Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Троит на холостых

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
75 ответов в теме

#31
Guest_Rem777_*

Guest_Rem777_*
  • Гости
А забыл еще, скатался еще на одну диагностику чувак подключил какую то хрень к выхлопной трубе и по отработавшим газам сказал типа у меня форсунка одна плохо распыляет, хотя я их чистил промывкой не больше месяца назад, на что он заявил что у них плохая жидкость для промывки.... Судит по симптомам типа когда хлопки идут в отаботавших газах есть несгоревшее топливо (хотя причем тут форсунка, может просто свеча не срабатывает), повышает обороты до 2000 несгоревшего топлива в отработавших газах нет... Кто- нибудь что-нибудь понимает??? :)
  • 0



#32
Guest_Rem777_*

Guest_Rem777_*
  • Гости
И может ли это быть из-за бегунка???
  • 0

#33
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
да и у меня такой вопрос,может ли?Хотя все симптомы зажигания.При нормальной работе на газе,остаются только форсунки и бензонасос???
  • 0

#34
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
А что с прокладкой впускного коллектора ?
  • 0

#35
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Продолжим)))).Замена свечей и проводов не к чему не привела,по-этому решил поехать поменять на сто крышку и бегунок.Когда все рассказал,сказали что они тут точно не причем(так как на газу работает ОК).Проверили манометром давление бензонасоса-в норме,провер.клапан обратки-нормальный,заменили форсунки(от ООБ)-тряска не исчезла!Считали ошибки-13,39.По 39 не совсем понятно что за датчик кислорода?Еще для пробы был заменен РХХ,немного лучше стало,но не то,а когда свой назад поставил-стала работать хорошо!день поездил нормально,сегодня утром завел-ТРЯСЕТ(не могу прогреть нормально машину)-на газу все попрежнему ОК.Внимание вопрос))))-форумчане мож.кто еще что подскажет :evil: .Может расходомер воздуха мозг парит?(хотя он тож.на газу работает...)
  • 0

#36
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

А что с прокладкой впускного коллектора ?

А что с ней мож.быть??
  • 0

#37
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

А что с ней мож.быть??

Ну типа пробило :( , у меня на какой-то машине так было. В месте где болтами крепится прорвалась, видимо плохо прикручено было.
  • 0

#38
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Ну типа пробило :( , у меня на какой-то машине так было. В месте где болтами крепится прорвалась, видимо плохо прикручено было.

Это типа токо вскрытие может показать я так понимаю.??
  • 0

#39
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Это типа токо вскрытие может показать я так понимаю.??

Необязательно вскрытие. Где-то в какой-то теме об этом уже говорилось. Чем-то поливать надо что-ли, непомню точно. Поищи поиском, точно где-то было. Я проверял шприцем с бензином. Лил на стаки коллектора почучуть и смотрел на работу двигателя. И в том месте где была дырка бензин всосало и двигатель стал работать ровнее.
  • 0

#40
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
Ну народ ну вы блин даёте :drink:
http://www.opel-omeg...p...st&p=131704

Считали ошибки-13,39.По 39 не совсем понятно что за датчик кислорода?

Он же лямбда зонд , вобще его на родине называют oxygen sensor , что переводится как кислородный датчик .
39 код , высокое напряжение , больше 1.099в ,дольше чем 2.6 секунды .
13 код , нет изменения показаний или период дольше 3 секунд .
  • 0

#41
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Ну народ ну вы блин даёте :(
http://www.opel-omeg...p...st&p=131704


Он же лямбда зонд , вобще его на родине называют oxygen sensor , что переводится как кислородный датчик .
39 код , высокое напряжение , больше 1.099в ,дольше чем 2.6 секунды .
13 код , нет изменения показаний или период дольше 3 секунд .

Спасибо.Это я тоже прочитал)))).Короче отношения(ошибок) к проблеме это ни какого не имеет.
  • 0

#42
Guest_Rem777_*

Guest_Rem777_*
  • Гости
бегунок и крышку поменял никакого эффекта :D
  • 0

#43
Guest_Rem777_*

Guest_Rem777_*
  • Гости
Вот тоже начинаю грешить на лямбда зонд. Полазил на форумах, прочитал описание работы зачем он нужен, кажется он мозги парит.... Кто что думает по этому поводу? :evil:
  • 0

#44
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Вот тоже начинаю грешить на лямбда зонд. Полазил на форумах, прочитал описание работы зачем он нужен, кажется он мозги парит.... Кто что думает по этому поводу? :molitva:

Незнаю,может ли он такое вытворять???
  • 0

#45
Guest_Rem777_*

Guest_Rem777_*
  • Гости
Люди откликнитесь.... менять или менять???? Вот из описания работы датчика Бензиновому двигателю для работы требуется смесь с определенным соотношением воздух-топливо. Соотношение, при котором топливо максимально полно и эффективно сгорает, называется стехиометрическим и составляет оно 14,7:1. Это означает, что на одну часть топлива следует взять 14,7 частей воздуха. На практике же соотношение воздух-топливо меняется в зависимости от режимов работы двигателя и смесеобразования. Двигатель становится неэкономичным. Это и понятно! Коэффициент избыточности воздуха - L (лямбда) характеризует - насколько реальная топливно-воздушная смесь далека от оптимальной (14,7:1). Если состав смеси - 14,7:1, то L=1 и смесь оптимальна. Если L < 1, значит недостаток воздуха, смесь обогащенная. Мощность двигателя увеличивается при L=0,85 - 0,95. Если L > 1, значит налицо избыток воздуха, смесь бедная. Мощность при L=1,05 - 1,3 падает, но зато экономичность растет. При L > 1,3 смесь перестает воспламеняться и начинаются пропуски в зажигании. Бензиновые двигатели развивают максимальную мощность при недостатке воздуха в 5-15% (L=0,85 - 0,95), тогда как минимальный расход топлива достигается при избытке воздуха в 10-20%% (L=1,1 - 1,2). Таким образом соотношение L при работе двигателя постоянно меняется и диапазон 0,9 - 1,1 является рабочим диапазоном лямбда-регулирования. В то же время, когда двигатель прогрет до рабочей температуры и не развивает большой мощности (например работает на ХХ), необходимо по возможности более строгое соблюдение равенства L=1 для того, чтобы трехкомпонентный катализатор смог полностью выполнить свое предназначение и сократить объем вредных выбросов до минимума.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб