Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр и течёт из-под датчика уровня топлива

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
:molitva: недавно стал счастливым обладателем ООА. взял я ее с некоторыми проблеммами, о которых меня предупредили. в силу своей самоуверенности, подумал починю... был не прав... а вокруг в 150 км. ни одной СТО, где за иномарки беруться, ни тем более магазина с запчастями... все плохо!!! :molitva:  дело собственно в вопросах: 1. не работает спидометр. Отсоеденил тросик от коробки, покрутил - стрелка отклоняется, шестерня на тросе вроде бы в норме (не знаю как она хорошая выглядит, но на любительский взгляд моя вполне ничего), в коробке червячная подсточена, но не думаю что на столько, чтобы не зацеплять... но все же грешу на нее. 2. течет топливо из под датчика уровня топлива, хотя вроде и прокладка живая,  и стоит плотно... но еще интереснее, сочиться из под клеммы питания топливного насоса (утановленного в баке).
  • 0



#2
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
слушай у тебя на самом деле все круто.знал бы ты что у меня с машиной твориться счел бы свою за идеал! :molitva: :molitva: :drink: если серьезно, то не все уж так и страшно, даже очень не страшно.это все при наличии желания можно самому устранить. :molitva:
  • 0

#3
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
можно!!!  только как?.. ну с топливом понятно: тут затянул, там подтянул, здесь поменял прокладку. а со спидометром что делать?
  • 0

#4
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя

:molitva: недавно стал счастливым обладателем ООА. взял я ее с некоторыми проблеммами, о которых меня предупредили. в силу своей самоуверенности, подумал починю... был не прав... а вокруг в 150 км. ни одной СТО, где за иномарки беруться, ни тем более магазина с запчастями... все плохо!!! :molitva: дело собственно в вопросах: 1. не работает спидометр. Отсоеденил тросик от коробки, покрутил - стрелка отклоняется, шестерня на тросе вроде бы в норме (не знаю как она хорошая выглядит, но на любительский взгляд моя вполне ничего), в коробке червячная подсточена, но не думаю что на столько, чтобы не зацеплять... но все же грешу на нее. 2. течет топливо из под датчика уровня топлива, хотя вроде и прокладка живая, и стоит плотно... но еще интереснее, сочиться из под клеммы питания топливного насоса (утановленного в баке).

На рахунок спідометра... ту шестерню що в коробці просто оберни другою стороною і буде все гуд... правда запасись зразу сальником вихідного вала КПП(якшо треба завтра можу сказати розмір) поміняєш бо сумніваюсь що ти старий витягнеш цілу
  • 0

#5
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
за размер был бы благодарен. но я так понимаю, что шестерня стачивается по средине. или я не прав? почему не смогу снять (разобрать)?
  • 0

#6
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
и почему целым не сниму? прикипел? а вазовские не подойдут? или может восстановить как то можно? или вообще не в ней дело, но тогда в чем?
  • 0

#7
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя

за размер был бы благодарен. но я так понимаю, что шестерня стачивается по средине. или я не прав? почему не смогу снять (разобрать)?

завтра вечером скажу розмір... так шоб до тої шестерні добратись треба кардан від коробки відкрутити, потім зняти сальник і тоді ти побач ту шестерню.. в мене вона була зношена тіки на початку тому обернув його цілою стороною вперед і все знову робить :molitva: :molitva:
  • 0

#8
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
а если ей хана?
  • 0

#9
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя

а если ей хана?

якшо хана то розборки... а розмір сальника 42Х55Х10 в нас його ціна 6$
  • 0

#10
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
а вот послідовність робіт
  • 0

#11
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя

а вот послідовність робіт


http://opel-omega.ne...hp?showtopic=27 тут
  • 0

#12
Guest_Tvika_*

Guest_Tvika_*
  • Гости
большое спасибо за совет. перевернул шестерню, и о чудо!!! спидометр ожил!
  • 0

#13
Guest_Svarog82_*

Guest_Svarog82_*
  • Гости
На самом деле если заметить то самостоятельный ремонт Омеги А не такое уж и сложное дело. Спидометр, печка, термостат, термодатчик, стеклоподъемник сделано было в один день.
  • 0

#14
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости
У меня другая проблема появилась: Время подпёрло к тому, чтоб тавить на учёт машинку, а две проблемыв пока не решил. Первая - это ручник - просто не схватывает, есть тросик, есть небольшое натяжение, а всё равно не держит. Вторая беда - противотуманки. Заключается в том, что не знаю к чему цеплять. Есть какие-то разъемы, но ни один под разъем фонаря не подходит, есть даже кнопка в салоне, но недавно лампочка стала просто как-то странно себя вести: раньше она просто горела, а фонари нет, а теперь она моргает когда захочет и фонари не горят. Книжки по ремонту найти не могу, на заказ тоже не привозят, может есть у кого с цветными картинками в электронном виде?
  • 0

#15
Guest_Svarog82_*

Guest_Svarog82_*
  • Гости
Привет. Могу дать стандартный совет: полазий по форуму )) ссылок много и на форуме было и в инете. Дашь мыло скину в картинках проводку фар, регулировка ручника )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб