Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Что-то трещит при зажигании

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости
Машинку купил не так давно, когда перегоняли, то по пути купили новый аккум на 70А/ч (посоветовали на рынке), т.к. от старого совсем не заводилась - два раза втроём толкали и заводились. Когда поменяли, то сразу стало всё в норме. Потом машина постояли ночь во дворе. Начали заводить. Когда ключ в третье положение (зажигание) ставил, то что-то трещит под капотом. Так делаешь несколько раз и потом нормально "схватывает". Некоторое время назад начала троить на холостых, что на холодную, что на горячую., появился какой-то свист, как-будто ремень сырой проскальзывает. Ещё заметил, что температура ниразу не была выше 90 градусов. В машине холодно. Бывший хозяин говорил, что так у него было с момента покупки машины в 96 году. Кушает масло, примерно 100 гр. на 200-250 км, если ездить со скоросью больше 80 км/ч. Скорость определяли сугубо по ощущениям, т.к трос спидометра отключил кто-то. И так, Как поменять этот трос? Натянуть трос ручного тормоза или заменитть его? Как убрать свист? Как должны работать задние тормоза, а то на поворотах кидает иногда (на прямой только передние тормозят колеса, задние просто крутятся)? Как убрать треск при зажигании? Это первая машина у меня, помогите, кто чем сможет. Сейчас машина в г.Апатиты, едет (могу доеать до Кировска, если в Апатитах нет никого. В Мурманск хочу съездить на следующей неделе), но не охота по 15 минут заводиться, особенно если куда-нибудь торопишься...

Изменено: Vlad K., 25 Март 2009 - 05:52

  • 0



#2
Guest_WWW87_*

Guest_WWW87_*
  • Гости

Трос спидометра определить есть ли он, не порван ли не надломан ли со стороны спидометра если все норм можно попробовать вставить его в спидометр(можно попробовать не снимать приборную панель, а через место у руля или друг твставл он без особых пробл сложнее его снять)надо изловчиться. Я бы проверил исправен ли спидометр сняв прибор панель так и делал на своей. Трос стояночного тормоза можно подтянуть снизу авто под защитой гайка заодно проверить на задних колёсах крепл троса к супорт есть ли пружины. Ремень элементарно подтянуть, монтажкой генератор отжать и подтянуть. Шумит при пуске бендикс всего скорее стартер надо ремонт.Я бы перебрал стартер постав новый бендикс и втягивайшая стоят не дорого. Масло ест многовато. :) Задние супорты если надо смотреть может заклинило :D
  • 0

#3
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

Трос спидометра определить есть ли он, не порван ли не надломан ли со стороны спидометра если все норм можно попробовать вставить его в спидометр(можно попробовать не снимать приборную панель, а через место у руля или друг твставл он без особых пробл сложнее его снять)надо изловчиться. Я бы проверил исправен ли спидометр сняв прибор панель так и делал на своей. Трос стояночного тормоза можно подтянуть снизу авто под защитой гайка заодно проверить на задних колёсах крепл троса к супорт есть ли пружины. Ремень элементарно подтянуть, монтажкой генератор отжать и подтянуть. Шумит при пуске бендикс всего скорее стартер надо ремонт.Я бы перебрал стартер постав новый бендикс и втягивайшая стоят не дорого. Масло ест многовато. :) Задние супорты если надо смотреть может заклинило :D

Со спидометром можно покопаться... Но вот остальное - тёмный лес. Сегодня в гараж загнали хотели колесо снять заднее, но ничего не вышло - болты открутили но снять с оси не смогли... Заодно посмотрели свечи и клапанную крышку(ту, что сверху стоит на двигателе).Свечи не обрадоали различными зазорами, белым налётом и  разными фирмами-производителями. Что посоветуете воткнуть? У крышки течь, т.к. резьба внутренняя у одного болта сорвана. Как можно безопасно исправить, кто-нибудь знает?
  • 0

#4
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Со спидометром можно покопаться... Но вот остальное - тёмный лес. Сегодня в гараж загнали хотели колесо снять заднее, но ничего не вышло - болты открутили но снять с оси не смогли... Заодно посмотрели свечи и клапанную крышку(ту, что сверху стоит на двигателе).Свечи не обрадоали различными зазорами, белым налётом и  разными фирмами-производителями. Что посоветуете воткнуть? У крышки течь, т.к. резьба внутренняя у одного болта сорвана. Как можно безопасно исправить, кто-нибудь знает?

Что значит не смогли снять колесо?! Если болты откручены, то оно не может не сняться. Белый налет на свечах вроде к утечке антифриза. По тестам журнала "За рулем" лучшие "NGK" и "BOSH". Про кл. крышку-надо резьбу перерезать на чуть большую.
  • 0

#5
Guest_WWW87_*

Guest_WWW87_*
  • Гости
[quote name='Vlad K.' date='26.3.2009, 2:10' post='137888']
Колесо не снимается такое было надо по нему подубасить жидкого ключа капнуть...видать давно не снимали (закуковело) :) Белый налёт.. всего скорее бедная смесь. Свечи у меня стояли и трёх контактные NGC, сейчас стоят опелевские двух контактные разницы нет по цене опелевские подешевле. А масло наверное через этот заломанный болт и гонит вообще я слышал что все движки на омегех а потеют маслом. Болт надо пытаться откручивать экстрактором. Бензин лил 95 свечи с белым налётом стал лить 92 с тёмным стали. :)
  • 0

#6
Guest_Street Fighter_*

Guest_Street Fighter_*
  • Гости
Свечи я бы поставил опелевские, лучше ставить всё родное, тогда бегать будет дольше...
  • 0

#7
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
У меня тож беда со снятием одного заднего колеса. цилиндр на котором колесо висит, каким то образом расширилось ближе к краям и не пускало колесо. Стачивал напильником, снимал и дотачивал ещё.
  • 0

#8
Guest_Street Fighter_*

Guest_Street Fighter_*
  • Гости
А на счёт проблем снятия колеса, вчера тоже была проблема, просто открутил болты, машину на домкрате поставил устойчиво и с обратной стороне(со стороны днища) купалдой ударил пару раз по резине, смотри по диску не попади...
  • 0

#9
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости
Пробовали с обратной стороны, но не кувалдой. Просто как смогли молотком килограмма на 4 из ямы. Просто неудобно оттуда. Жидким клчом залили - бестолку. Болту открутили кое-как, но дальше не смогли. Про резьбу я тож подумал. Только где найти эту штуку, которой резьбу нарезают? И какой под какой размер болта надо резать? Что такое "экстрактор"? Вообще я ещё молод и про такие штуки впервые слышу. Кстати, давно хотел спросить: Как выглядит лампочка "Check Engine"? БК у меня нет, а вот почему бедная смесь может идти?
  • 0

#10
Guest_Street Fighter_*

Guest_Street Fighter_*
  • Гости
Лампочка чека выглядит -жёлтенькая на ней двигатель нарисован...
  • 0

#11
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Машинку купил не так давно, когда перегоняли, то по пути купили новый аккум на 70А/ч (посоветовали на рынке), т.к. от старого совсем не заводилась - два раза втроём толкали и заводились. Когда поменяли, то сразу стало всё в норме. Потом машина постояли ночь во дворе. Начали заводить. Когда ключ в третье положение (зажигание) ставил, то что-то трещит под капотом. Так делаешь несколько раз и потом нормально "схватывает". Некоторое время назад начала троить на холостых, что на холодную, что на горячую., появился какой-то свист, как-будто ремень сырой проскальзывает. Ещё заметил, что температура ниразу не была выше 90 градусов. В машине холодно. Бывший хозяин говорил, что так у него было с момента покупки машины в 96 году. Кушает масло, примерно 100 гр. на 200-250 км, если ездить со скоросью больше 80 км/ч. Скорость определяли сугубо по ощущениям, т.к трос спидометра отключил кто-то. И так, Как поменять этот трос? Натянуть трос ручного тормоза или заменитть его? Как убрать свист? Как должны работать задние тормоза, а то на поворотах кидает иногда (на прямой только передние тормозят колеса, задние просто крутятся)? Как убрать треск при зажигании? Это первая машина у меня, помогите, кто чем сможет. Сейчас машина в г.Апатиты, едет (могу доеать до Кировска, если в Апатитах нет никого. В Мурманск хочу съездить на следующей неделе), но не охота по 15 минут заводиться, особенно если куда-нибудь торопишься...

Привет, ты прям описал мою машину , Все описаные проблемы у меня есть тоже (вернее были...) 1-Заводиться только с третьего раза - это маленький провод идущий на клему стартера , непроходила искра, зачистил клемы проблему решил. 2- роит на холостых , особенно когда только заводишь . Троит значит не врубился цилиндр. У меня трамблер (крышка) пробивала. Газу даешь все проходит , снял крышку трамблера с дикими матами (тяжело) . Очистил лепестки , стало нормально . Может быть высоковольтные провода барахлят. Проверить можно так. Когда машина троит открываешь капот . Вытаскиваешь провода от свечей по одному . Например если ты вытащил провод от первой свечи и машина еще хлеще троить стала значит с этим цилиндром все ок. Если же не изменилась колбасня значит здесь проблема , смотри провод , трамблер, свечу. 3- треск под капотом - 1 год машине у меня , треск был есть и будет (что это и почему я так и не понял , но проблем из за него не было) 4- Свист от ремня ГРМ это писец ... 2 Недели назад засвистел ремень ... Пару дней назад он всетаки порвался , да порвался так что заципил еще 2 ремня . ГУРа и Генератора. Хотел поменять , но болты не хотят откручиваться , НАЧИСТО НЕХОТЯТ , что я тока не делал ... Вариант высверливать , нарезать резьбу но это экономически не выгодно , машина померла :molitva: Оставил её на себе назапчасти , пришлось новую покупать..... Деньги , их и так не много ..... :) МЕНЯЙ РЕМЕНЬ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЕНЕГ .... До тянеж дороже ремонт будет! 5- Кидает при торможении это из-за неравномерного распределения тормозной силы. Причины : К примеру с левой стороны колодки изношены на 10 % а с правой на 20 % ... Еще может быть причина в распределения тормозной силы (жидкость , гидравлика) Еще причина в тормозных дисках самих. зазубрены , выбоены.... И банальная проблемы в резине , если хотябы одно колесо имееть износ больше других уже машина будет вести себя не адекватно. 6- Печка .... Сначала я купил машину дала как жаровня ... Температура в двигле была аш 120 градусов , сейчас и вправду до 90 не доходит даже... Поставил заслонку на радиатор стало теплее.... заменил патрубки в двигателе от двигла к карбюратору (зима/лето режим) стало еще теплее.... 7- Масло уходило дайбоже , нужно менять прокладки , маслосьемные колпачки .. Один раз встал из за этого на трассе. ЖУть пришлось на трассе чистить карбюратор , масло попало в него , смешалось в добавок с водой получилась эмульсия... Машина соответсвенно встала как вкопаная.... вот ... такая лишь маленькая часть моей истории..... Вообщем одно я понял , лучше с разу потратиться и поменять чем потом думать , что делать , делать гденить на трассе.... Я был в Мурманске , морозы там суровые , так что особо не покапаешься на улитце..... Вообщем удачи тебе.... Все в этом мире ремонтируеться , нужно лишь желания и много терпения....
  • 0

#12
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости
Ну, у меня инжекторный движок. Троить перестала после замены свечей. Недавний пробег Мурманск-Никель-Мурманск-Апатиты (около 600 км получется) показал лишь жор масла, всё остальное работает нормально. Резина у меня зимняя, но прежний хозяин просто выдрал шипы. По трассе со льдом кидает немного, а в остальном - нормально... 160 км/ч, по ощущениям, идёт нормально (5 передача, 4.5 тыс. оборотов в минуту). Свист пропадает если обороты к 2500об/мин подымать. После 100км после остановки двигателя - зажигание работает нормально, без треска. Правда мы так и не поняли что с задними тормозами - схватывают позже передних.
  • 0

#13
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']Когда ключ в третье положение (зажигание) ставил, то что-то трещит под капотом. Так делаешь несколько раз и потом нормально "схватывает".[/quote]

Ремонт стартера, про втягивающее и бендикс правильно подсказали.

[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']появился какой-то свист, как-будто ремень сырой проскальзывает.[/quote]

У самого иногда свистит, особенно в сырую или холодную погоду - посвитстит после заводки и перестанет. Проблема не в натяжении ремня, а в износе шкива - надо менять. Так что смотри свой не перетяни, у тебя тоже могут быть шкивы изношены.

[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']Ещё заметил, что температура ниразу не была выше 90 градусов. В машине холодно. Бывший хозяин говорил, что так у него было с момента покупки машины в 96 году.[/quote]

Нормальная температура двигателя. У меня вообще выше 80 не поднимается. Но в машине тепло. Скорее всего воздушная пробка. Тем про печку на форуме полно и там все подробно разжевано, повторяться не буду.

[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']Кушает масло, примерно 100 гр. на 200-250 км, если ездить со скоросью больше 80 км/ч. Скорость определяли сугубо по ощущениям, т.к трос спидометра отключил кто-то.[/quote]

Я так понял это та машина у которой 700 000 км пробега - так для нее это походу нормально, если делать - то можно и до кап. ремонта движка дойти.

[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']И так, Как поменять этот трос? Натянуть трос ручного тормоза или заменитть его?[/quote]

Не подскажу - мне в сервисе меняли.

[quote name='Vlad K.' post='137737' date='25.3.2009, 15:37']Как должны работать задние тормоза[/quote]

Нормально должны работать. Причина скорее всего в закисших цилиндрах. Далее либо их переборка - есть рем. комплекты в продаже, либо замена, но это чей-то дорого.

И еще:
Вколхозили мне предыдущие хозяева штампованные диски х.з. чье производство, до этого как я понимаю машина по жизни ездила на оригинальном литье. При этом поставили не зачистив посадочное место и ничем не смазав. Итог: снимали кувалдой, причем с ударом именно по диску, при этом подогнули диски блин - но по другому не судьба, балон вылитой на них WD - шки результатов не дал.
Я перед установкой (осенье) хорошенько вычистил посадочные места и обработал графитовой смазкой - скоро опять лето ставить - надеюсь сниму без проблем.
  • 0

#14
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

.......... И еще: Вколхозили мне предыдущие хозяева штампованные диски х.з. чье производство, до этого как я понимаю машина по жизни ездила на оригинальном литье. При этом поставили не зачистив посадочное место и ничем не смазав. Итог: снимали кувалдой, причем с ударом именно по диску, при этом подогнули диски блин - но по другому не судьба, балон вылитой на них WD - шки результатов не дал. Я перед установкой (осенье) хорошенько вычистил посадочные места и обработал графитовой смазкой - скоро опять лето ставить - надеюсь сниму без проблем.

понятно... Значит по свисту париться не буду... Да и с тормозами тоже. Самое интересное, что при эксплуатации в городе (до 60 км/ч) масло вообще не кушает. Это радует))) Колеса тоже пока трогать не буду ибо пока заменить и ремонтировать нечем ни тормоза, ни сами шины. Кстати, у меня уже больше месяца колёса не спускает, а у остальных - постоянно. Мне, видимо везёт с герметизацией баллонов)))
  • 0

#15
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

понятно... Значит по свисту париться не буду... Да и с тормозами тоже. Самое интересное, что при эксплуатации в городе (до 60 км/ч) масло вообще не кушает. Это радует))) Колеса тоже пока трогать не буду ибо пока заменить и ремонтировать нечем ни тормоза, ни сами шины. Кстати, у меня уже больше месяца колёса не спускает, а у остальных - постоянно. Мне, видимо везёт с герметизацией баллонов)))

Ну по поводу свиста - все же посмотри натяжение ремня - болтаться он не должен. Но, как я писал выше - если натягивать то без фанатизма. С колесами я бы на твоем месте все-же разобрался - если не дай бог придется снимать где-нибудь в дороге? Тогда что. Заодно сняв колеса - проверить ходят ли тормозные цилиндры и состояние колодок. Далее прикидывать ремонт. Тормоза дело важное.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб