Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




дикая вибрация

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
здравствуйте!такая тема у меня уже была, просто щас стало все на много хуже, а по той теме никто ниче толком так и не сказал.:oops: короче начну объяснять: значит трогаюсь в коробке что то щелкает и машина начинает вибрировать и движок как будто за что то цепляется маховиком(издаются хрусты и рычания)вкл.на нейтраль-все тоже самое!успокоить это можно резким рывком назад(на задней передаче).врубаю на нейтраль после рывка работает тихо и спокойно :D . думал может что со сцеплением?помогите советом пожалуйста!скрепку не предлагайте ничего не получается(не работает наверно)
  • 0



#2
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Да скрепка здесь и не поможет. На лицо механические неисправности. Видимо что-то в коробке или сцеплении износилось. Поможет я думаю только вскрытие у хорошего механика.
  • 0

#3
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

здравствуйте!такая тема у меня уже была, просто щас стало все на много хуже, а по той теме никто ниче толком так и не сказал.:oops: короче начну объяснять: значит трогаюсь в коробке что то щелкает и машина начинает вибрировать и движок как будто за что то цепляется маховиком(издаются хрусты и рычания)вкл.на нейтраль-все тоже самое!успокоить это можно резким рывком назад(на задней передаче).врубаю на нейтраль после рывка работает тихо и спокойно :shock: . думал может что со сцеплением?помогите советом пожалуйста!скрепку не предлагайте ничего не получается(не работает наверно)

ты коробку сними, фотоотчет (если есть возможность), а может и не понадобится сам увидишь. А так чем мы тебе поможем!?!
  • 0

#4
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Скорее всего проблема в сцеплении,могло че нить в нем износится.Снимать коробку надо.Для верности загнать машину на яму,ну и послушать откуда,звук идет.
  • 0

#5
Guest_chechenus_*

Guest_chechenus_*
  • Гости

Скорее всего проблема в сцеплении,могло че нить в нем износится.Снимать коробку надо.Для верности загнать машину на яму,ну и послушать откуда,звук идет.

Сцепление?! Да, что может быть в нем? Выжимной?! Диски?! А, больше там ничего нет! (ну, для гурманов, я не имею в виду напрявляющую выжимного и лапу). А, насчет ямы - это да! Только, поддомкрать  одно заднее колесо. Попроси кого-нить сесть за руль, завести, включить передачу, а сам стой на яме и смотри\слушай. Может кардан, может основная предача (дифференциал), а скорее всего - коробка. Насчет коробки  - не переживай - снять легко, починить не трудно (заодно выведешь ее в "ноль").
  • 0

#6
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
кто знает как проверить уровень масла в мкпп.желательно показать, ну или рассказать как для идиота.
  • 0

#7
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Уровень масла в механике проверяется просто,загоняешь машину на яму.Лезешь до коробки,справа на коробке походу машины есть пробка,откручивается шестигранником.Откручиваешь пробку если из отверстия масло потекло,значит уровень норма.Если нет доливаешь пока не потечет,закручиваешь пробку и все.
  • 0

#8
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
спасибо
  • 0

#9
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
А в редукторе где такая пробка? )))) а то не проверял никогда масло там. и что залить туда лучше?
  • 0

#10
Guest_Omegator_*

Guest_Omegator_*
  • Гости
Была схожая проблема на гольфе, всё решилось полной заменой корзины, диска сцепления.
  • 0

#11
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

А в редукторе где такая пробка? )))) а то не проверял никогда масло там. и что залить туда лучше?

возле правой гранаты, см 10 в сторону передка. Сегодня пытался открутить шестигранник сорвала, зубилом не идет, короче про тра...ся час, (вд-40 не помогает), полил тормазухой, завтра еще раз зубилом попробую. Вопрос: сливной болт на редукторе - это самый нижний болт крепящий крышку корпуса?????
  • 0

#12
Guest_mexa_*

Guest_mexa_*
  • Гости
После приобретения своего автомобиля решил поменять масло в коробке и редукторе и столкнулся с проблемой сорванных "шестигранников" :) Зубило и "ВД" не помогло, металл на пробке достаточно мягкий. Выход нашелся достаточно быстро, приварил болты в отверстия сорванных "шестигранников", после открутил без проблем.
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Вроде тема про вибрацию, а пошло уже про замену масла. :drink:  

Вот у меня вопрос по теме; На 2-ой передаче, при разгоне, идет вибрация(как-будто по стиральной доске едишь). Причем только на второй и то, не всегда. Какие будут мысли, потому-что я еже все передумал и ничего не нашел.

Кстати, у меня подшипник на заднем колесе гудит сильно, может это быть из-за него? Тогда почему только на 2-ой передаче?
  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Вроде тема про вибрацию, а пошло уже про замену масла. :)  

Вот у меня вопрос по теме; На 2-ой передаче, при разгоне, идет вибрация(как-будто по стиральной доске едишь). Причем только на второй и то, не всегда. Какие будут мысли, потому-что я еже все передумал и ничего не нашел.

Кстати, у меня подшипник на заднем колесе гудит сильно, может это быть из-за него? Тогда почему только на 2-ой передаче?

Вариантов ни у кого нет?
  • 0

#15
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Дико извиняюсь,что не по теме.На счет слива масла из редуктора.Откручиваешь пробку заливную.Откручиваешь нижние болты до середины,которые крепят крышку редуктора и масло из образовавшейся щели благополучно вытекает.После затягиваешь болты и все,можно заливать свежее.Весь прикол в чем,что если только открутить нижний болт масло не потечет,как это на ТАЗе.На омеге отверстия под болты не сквозные,то есть не сообщаются с картером куда залито масло.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб