевидное. Не печалься, соклубники помогут !!!! опиши подробнее дёрганья. у тебя трясётся движок на холостых? скока жрал бензина, был ли нагар на свечах? много чего важно.
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

А откуда ты знаешь, что всё, что ты поменял работает исправно? надо было начинать соскрепки. Я вот ВВ поменял, думал из-за них один цилиндр не зажигался, оказалось форсунка накрылась. Так и у тебя можкт быть что то очевидное. Не печалься, соклубники помогут !!!! опиши подробнее дёрганья. у тебя трясётся движок на холостых? скока жрал бензина, был ли нагар на свечах? много чего важно.

Заводиться стала чуть хуже, но заводится. Когда холодная работает вроде неплохо(иногда прострелы, но еле-еле заметные), и если не прогревать а сразу ехать, то все нормально. Как только начинает стрелка подниматься, тут все и начанается.Движок не тошто-бы трясется, его начанает лихорадить на холостых.Обороты плавают какбудто кто-то перед стартом на гонках педалькой работает,и если погазавать то на время прекращается,потом опять.Если резко нажать на педаль газа реакции никакой будто и не нажимал(примерно секунд15-20),потом начинает потихоньку набирать обороты, точно также и в движении(движок работает, педаль почти в пол, а машина будто стоит и ждет пенка). Педалькой при таком поведении работаю рывками часто нажимая, но несильно, машина также рывками начинает набирать обороты и потихоньку стабилизируется, но также ненадолго.Педаль получается работает в среднем режиме нажатия, в крайних и резких положениях глючит. Бензин, что удивительно, не жрет (расход 9-10,5). На свечах нагара нет, они подозрительно чистые почти как новые с небольшим белым налетом. И еще, когда в бензобаке бензина хотябы половина, такая ерунда есть,но меньше. С приблежением стрелки ближе к нулю все и начанает усугубляться. Очень надеюсь на вашу помошь, ведь Омежка-моя кормилица.

Изменено: Арчи, 20 Декабрь 2008 - 11:09

  • 0

#5
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Мда, ситуация :molitva: Мне кажется, что немного сбился ремень ГРМ. Возможностей для этого множество - от срезанного зуба на ремне привода, до срезанной шпонки шкива и т.д. Стоит "проехать" один зуб и все. Была такая ситуация (после замены помпы промахнулись на 3 зуба. Ели завелась, разгона - никакого. Хотя расход упал :D ). В общем вот такая мысль. Сними ограждение ремня ГРМ и внимательно осмотри его на предмет повреждения.  :help:
  • 0

#6
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Мда, ситуация :molitva: Мне кажется, что немного сбился ремень ГРМ. Возможностей для этого множество - от срезанного зуба на ремне привода, до срезанной шпонки шкива и т.д. Стоит "проехать" один зуб и все. Была такая ситуация (после замены помпы промахнулись на 3 зуба. Ели завелась, разгона - никакого. Хотя расход упал :cry: ). В общем вот такая мысль. Сними ограждение ремня ГРМ и внимательно осмотри его на предмет повреждения.  :D

Мысль интересная, кстати месяца два назад какраз менял ремень ГРМ, обязательно гляну. Но думаю дело не в этом(ремень Германский, из faterlanda), хотя могу ошибаться. :help:
  • 0

#7
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
Белый нагар кажись бедная смесь... что то не даёт топливу готовиться нормально. Каналы от бензобака до форсунок не забиты? на холодную идёт режим прогрева, богатая смесь(заслонка воздуха закрывается), а когда прогревается комп делает нормальную смесь(заслонка открывается сильнее), а на деле бензина не хватает. ТУт нет датчиков, которые могут это определить, лишь Л3 должен показать, что смесь бедная и попросить компьютер поддать топлива, но топливо где то стопориться. ВОт такое предположение.
  • 0

#8
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Белый нагар кажись бедная смесь... что то не даёт топливу готовиться нормально. Каналы от бензобака до форсунок не забиты? на холодную идёт режим прогрева, богатая смесь(заслонка воздуха закрывается), а когда прогревается комп делает нормальную смесь(заслонка открывается сильнее), а на деле бензина не хватает. ТУт нет датчиков, которые могут это определить, лишь Л3 должен показать, что смесь бедная и попросить компьютер поддать топлива, но топливо где то стопориться. ВОт такое предположение.

Я почему то тоже склонен так думать. А может воздух через топливопровод подсасывает. Как определить можно. Шланги потресканые, может через них.
  • 0

#9
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Братья-соклубники, проверил бензонасос. За минуту вылелось 1.4 литра бензина. Первые 20-30 секунд бензин лился, потом начал плеваться неровномерно. Это нормальное поведение насоса или как? Бензина в баке более чем достаточно. ;)

Изменено: Арчи, 21 Декабрь 2008 - 10:10

  • 0

#10
Guest_bunny_*

Guest_bunny_*
  • Гости
...Незнаю, может глупая мысль, но проверь зарядку генератора. У меня похожая проблема была: дергалась, не тянула, после замены генератора все стало ок. Я думаю может напряжения не хватало. И пробывал менять до этого тоже свечи, высоковольтные провода и т.д....
  • 0

#11
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

...Незнаю, может глупая мысль, но проверь зарядку генератора. У меня похожая проблема была: дергалась, не тянула, после замены генератора все стало ок. Я думаю может напряжения не хватало. И пробывал менять до этого тоже свечи, высоковольтные провода и т.д....

Да не зарядка в норме. Месяц назад порвался ремень от старости, так я еще почти два часа на аккумуляторе проехал. Все-же насчет бензонасоса, он нормально, так должен работать или нет.
  • 0

#12
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Братья-соклубники, проверил бензонасос. За минуту вылелось 1.4 литра бензина. Первые 20-30 секунд бензин лился, потом начал плеваться неровномерно. Это нормальное поведение насоса или как? Бензина в баке более чем достаточно. ;)

http://www.opel-omeg...wtopic=5112&hl=
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

http://www.opel-omeg...wtopic=5112&hl=

Получается бензонасосу хана, так. Я правильно понял?
  • 0

#14
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Получается бензонасосу хана, так. Я правильно понял?

Если насос подвесной, меняй на волговский. Такой пр-ва германии у нас стоит около 1000. Но перед этим проверь фильтр топливный, который должен стоять сразу после насоса. Может, он виноват в твоих бедах.
  • 0

#15
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Видать действительно - медленно но уверенно насосу приходит капут ;)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб