Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Дальнобой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

#31
Guest_Зимняя_*

Guest_Зимняя_*
  • Гости
а в каком поезде вы поймаете вот такое вот небо :)
Изображение
мы оть больше чем на 600 км от дома и не удалялись - но и это ни с чем не сравнимое удовольствие. вот только не все понимают - как же можно 400 км ехать 6-8 часов. а остановиться, размять ноги, попить кофе в кафешке на трассе, поваляться в таком красивом поле с подсолнуами или рапсом или, чего греха таить, стянуть пару кочанчиков кукурузы:oops:
не, дорога машиной - это ни с чем не сравнимое удовольствие!
  • 0



#32
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва
Или просто вот так, встать в тенечке и расслабится:
Изображение
  • 0

#33
Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
Даааааааааа Изображение .....в преддверии осени и долгой зимы уже всгрустнулось по долгим южным дорожкам.....

....та самая трасса Дон М4
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#34
Guest_Зимняя_*

Guest_Зимняя_*
  • Гости
трасса Е95
Изображение
Изображение
  • 0

#35
Guest_Serg 72_*

Guest_Serg 72_*
  • Гости
В дальней дороге (особенно на море) хорошо помогает СБ радиостанция.Купил в прошлом году по совету Дианы и Антона.За ето время ездил в сторону Сочи раз 7,ни разу не поймали гаишники,дальнобойщики (работают на 15 канале) предупреждают обо всех гайцах на трассе заранее.......... :)
  • 0

#36
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
Зимой была супер поездочка, но пришлсь попотеть так как на своей омеге и в отпуск и по рабте надо было успеть: Москва - Пенза - Балаково (Сар. обл, въезжал через Ульяновскую обл.) - Саратов - Пенза - Москва Первые 3 города в течнии 1 дня, трасса в коне зимы - большое Г, 2 раза уже прщался с авто ан нет все отлино прошло. Для трассы Омега хороша идешь 110-150 нормально как по рельсам По поводу круиза, Его нет, но не жалею по нашим дорогам и их загрузкой авто с ним нет нормальной езд:evil: ОМЕГА СУПЕР!!!

Изменено: Gin, 28 Сентябрь 2008 - 07:11

  • 0

#37
OFFLINE   alexey_sv

alexey_sv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
СиБи рулит на 100%... А сколько денег экономит!Мотаюсь на смоленщину уже 10 000км без наказаний - средняя скорость движения 95-105 км/ч. А так конечно поездка на авто, особенно таком как омежка ни с каким ж/д транспортом несравниться... Красота!!!
  • 0

#38
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил
Достаточно много езжу на межгород. никаких проблем (круиза не хватает). самая дальняя в Лазаревское. недавно с рыбалки приехал 1250 от мкада. омега на трассе рулит :)
  • 0

#39
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Я на той недели из Сочи приехал, намотал 5 600 км, машина как танк не подвела, один раз колесо проткнул и банку катализатора там в городе во дворах вспорол - трудно в горах на длинной машине. А так в пути много омег видел с разных регионов.

Ехать можно, но тяжело - особенно когда к Джугбе подъезжаешь, чем ближе к сочи, тем хуже, а днем еще и пробки. Вобщем 180 км проехал часов за 7 вместо планируемых 2-ух.

Изначально хотел съездить на авто, хотя на самолете не намного дороже. Ехал с подругой вдвоем, за рулем только я. Когда на тысячи полторы от дома уехал, то понял в какую авантюру ввязался - не дай бог что с машиной, даже мелочь, и все приехал! Расстояние между крупными городами километров по 500, а сервис на наши авто в основном только там. На трассе максимум сварка и шиномонтаж

Да и дороги такие что и в дтп попасть можно, да и милиционеры за встречку ловили, плюс усталость - и все пипец, надо силы расчитывать.

Зато опыт получил. Теперь считаю, что на расстояние свыше 1500 км одной машиной и в одного ехать доволно рисковано, а может даже неоправданно.

Хоть и написал отчет пессимистичный, но это больше с точки зрения прагматизма.
А так конечно на машине интересно ездить в другие города. Особенно на машине нашего класса.

Вот решил пару фоток скинуть после летней поездки на юга.

Начнем со спидометра до и после
Изображение
Изображение

Проехал тысячу, остановился отдохнуть в Тольятти, там еще есть на Волге пляж "итальянский" - хорошее место
Изображение

Ну потом пилил до конца, с небольшими перерывами, вот один из них, на дороге как я ее назвал "кишка" уже недалеко от Сочи
Изображение

Ну вот вроде и приехал, авто под окна, потом в "белые ночи", литр водки со встречающими и в море купаться
Изображение

Ну и пару фото напоследок
Изображение
Изображение

А вот свежее фото с командировки, здесь уже зимние колеса поставил, диски от стареньго mv6 недавно прикупил

Изображение
  • 0

#40
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости

Согласен с автолюбителями, которые любят путешествовать на машинах. Поезд, самотлет - это все не то - не возможно увидить такой красоты, как на машине и нет возможности при желании остановиться вдоволь налюбоваться. Ну из какого поезда или самолета можно увидить вот такое ??

Изображение

Изображение

А кому интересно моно прочитать мой подробный отчет с множеством фотографий о поездке под Сочи ( на границе с Абхазией)в конце июля вот здесь:

http://forum.opel-cl...showtopic=28463

по дороге в красную поляну!! Знакомый верблюд, федя кажется завут его :) ... и девочка с обезьянкой... А это нисан 90 года из пластика, вроде эксклюзивная модель если мне память не изменяет, фотка стоит 50 рублей, пришлось заплатить, а то обещали камеру разбить если если буду щелкать... За эти деньги я его со всех сторон сфоткал и внутри посидел..
  • 0

#41
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
Появилось свободное время сделал отчет, с фотками.
http://blogs.mail.ru/mail/venyvitl/
  • 0

#42
Guest_mindforms_*

Guest_mindforms_*
  • Гости
Смотрю я, все едут на юг в основном.... Завидую я вам, товарищи москвичи, питерцы и жители более удаленых от моря (черного) городов - вам есть куда ехать! Я добираюсь до моря за 8 часов архимедленной езды (даже правил не нарушаю :evil: ), еду почти уже как к себе домой, был там с примерно раз 40 и по прибытии ничего кроме легкой усталости, давно не чувствую. Даже собственный домик на берегу моря (в Шепси) в этом году был тупо сдан в аренду.... Нам здесь на юге страны некуда ехать почти - не посоветуете другие маршруты? :D

Изменено: mindforms, 15 Ноябрь 2008 - 12:58

  • 0

#43
Guest_Зимняя_*

Guest_Зимняя_*
  • Гости
mindforms, на Север! :)
  • 0

#44
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Смотрю я, все едут на юг в основном.... Завидую я вам, товарищи москвичи, питерцы и жители более удаленых от моря (черного) городов - вам есть куда ехать! Я добираюсь до моря за 8 часов архимедленной езды (даже правил не нарушаю :drink: ), еду почти уже как к себе домой, был там с примерно раз 40 и по прибытии ничего кроме легкой усталости, давно не чувствую. Даже собственный домик на берегу моря (в Шепси) в этом году был тупо сдан в аренду.... Нам здесь на юге страны некуда ехать почти - не посоветуете другие маршруты? :(

Велком к нам в Сибирь!!! Можно на Алтай, можно на Саяны,на Байкал и т.п... Можно даже сплав по тайге сообразить на недельку (по типу "Охоты на пиранью"), но летом... До нас всего 4000 км (от Новосиба до Ростова), 2-3 дня неспешной езды :D
  • 0

#45
OFFLINE   PAPA_BEAR

PAPA_BEAR

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2000 рест. АКПП Y22XE
  • Имя:
    Санёк
На омеге хоть куда хоть в Ботсвану хоть на свадьбу, удобно и красиво...
Женили очередного счасливого другана....

Изображение
Изображение



и пикничок удобняк (да простят меня обладатели сараев......)

Изображение
ВСЕМ МОЛОДОЖЁНАМ :D ГОРЬКО

Изображение
на свадьбе в Красногорске.2005.Свадьба Шара!

Изменено: PAPA_BEAR, 20 Декабрь 2008 - 07:44

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб