Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стук гидрокомпенсаторов на горячую, мотор X20SE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#46
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

Засеките на сколько км хватит присадки ? Что мешает купить и поставить новые г\к? Я летом менял на своей в 4 рубля уложился.

так я точно не уверен был... теперь будем смотреть. возможно и вправду каналы были забиты, и их пробило!


  • 0



#47
OFFLINE   avol87

avol87

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1998 x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ростов-на-Дону

у меня тоже стук. на сервисе сказали гидрики менять. поменял масло, короче если если машине давать жару то затихают и при заводе то есть стук то нет. причем стук меняется то больше то меньше... вот думаю давление померять, может всетаки насос ёк? что еще посоветуете? присадки чет неохото лить сказали еще какой нить гемор более жесткий может вылезти(((


  • 0

#48
OFFLINE   КОЛЬША

КОЛЬША

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Омск

Здравствуйте.

Год назад решил заменить гидрики. Тарахтел и на холодную и на горячую. Купил комплект INA. Разобрал, а там распредвал поношеный. Один кулачёк стерт на 1-1,5 мм. И рокер тоже с выработкой. Распредвал на x20se найти проблема, даже б/у. От c20ne есть и новые и б/у, но засомневался подойдет ли. В общем нашёл б/у, поставил. Заменил гидрики, маслосъёмные колпачки, рокер, направляющие втулки клапанов, прирезал сёдла клапанов, притёр клапаны, помыл впускной коллектор и дросельную заслонку, патрубки вентиляции картерных газов. Собрал, завёл. И услышал как раньше работал двигатель. 

Вывод для себя сделал такой. Не надо прятаться от проблемы. Чем раньше начнёшь лечить. тем легче справиться.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб