Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




холостые и РХХ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Сегодня вечером завел авто лампочка чек не погасла...горит....при осмотре под капотом обнаружил что отпалодин проводок от РХХ (понять было не сложно т.к. обороты холостые бешеные) , но было темно... и надо было срочно срочно ехать...на ремонт времени катострофически не было. Машинка просто летела...только немного не комфортно при остановке на светофорах...так как холостые бешеные.....но машинка так хорошо ехала. Так вот у меня вопрос.....чем чревата такая езда? с отключённым РХХ можно так сказать..... и почему же все таки машинка хорошо ехала :? веть по моему он отвечает только за холостые
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
По большому счету это ничем не чревато кроме небольшого увеличения расхода топлива. Ведь он так и называется "регулятор", т.е. регулирует а не создает. У меня когда он накрылся, ездил без него неделю и ничего.
  • 0

#3
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
+1 к Арчи, только неудобно, когда холостие а мотор ревет http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/negative.gif
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

+1 к Арчи, только неудобно, когда холостие а мотор ревет :(

Неудобно, согласен, но не смертельно. Может просто надо помыть РХХ, если не мертвый, обычно помогает, если в нем дело конечно.
  • 0

#5
Guest_generic_*

Guest_generic_*
  • Гости
В моей ныне мёртвой омеге А вместо РХХ стоял ручной регулятор.Работал на отлично)))Заводить правда приходилось с газом)
  • 0

#6
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

В моей ныне мёртвой омеге А вместо РХХ стоял ручной регулятор.Работал на отлично)))Заводить правда приходилось с газом)

А по подробней что за ручной регулятор. И с чем его едят.
  • 0

#7
Guest_generic_*

Guest_generic_*
  • Гости
ручной..то есть только из под капота....)) а имел вид он типа трубки Г-образной в которой есть краник..по моему он от какого то ТАЗА из системы охлаждения взял(хотя даже кран водопроводный подойдёт))))....открыл побольше..воздуха больше..обороты поднялись....и т.д... правда заводить машинку придётся с газом..и минутку-2 подержать обороты газом ))) а так 1 раз выставил холостой на прогретой машине и не паришься)))У меня просто клапан работал..а вот проводка к нему нет)
  • 0

#8
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

ручной..то есть только из под капота....)) а имел вид он типа трубки Г-образной в которой есть краник..по моему он от какого то ТАЗА из системы охлаждения взял(хотя даже кран водопроводный подойдёт))))....открыл побольше..воздуха больше..обороты поднялись....и т.д... правда заводить машинку придётся с газом..и минутку-2 подержать обороты газом ))) а так 1 раз выставил холостой на прогретой машине и не паришься)))У меня просто клапан работал..а вот проводка к нему нет)

Между-прочим тоже неплохо, как вариант, у меня на какой-то машине также было, уже не помню на какой.
  • 0

#9
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

ручной..то есть только из под капота....)) а имел вид он типа трубки Г-образной в которой есть краник..по моему он от какого то ТАЗА из системы охлаждения взял(хотя даже кран водопроводный подойдёт))))....открыл побольше..воздуха больше..обороты поднялись....и т.д... правда заводить машинку придётся с газом..и минутку-2 подержать обороты газом ))) а так 1 раз выставил холостой на прогретой машине и не паришься)))У меня просто клапан работал..а вот проводка к нему нет)

Въехал в схему. Как вариант на первое время когда РХХ накроется. И что хорошо работает?
  • 0

#10
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

И что хорошо работает?

Разницы почти не заметно, кроме что газульку придерживать надо при заводке на холодную.
  • 0

#11
Guest_generic_*

Guest_generic_*
  • Гости
По мне так чем меньше электрики в машине, тем мне спокойнее.)))
  • 0

#12
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
Странный вещи я тут читаю. Если РХХ это та фигня, что воздух открывает в обход заслонки, то Получается, что если вы открываете его в ручную, и мотор повышает обороты, то значит смесь ближе к идеальной. Что противоречит всей системе контроля подачи топлива. Я например если его открываю вручную, даж немножко, мотор работает плохо, постоянно выравнивается компьютером. Я просто всё отрегулировал до мелочей, чтоб был минимальный расход топлива. все датчики новые, чищу все патрубки. Хотя когда купил у предыдущего владельца было всё засрано и можно было вообще сделать напрямую РХХ и не меняло ничего. Так что кранчик вручную помогает если, говорит о том, что надо бы машинке помыть трубы или датчики проверить. Кстати почему бы вам тогда не сделать кнопку в салон с электроприводним РХХ ??? открывать капот не надо. А вообще обидно, то что много электроники а иногда приходится кучу кнопок делать и краников )))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб