Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Установка омывателей фар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#31
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка
Мы долго думали к чему их подключить - подключали к ближнему свету оочень большой расход незамерзайки потом подключили к дальнему расход вроде уменьшился, но не намного три мойки фар и бачка как не бывало и вымыты все машины стоящие поблизости :D Вот теперь думаем может че еще придумать мне так кажется отдельная кнопка не поможет а вот цистерна воды рядом точно поможет :evil:

Изменено: Иришка, 06 Декабрь 2008 - 01:04

  • 0



#32
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Мы долго думали к чему их подключить - подключали к ближнему свету оочень большой расход незамерзайки потом подключили к дальнему расход вроде уменьшился, но не намного три мойки фар и бачка как не бывало и вымыты все машины стоящие поблизости :D Вот теперь думаем может че еще придумать мне так кажется отдельная кнопка не поможет а вот цистерна воды рядом точно поможет :evil:

А зачем их куда-то подключать??Они же просто подключается к проводке автомобиля и выводится отдельная кнопка,а при желании можно и доп.бачок поставить!Я по крайней мере такую информацию про этот комплект читал!Можно еще впринципе Hella поставить омывайки,они чуть подороже Шоми!

Изменено: Alexey84, 06 Декабрь 2008 - 01:59

  • 0

#33
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка

А зачем их куда-то подключать??Они же просто подключается к проводке автомобиля и выводится отдельная кнопка,а при желании можно и доп.бачок поставить!Я по крайней мере такую информацию про этот комплект читал!Можно еще впринципе Hella поставить омывайки,они чуть подороже Шоми!

Кнопку ставить не захотели решили подключить к свету а вот по поводу бачка надо подумать ! Буду ждать че у тебя получится может подскажешь потом как и куда кнопку и бочек установить и что получилось. А про хеллу спрашивала сказали ничем не отличается по расходу омывайки

Изменено: Иришка, 06 Декабрь 2008 - 02:32

  • 0

#34
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости
УРА! сегодня отключил эту адскую машину вселившуюся в бак моей омывательной жидкости и постоянно выкачивающую её оттуда! а именно омыватели фар. :D действительно достаточно выдернуть малкнький злёный предохронитель в бермудском треугольнике
  • 0

#35
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

УРА! сегодня отключил эту адскую машину вселившуюся в бак моей омывательной жидкости и постоянно выкачивающую её оттуда! а именно омыватели фар. :D действительно достаточно выдернуть малкнький злёный предохронитель в бермудском треугольнике

Мне просто интересно .Неужели омыватель фар настолько бесполезная опция? То что большой расход воды понятно. Но неужели от него нет эфекта чистых фар?
  • 0

#36
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Мне просто интересно .Неужели омыватель фар настолько бесполезная опция? То что большой расход воды понятно. Но неужели от него нет эфекта чистых фар?

На самом деле,чисто мое мнение,толк от него есть,но в особых условиях!Мне кажется,в городских условиях он особо не нужен,посколькудороги у нас достаточно чистые и поэтому грязь столбо мне стоит,и например на теж самые фары не попадает в больших колличествах,а если за несколько поездок на фарах образовался большой слой грязи,то это можно и тряпочкой протереть!А вот если например,едешь в темное время суток по очень грязной дороге,да еще и в потоке машин,тогда не исключено постоянное попопадание грязи на передню часть машины, в том чиле и фары,вот тогда,чтобы по 100 раз не выходить из машины и не протирать фары и нужен омыватель фар!
  • 0

#37
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка

На самом деле,чисто мое мнение,толк от него есть,но в особых условиях!Мне кажется,в городских условиях он особо не нужен,посколькудороги у нас достаточно чистые и поэтому грязь столбо мне стоит,и например на теж самые фары не попадает в больших колличествах,а если за несколько поездок на фарах образовался большой слой грязи,то это можно и тряпочкой протереть!А вот если например,едешь в темное время суток по очень грязной дороге,да еще и в потоке машин,тогда не исключено постоянное попопадание грязи на передню часть машины, в том чиле и фары,вот тогда,чтобы по 100 раз не выходить из машины и не протирать фары и нужен омыватель фар!

Мы очень часто ездим по трассе потому и поставили но вот опять же повторюсь что выходить фары протирать что жидкость доливать одно и тоже
  • 0

#38
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости

Мне просто интересно .Неужели омыватель фар настолько бесполезная опция? То что большой расход воды понятно. Но неужели от него нет эфекта чистых фар?

живу в Германии. у нас автомойки на каждом шагу. я просто не знаю что такое грязная дорога поэтому эти омыватели ну просто бесполезная и совершенно ненужная весчь в Германии. тоже самое с брызговиками. редко увидешь у кого стоит.
  • 0

#39
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка

живу в Германии. у нас автомойки на каждом шагу. я просто не знаю что такое грязная дорога поэтому эти омыватели ну просто бесполезная и совершенно ненужная весчь в Германии. тоже самое с брызговиками. редко увидешь у кого стоит.

Вам очень повезло а тут по МКАД и 200м без омывайки не проедешь
  • 0

#40
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
Честно говоря я так и не понял есть эфект Чистых Фар если пользоваться омывателем или это жалкая имитация?
  • 0

#41
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
До аварии стояли штатные омыватели. Расход жидкости, конечно, великоват, но сейчас думаю восстановить систему (нужно купить одну новую форсунку). Маршрут Балашиха - МКАД - Домодедово приводит к тому, что фары не светят вообще. Приходится вечером набирать водички и мыть щёточкой. Прошлой зимой так не заморачивался, фары светили всегда. ЗЫ Alexey84, где ты видел в москве чистые дороги?
  • 0

#42
Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гости
Всё-таки больше безполезная ,т.к. едешь ты по грязной дороге летит грязь на машину и фары соответственно , есть два варианта - поливать постоянно ,но на долго не хватит и бачок не позволит ,либо, - ждать и пользоваться экономно ,но тогда омыватель не будет выполнять свою функцию ,т.к. грязь успеет высохнуть(нагрев от ламп) и водяной поток не сможет сбить грязь с фар ... Сам делаю по последнему варианту ,но обязательно выхожу и протираю фары мокрой тряпкой... Резюмируя: расход омывайки большой (мах. полёшь раз 20) ,толку мало ,т.к. убирает не более 30% грязи...и нужен ли он...???
  • 0

#43
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка

Честно говоря я так и не понял есть эфект Чистых Фар если пользоваться омывателем или это жалкая имитация?

Эффект чистых фар действительно есть отмывают даже засохшую грязь
  • 0

#44
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости

Всё-таки больше безполезная ,т.к. едешь ты по грязной дороге летит грязь на машину и фары соответственно , есть два варианта - поливать постоянно ,но на долго не хватит и бачок не позволит ,либо, - ждать и пользоваться экономно ,но тогда омыватель не будет выполнять свою функцию ,т.к. грязь успеет высохнуть(нагрев от ламп) и водяной поток не сможет сбить грязь с фар ... Сам делаю по последнему варианту ,но обязательно выхожу и протираю фары мокрой тряпкой... Резюмируя: расход омывайки большой (мах. полёшь раз 20) ,толку мало ,т.к. убирает не более 30% грязи...и нужен ли он...???

Ставь ксенон, он не нагревает плафон так как обычная галогенка
  • 0

#45
OFFLINE   Иришка

Иришка

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 2.0 МКПП
  • Имя:
    Иришка
До аварии стояли штатные омыватели. Расход жидкости, конечно, великоват, но сейчас думаю восстановить систему (нужно купить одну новую форсунку). Маршрут Балашиха - МКАД - Домодедово приводит к тому, что фары не светят вообще. Приходится вечером набирать водички и мыть щёточкой. Прошлой зимой так не заморачивался, фары светили всегда. А к чему подключены штатные омыватели или они выведены на отдельную кнопку ?

Изменено: Иришка, 13 Декабрь 2008 - 07:21

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб