Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

сцепление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
вот такая непонятка.
Приехал я поставил машинку поработал и уже домой как замечаю:при нажимании на сцепление даже незначительном, появляется писк или визг.
стоишь на сфетофоре или нетрали визг.
переключаешь при движении визг, с места визг, короче как не верти при нажатии визг, да когда переключил скорость и отпускаешь в самой верхней точке получается, визг сильнее. ЧТО ЗА НАПАСТЬ???
  • 0



#2
OFFLINE   kare

kare

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 30 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990,РКПП, 20SE
  • Имя:
    александр
Похоже, выжимной кончился...
  • 0

#3
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
такое же мнение!
  • 0

#4
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Заклинил выжимной подшипник, меняй пока корзину не убил.
  • 0

#5
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Привет, земляк :D , других вариантов быть не может, это выжимной. И послушай совета (это бесплатно :) ), не пожалей денег и купи оригинал. Я пока не поставил оригинал мучился с год, каждые 2-3 месяца менять приходилось, а сам знаешь, снимать постоянно коробку это совсем не АЙС. :(
  • 0

#6
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
До того как появился писк и визг ты должен был слышать незначительный шум при выжатом сцеплении, это он так начинает помирать, ну а в твоем случае он уж совсем помер. +1 Покупай только оригинал!
  • 0

#7
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
До того как появился писк и визг ты должен был слышать незначительный шум при выжатом сцеплении, это он так начинает помирать, ну а в твоем случае он уж совсем помер :) . +1 Покупай только оригинал!
  • 0

#8
Guest_Fresh_*

Guest_Fresh_*
  • Гости
У меня такая история: год назад поменял все сцепление целиком на новое, брал не оригинал (но в проверенном магазине) все ставили в сервисе, итог выжимной немного свистит, чуть нажать на педаль –не свистит… На тот момент менять не чего не стал т.к. заверили что у корзины чуть один лепесток отогнуть, мол –пройдет… до сих пор так посвистывает. А у меня новая проблема: машину при плавном троганье - на сцеплении дергает (рывками) вроде как, от того что не заменили направляющею, при замене сцепления.Так что если будешь менять разузнай про неё. :)
  • 0

#9
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
Fresh, Вам удобно читать собственные сообщения?
  • 0

#10
Guest_Fresh_*

Guest_Fresh_*
  • Гости
Ну да, получилось мелковато :) (кто плохо видит-извиняйте).
Второй раз с увиличнием добавлять не буду ...
  • 0

#11
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
спасибо всем за участие, :huh: на следующий день поехал купил выжимной, итальянский дубликат, с друганом в 5-ть часов вложились. Это было первое снятие коробки, дольше всего возились с карданом, но с какой то матерью и мантировкой мы его сделали. Был викинут порванный демпфер, да устранены непонятки с оборотами: просто надо было подлотать глушак!!! :lol:
Фото отчет сделать не мог, небыло фотика, ну если у кого какие вопросы возникнут спрашивайте.
Да на таз. меньше морок, зато коробка тяжелее.
  • 0

#12
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

У меня такая история: год назад поменял все сцепление целиком на новое, брал не оригинал (но в проверенном магазине) все ставили в сервисе, итог выжимной немного свистит, чуть нажать на педаль –не свистит… На тот момент менять не чего не стал т.к. заверили что у корзины чуть один лепесток отогнуть, мол –пройдет… до сих пор так посвистывает. А у меня новая проблема: машину при плавном троганье - на сцеплении дергает (рывками) вроде как, от того что не заменили направляющею, при замене сцепления.Так что если будешь менять разузнай про неё. :lol:


спросить не у кого. :huh:
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

спасибо всем за участие, :) на следующий день поехал купил выжимной, итальянский дубликат, с друганом в 5-ть часов вложились. Это было первое снятие коробки, дольше всего возились с карданом, но с какой то матерью и мантировкой мы его сделали. Был викинут порванный демпфер, да устранены непонятки с оборотами: просто надо было подлотать глушак!!! :)
Фото отчет сделать не мог, небыло фотика, ну если у кого какие вопросы возникнут спрашивайте.
Да на таз. меньше морок, зато коробка тяжелее.

Эээх, ну говорил же непожалей денег, купи оригинал. У меня итальянский прослужил на месяц больше чем китайский, 3 месяца.

То что за 5 часов справились-молодцы. Я один справляюсь за 4 часа, это снять-поставить. Самое сложное, одному снимать и ставить на место коробку, а так вроде заморочек не возникает. Правда я коробку уже снимал столько раз, что со счета сбился.:oops:


В конце сентября буду в Алмате, может в начале октября, может стрелконемся? :) :)
  • 0

#14
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

спасибо всем за участие, :) на следующий день поехал купил выжимной, итальянский дубликат, с друганом в 5-ть часов вложились. Это было первое снятие коробки, дольше всего возились с карданом, но с какой то матерью и мантировкой мы его сделали. Был викинут порванный демпфер, да устранены непонятки с оборотами: просто надо было подлотать глушак!!! ;)
Фото отчет сделать не мог, небыло фотика, ну если у кого какие вопросы возникнут спрашивайте.
Да на таз. меньше морок, зато коробка тяжелее.

А направляющую для выжимного тож меняли? ;) Если нет, то в скором времени возможна еще одна разборка со снятием коробки :(
  • 0

#15
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

А направляющую для выжимного тож меняли? :( Если нет, то в скором времени возможна еще одна разборка со снятием коробки :(

а поподробней :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб