Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Размер Дисков на Омегу А

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#121
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

спроси у НИКСОНА,у него уже стоит,пусть даст размеры



сообщение номер три http://www.opel-omeg...mp;#entry331634
  • 0



#122
OFFLINE   Levin

Levin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1992 Седан C20NE CD Diamand Механика
  • Имя:
    Леонид

Если Вы снимете крыло то всё поймете :D)) болтаются чашки и играет кузов после установки распорки стало намного лучше, но наверно для машин по 18 -24 года не стоит выбирать широкую резину? Опель прекрасно себя чуствует на 195 ширине да и бензину поменьше будет уходить.


переобул сегодня в зиму(195\65 r15 диски оригинал) и все гуляния прошли,все таки в ширине резины дело.... :oops:
  • 0

#123
OFFLINE   opel6466

opel6466

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,АКПП,C20NE
  • Имя:
    СЕРГЕЙ
  • Город:
    ЖОДИНО
все дисскусии по поводу ширины резины______ бред!!!!! если бы не раскатывал на сенаторе б с таким же размером резины и дисками( а ходовая и подвеска одинаковы) может быть и поверил!!!! но сменить 235/45 r17 на 195/65 р15 никогдаааа!!!! вы меня простите но это моразм!!!! а причину я найду!!!!!!!!!!!!!!! еслии никто не отпишет, со временем сам напишу!!! а еще сегодня ночью диски украли!!! придется другие искать! но меньше 17-х не поставлю!!!!!!! как найду аву поменяю!!

Изменено: opel6466, 07 Ноябрь 2011 - 11:29

  • 0

#124
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

205/55 r16 continental , диски ckad аэлита j6.5 et37

Подскажи плииз точные параметры Аэлиты. Нигде не трет с грузом? Стоят ли подкрыльники на перед и зад. Сам планирую поставить Скад Венера селена супер http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0 с вылетом (ЕТ) 38 либо OPEL Astra OP1 http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0 кстати здесь же выставлены кажись такие же диски как у тебя. По большому счету интересует вылет (все равно не вкурил что это за параметр хотя в инете схем с объяснениями хватает). Есть у меня штатная 15 паутина, четырнадцатые штатные и пятнадцатые рестаил штатные. Диапазон вылета у них от 33 на паутине до 39 на штатном железе. Вроде должно подходить вроде, но че то стремно их заказывать наверняка не зная подойдет ли. Я ярый противник колхоза, потому есессно интерсуют эти параметры в первую очередь применительно к нормальным родным задним крыльям

все дисскусии по поводу ширины резины______ бред!!!!! если бы не раскатывал на сенаторе б с таким же размером резины и дисками( а ходовая и подвеска одинаковы) может быть и поверил!!!! но сменить 235/45 r17 на 195/65 р15 никогдаааа!!!! вы меня простите но это моразм!!!! а причину я найду!!!!!!!!!!!!!!! еслии никто не отпишет, со временем сам напишу!!! а еще сегодня ночью диски украли!!! придется другие искать! но меньше 17-х не поставлю!!!!!!! как найду аву поменяю!!

Ха. А я тут комплексую ставить ли 16 или нет взамен штатной 15 паутины :-)). Вселил уверенности. Спасибо. Ну нежели никаких минусов ?! ;жестче не стала? Часто ли возишься с ходовой?

Изменено: wesser, 15 Декабрь 2011 - 08:12

  • 0

#125
OFFLINE   c20nevladimir

c20nevladimir

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    c20ne
  • Имя:
    AlexxPenza
  • Город:
    владимир

да как же они лезут то, может на каких-то мерсах то же 5/110?

На всех меринах 5/112 и вылет (ЕТ) от 40 и выше, ступечный диаметр 66,6 а на омеге 65,1 просто на пяти отверстиях 2мм визуально не видно. ездить можно, только очень равномерно нужно болты закручевать.
  • 0

#126
OFFLINE   c20nevladimir

c20nevladimir

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    c20ne
  • Имя:
    AlexxPenza
  • Город:
    владимир
роо

Подскажи плииз точные параметры Аэлиты. Нигде не трет с грузом? Стоят ли подкрыльники на перед и зад. Сам планирую поставить Скад Венера селена супер http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0 с вылетом (ЕТ) 38 либо OPEL Astra OP1 http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=0 кстати здесь же выставлены кажись такие же диски как у тебя. По большому счету интересует вылет (все равно не вкурил что это за параметр хотя в инете схем с объяснениями хватает). Есть у меня штатная 15 паутина, четырнадцатые штатные и пятнадцатые рестаил штатные. Диапазон вылета у них от 33 на паутине до 39 на штатном железе. Вроде должно подходить вроде, но че то стремно их заказывать наверняка не зная подойдет ли. Я ярый противник колхоза, потому есессно интерсуют эти параметры в первую очередь применительно к нормальным родным задним крыльям


Ха. А я тут комплексую ставить ли 16 или нет взамен штатной 15 паутины :-)). Вселил уверенности. Спасибо. Ну нежели никаких минусов ?! ;жестче не стала? Часто ли возишься с ходовой?

Из скадовского семейства идеальные параметры у "мицар", "лорд", "кронос", "diamond" у них параметры 5/110 (посадочный размер) ЕТ 38 (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! -это вылет колеса, чем цыфра меньше, тем вылет больше! есть модели с вылетом 45 они тоже встанут, но при этом колея сузится на 2см аэто не кчему на скорости) ну последний параметр ступечный 65,1
Резина оптимальная 205/60 исли движок серьёзный, то смело 215/60 225/55. Чем больше и шире резина тем больше расход и на разгоне тяжелей и передачи становятся длинее
Мой совет 205/60 и не запаривайтесь
  • 0

#127
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
Из скадовского семейства идеальные параметры у "мицар", "лорд", "кронос", "diamond" у них параметры 5/110 (посадочный размер) ЕТ 38 (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! -это вылет колеса, чем цыфра меньше, тем вылет больше! есть модели с вылетом 45 они тоже встанут, но при этом колея сузится на 2см аэто не кчему на скорости) ну последний параметр ступечный 65,1
Резина оптимальная 205/60 исли движок серьёзный, то смело 215/60 225/55. Чем больше и шире резина тем больше расход и на разгоне тяжелей и передачи становятся длинее
Мой совет 205/60 и не запаривайтесь

Задам более подробные вопросы чтобы сэкономить время на ответах (можно да или нет)
1. Вопрос После (цитриую) "Резина оптимальная 205/60" должна быть запятая?
2. Вопрос был выше. Из скадовского семейства подойдет ли Скад Венера? ширина обода 6,5J , радиус 16", разболтовка 5х110мм, диаметр ЦО 65.1, вылет 38
3. Или те же параметры с вылетом 37 Replica OPL 1
4. Планируется устанавливать данные диски без всяких переделок поэтому резина 205/60 с шестнадцатыми дисками свободно встанет в омегу А?
Почти уверен что диски подойдут, но заказываю их из другого города, и просто примерить не получится. Поэтому хотелось добавить себе уверенности. Заранее спасибо за ответы
  • 0

#128
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
Сегодня одел омегу в новые диски и шины. Диски OPL5 Replica 16" ширина обода 6.5J. PCD 5x110, Вылет (ET)-37, DIA 65.1 Шины CUMHO Solus KH17 205/60/16 92V. Все идеально подходит без переделок. (машина стала выше немного чего и добивался) Фото ниже. конечно не айс наспех сделал. Теперь главный вопрос увеличится ли расход топлива, и насколько это будет существенно? (C20NE 2.0i)

че-то фотки не грузятся.........

Изменено: wesser, 05 Январь 2012 - 08:45

  • 0

#129
OFFLINE   daeman

daeman

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, мкпп, C20NE
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Донецк
а я вот хочу ставить диск 16 j7 et35 и на него резину 225\55\16 станет как думаете?
  • 0

#130
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

а я вот хочу ставить диск 16 j7 et35 и на него резину 225\55\16 станет как думаете?

станет...
  • 0

#131
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
Люди, куда пропала переписка по данной теме с 06 по 11 января???
  • 0

#132
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
шайтанама :evil: жалко много вопросов озвучил
  • 0

#133
OFFLINE   shate

shate

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A, 1991, C20NE
  • Имя:
    КОСТЯ
  • Город:
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
мужики подскажите, понравились очень дисочки 7,5j, et40, r16 нормально станут ли на омегу а 92г., и какую резину выбрать на лето?? :blink:
  • 0

#134
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
А я думал что уже выложил свои фото на обозрение. Вот купил полгода назад. Replica OPL5 16" 5x110 ET37 DIA 65.1 c летней резиной KUMHO Solus KH17 205/60/16/. Диски были каждый в коробке, с пластмассовыми кордами (заглушками на гранях), с двумя видами заглушек на центральное отверстие и хромированными болтами в комплекте. Вообще для шестнадцатых дисков рекомендуются 55 высота, но я преследовал цель поднять машину повыше (из за множества лежачих полицейских на дорогах (они у нас иногда жуть какие высокие)) и чтобы не покоцать диск на выбоинах дороги. Вроде нормально смотрятся. Доволен как слон!

Прикрепленные миниатюры

  • DSCF1295.JPG
  • DSCF1298.JPG

  • 0

#135
OFFLINE   Levin

Levin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1992 Седан C20NE CD Diamand Механика
  • Имя:
    Леонид

IMG_20130331_130140.jpg
IMG_20130331_130055.jpg
подниму тему
подготовка к летнему сезону :download:
диски kosei rt mesh 5*110/5*112 7j R16 et38 (полка полированная, 70мм)
резина triangle tr968
перед 205/55 r16
зад 225/50 zr16

дополнительно будут проставки зад 25мм, перед 10мм (пока в поисках)
фотки без проставок

Изменено: Levin, 31 Март 2013 - 06:43

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб