Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

А если в Омегу Б рестайл магнитолу от Вектры Ц?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

 

И как определить дисплей с рестаила или нет?


 

 Сама ОВ-Ц пошла с 2002 года, рестайл, как понял, был сделан в 2005.  Дисплей от до-рестайла в руки не попадался, судя по фото внешне очень похож на подобный дисплей от ОВ-Б, а по фото всей центральной консоли послерестайловый дисплей имеет диагональ чуть больше.

Отличаться обязаны по партномеру GM и Siemens - данное пока ищу и не сравнивал.  Фото моего комплекта, рестайл ОВЦ.

 

 

Прикрепленные миниатюры

  • IMAG0411.jpg
  • IMAG0413.jpg

  • 1



#32
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ

 

 

И как определить дисплей с рестаила или нет?


 

 Сама ОВ-Ц пошла с 2002 года, рестайл, как понял, был сделан в 2005.  Дисплей от до-рестайла в руки не попадался, судя по фото внешне очень похож на подобный дисплей от ОВ-Б, а по фото всей центральной консоли послерестайловый дисплей имеет диагональ чуть больше.

Отличаться обязаны по партномеру GM и Siemens - данное пока ищу и не сравнивал.  Фото моего комплекта, рестайл ОВЦ.

 

 

 

Стоп, стоп, стоп!

А зачем покупал комплект от вектры ц?

Ведь помоемому проще внедрить такой же дисплей и магнитолу от омеги... Или они не такие? Визуально очень похожи...


  • 0

#33
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

 

Стоп, стоп, стоп!

А зачем покупал комплект от вектры ц?

Ведь помоемому проще внедрить такой же дисплей и магнитолу от омеги... Или они не такие? Визуально очень похожи...

 

 По незнанию :cry: и лёгкому обману продавца, ну и с финансовой точки зрения... искал почти три месяца, от Омеги-Б точно такой комплект самый дешёвый на сегодня 500 евро, мой комплект был приобретён за 150 фунтов (240$), почувствуйте разницу :smile: , ну и самое главное - мало кто из продавцов предлагает ПОЛНЫЙ комплект, я же получил по договорённости ГУ, дисплей, всю проводку с ними связанную, родной нави-диск, фирменный кошель с документами и карточку с ВИНом и кар-пасс. Теперь, конечно, каюсь, но не огорчаюсь - надежда жива!


  • 0

#34
OFFLINE   drnet

drnet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Витебск

Добрый день. Скажите пожалуйста, а есть схема по доработке фишки. А то у меня магнитола от ОВЦ и не знаю как сделать кнопки что бы на руле работали.


  • 0

#35
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

Управление кнопками руляу вектры-ц(рейстал) идёт по кан шине, а у омеги б обычная резестивная матрица. То есть, нестыкуемо.


Изменено: =Юрий=, 09 Октябрь 2013 - 06:59

  • 0

#36
OFFLINE   drnet

drnet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Витебск

Но в теме выше Serjiouz рассказывает что у него все работает. 


  • 0

#37
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

Что всё?

И какой аппарат?

Разговор абстрактный,но очем.

Можно обсуждать конкретный аппарат , а так, 2 дин с вектры ц-это не очем не говорит и ничего не значит. Там много аппаратов было,разных.


Изменено: =Юрий=, 10 Октябрь 2013 - 08:46

  • 0

#38
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

Добрый день. Скажите пожалуйста, а есть схема по доработке фишки. А то у меня магнитола от ОВЦ и не знаю как сделать кнопки что бы на руле работали.

Дело в том, что приобретал комплект со штатной проводкой, и доработать фишку пришлось только в одном - с мыслью о возможном возврате родной магнитолки родную фишку не удалил, просто "привязался" к родной проводке. Разъём из трёх частей, нижний этаж полностью одинаковый, там питание. Только пришлось добавить одну клему активации усилителя ( штатная акустика Bose ). Средний этаж - колонки, тоже полностью одинаковый. А вот верх - отличается, на вектровском там сидит управление цветным дисплеем и RGB вход.  

Кстати, у веркиного разъёма ещё клема датчика скорости для умного звука на другом пине сидит, пришлось менять. Готовой схемы нет, но найти распиновку родной головы и вектровской совсем не проблема, и всё станет ясно.

ЮРИЮ: фотки вектровской головы вверху страницы, модель видна, стояла и управлялась с кнопок руля прекрасно! Единственный тёмный момент остался - подсветка кнопок после выключения мафона или зажигания гасла ровно через 10 минут, почему - не знаю..

Данный комплект пока удалён. Инфрмацию БК у верки получает по САN-шине, следовательно, у меня он был мёртв.. не устроило. В данное время ищу родной СИД Омеги, хочу вернуть NCDC 2013, очень звук понравился.


  • 0

#39
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia
  • Если речь о 2013, то управление кнопок обычное. ,управление дисплеем по кан шине,а ПЕРЕДАЧА данных по RGB
  • В омеге кан шина локальная и работает только между дисплеем и "головой" 2013 и аналогичных.В овце уже было иначе,основной вид передачи данных кан.

  • 0

#40
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

 

  • Если речь о 2013, то управление кнопок обычное. ,управление дисплеем по кан шине,а ПЕРЕДАЧА данных по RGB
  • В омеге кан шина локальная и работает только между дисплеем и "головой" 2013 и аналогичных.В овце уже было иначе,основной вид передачи данных кан.

 

 Юрий, может Вы подскажете, как отвязать эту магнитолу от дисплея?  Как вычитал, вектровский комплект уже связан между собой, обмен кодом происходит при включении по локальной кан-шине, у меня без дисплея магнитола не включалась.  Секьюрити-код есть, НО: ГУ и дисплей через диагностику Омеги не видятся, хотя в разъёмах у них присутствует клемма диагностики... нужно устанавливать комплект именно в Вектру-С? Для входа в меню и введения секьюрити-кода для отвязки?


  • 0

#41
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

Если карпас есть на комплект,то в авто можно с помощью опкома даже это сделать.И будет отвязаный как дисплей так и сам аппарат.

Почему не видется в авто он,это уже разбиратся с поводкой нужно.Что там очевидно не так.

п.с. китайские клоны опкома правда,работают как хотят. Русифицированую версию в данном случае лучше не использовать.Покрайней меере на моём авто она с приёмником и ченжером работает через пень колоду. В вот то что шло вместе с клоном китайским,вполне адекватно работает.


  • 0

#42
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

 Так проблема в том, что пытался сделать это не ОР-СОМом, а через ТЕЧ-2.  Когда не отвязанный БК с моей машины ставили в Вектру-Б, он тоже через меню Вектры не виделся, а через Омегу прочитался, с моим кар-пассом отвязался и был перепрограмирован под Вектру..

А этот комплект через меню Омеги вообще не виден, пытаешся зайти через Вектру-С  - ошибка, там связь по КАНу устанавливается, а без этого и подменю дальше не открывается.. Вот и думаю, как это дело на столе провернуть.


  • 0

#43
OFFLINE   =Юрий=

=Юрий=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B Omega 2.2 16V 2001г.в.MКПП (Z2.2XE)+Volvo S40 D2 2011 summum
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Riga Latvia

На столе у меня опыта нету.

Но теоретически думаю должно получится(а почему и нет?) Всё что нужно, правильно подключится к шине приёмника и дисплея ,ну и к пинам на колодке разёма теча.

Теч2,китайский клон, или оригинал диллерский?


  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Serjiouz, А какие проблемы сделать на столе? Я вон и МИДы на столе, и моторные от м2.8.1 до МЕ3.1.1 по КАН-шине (z32se который с ОВЦы) подключаю, и коробочные, и прочее. Блок питания на 12В, разъем диагностики с КАН-шиной и вперед - питание на разъем, питание на СИД - 12В, землю, зажигание и прочее, и КАН-шину с СИДа к разъему диагностики - готово. Все просто.


  • 1

#45
OFFLINE   Serjiouz

Serjiouz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 2000, x30xe AT
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ташкент

Согласен, Николай, такая мысль была. Есть одно но: ТЕЧ-2 оригинальный брал, думаю, для связи с Вектрой-Ц нужен не он, КАН не видит.. тут скорее MDI нужен, а его нет, пока пауза..

Повторюсь за коробас - ещё раз спасибо! Радость не остывает!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб