Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос: рулевое или подвеска.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#16
Guest_romandes_*

Guest_romandes_*
  • Гости
У меня такая же проблема была. Дело было в прошлом году когда поменял летнюю резину на зимнюю, короче поменял я спереди, т.е. 2 колеса, было все норм. Доехал до дома, потом переставил я зимние на привод, т.е. на задний привод. И после этого начало уводить вправо B) и так проездил зимний сезон. И вот недавно поменял - на летнюю и переставил местами, т.е. с переда назад и увод пропал ,как ни в чем не бывало :D :D :D . Может быть размерность колес повлияло :? На зиму спереди стояла 185\70R14 (летн), а сзади 185\60R14 (зим). Сейчас наоборот :drink:)
  • 0



#17
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Кстати вот снова темку подняли, проблема не ушла. Заменил абсолютно все рулевые наконечники и центральную тягу, все сайленты, шаровые. увод при торможении теперь наблюдается влево))) Сход-развал не помогает... Осталась проблема при которой после крутого поворота начинает тащить в сторону.... Никак не пойму про втулку маятника, это которая?? Центральная тяга крепится к двум маятниковым рычагам, один идет из рулевого редуктора, а другой просто как подвес. Втулка какого из них? И трудоемко-ли ее менять?
  • 0

#18
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Кстати вот снова темку подняли, проблема не ушла. Заменил абсолютно все рулевые наконечники и центральную тягу, все сайленты, шаровые. увод при торможении теперь наблюдается влево))) Сход-развал не помогает... Осталась проблема при которой после крутого поворота начинает тащить в сторону.... Никак не пойму про втулку маятника, это которая?? Центральная тяга крепится к двум маятниковым рычагам, один идет из рулевого редуктора, а другой просто как подвес. Втулка какого из них? И трудоемко-ли ее менять?

Маятниковый рычаг, который стоит на правом лонжероне (по ходу движения). Мона поменять в сборе, а мона только втулку. Цена разнится, как минимум, вдвое. Менять нетрудно, надо только скинуть правую рулевую тягу и центральную с правой стороны. Втулка из маятника вышибается молотком. Ставится на место тоже колотушкой, но через оправку подходящую. У меня заняло 2 часа. :)
  • 0

#19
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Lemur,

Спасибо!
  • 0

#20
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Уводить машину может еще разность давления в шинах. Она так же влияет и на расход топлива. Даже при люфтах в пальцах рул. тяг, сайлентблоках, таких симтомов не наблюдал у себя, а вот при разности давления в шинах имело быть место такое. Так же считаю, что нужно все проверить и просмотреть, развал-схождение, балансировка и т.д.
  • 0

#21
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята, у меня такая проблема. Когда тормозишь, машину сразу резко кидает влево. Отпускаешь педаль тормоза, машина еще какоето время едит в том же направлении. Недавно возил правый суппорт на проточку штуцера пришлось какоето время ездить без суппорта, закупорил трубку идущую на правый суппорт, ЗАМЕТИЛ, что при торможении никуда не ведет. Так вот у меня вопрос: что это может быть? Если кто знает или у кого была такая проблемма, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ, буду очень признателен.
  • 0

#22
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Кстати вот снова темку подняли, проблема не ушла. Заменил абсолютно все рулевые наконечники и центральную тягу, все сайленты, шаровые. увод при торможении теперь наблюдается влево))) Сход-развал не помогает... Осталась проблема при которой после крутого поворота начинает тащить в сторону.... Никак не пойму про втулку маятника, это которая?? Центральная тяга крепится к двум маятниковым рычагам, один идет из рулевого редуктора, а другой просто как подвес. Втулка какого из них? И трудоемко-ли ее менять?

Пороверь стаканы, мобыть они ушли внутрь от возраста и многолетней соли :D
  • 0

#23
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
А есть чертеж геометрии? Какое расстояние между стаканами должно быть? На вид они не завалены. Да и не из-за ни это имхо, так как раньше вправо тащило, порылся в подвеске, теперь влево, стканы не прогал, гниль по стаканам поползла на стыке с крылом, точнее креплением крыла, а так в остальном бодренькие)) Полгода еще как минимум не увижу пробивающие капот стойки))))
  • 0

#24
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости
У меня тоже прогнило на стыке крыла со стаканом, МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА ЭТО МОЖЕТ КИДАТЬ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ. Следовательно надо все аккуратно заварить и поставить распорку, говорят она хорошо влияет на управление машины, У КОГО стоит, поделитесь впечатлениямии..:oops:
  • 0

#25
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А есть чертеж геометрии? Какое расстояние между стаканами должно быть? На вид они не завалены. Да и не из-за ни это имхо, так как раньше вправо тащило, порылся в подвеске, теперь влево, стканы не прогал, гниль по стаканам поползла на стыке с крылом, точнее креплением крыла, а так в остальном бодренькие)) Полгода еще как минимум не увижу пробивающие капот стойки))))

Чертеж есть, прада на Караван, но морды у Омег одинаковые.

Прикрепленные миниатюры

  • OP57Y.gif

  • 0

#26
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Большое спасибо! Седня завтра буду мерять!
  • 0

#27
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Не считаю такое поведение нормальным, в вектре такого в помине нет, от покрытия независит, тащит при любых условиях, и если ехат можно более менее нормально то при торможении приходится сильно нервничать, особенно с большой скорости... Машина начинает рыскать и кидаться то влево то вправо, небезопасно это, по ощущениям во время торможения в рулевом где-то люфт, приходится отлавливать машину. В вектре опять-же такого нет, тормозит прямо в независимости от покрытия. Еще удивился что на омеге червяк вместо рейки, он может люфтить?

поменяй тормазуху, предворительно промыв систему, и прокачай правельно! посмотри стабелизатор поперечной устойчевости с переди и с зади, все резинки, серьги. (переднии: выворачиваешь колеса неважно в какую сторону, один раскачивает машину из стороны в сторону, берешся рукой за серьгу и если стучит то меняй), (заднии на яме, подергаешь рычаг и поймешь, резинки на трещены и износ визуально) если менял колодки, пусть даже 3-4 месяца назад, снимаешь колодки и давящий шток на колодки после полного его выхода из клапана кислотой промываешь, только аккуратно чтобы на резинки не чего не попало, тем самым уберешь, так называемый лаковый налет, потом берешь пещевую соду и гасишь остатки кислоты после промывки. Бог в помощь
  • 0

#28
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
От стабилизатора такой хрени не бывает имхо, да и все эти причиндалы новые поставил, косточки фигосточки и тп. А вот про тормоза это верно, тормозуху хотел поменять потому-что при интенсивном торможении со скорости больше чем 110 до нуля по ощущением тормозуха вскипает. Но поменять не вышло ибо обломаны штуцера прокачки на передних суппортах, задние суппорта подзакисли сильно. Буду менять суппорта, там и тормозуху заменю.
  • 0

#29
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А есть чертеж геометрии? Какое расстояние между стаканами должно быть? На вид они не завалены. Да и не из-за ни это имхо, так как раньше вправо тащило, порылся в подвеске, теперь влево, стканы не прогал, гниль по стаканам поползла на стыке с крылом, точнее креплением крыла, а так в остальном бодренькие)) Полгода еще как минимум не увижу пробивающие капот стойки))))

Вот еще немного геометрии силовых элементов кузова Омеги. :unsure:

Прикрепленные миниатюры

  • 2_resize.jpg
  • 3_resize.jpg

  • 0

#30
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости
Omega, не надо менять суппорта, если обламались штуцера прокачки. Отвези суппорта нармальному токарю он тебе за два часа переделает все под жигулевские штуцера. мне это удовольствие стоило 150рэ и никаких проблем. Поверь не хуже новых работают.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб