Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Провалы у дизеля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь
У меня вот такой вопрос, может ли из-за засорившихся фильтров пропасть динамика машины, причем сильно пропасть, машина рычит-шумит но ехать не хочет и дергаться начинает, началось это после того как несмог завести ее после мороза и оттаивал в теплом боксе 2-3 часа и строительным феном. Считал коды, там ничего такого нового нет, поругался на круиз, на тормоза и на давление турбины (37, 44, 92). Причом провалы так сказать "плавающие" то есть то нет, ТНВД как 4 месяца из кап. ремонта. Раздражает что провалы появляються именно при троганьи с места и при интенсивном разгоне, обороты просто не набирает, педаль в пол а она мееееедленно набирает обороты, а то и вовсе не набирает. Поехал на такой в Волгоград (1100 км), проклял все на свете, фуры то обгоняються на ура, то с 3-4 раза, так как идеш на обгон а тут провал и машины просто не едет, грешил на коробку, но в ручном режиме таже фигня, после 800 км и на холостых стали появляться провалы, последние 200 км вообще разогнаться мог только с горки, до 110 вроде с горы разгонишся и на подъем заезжаеш уже с 80 на спидометре. Например еду я 80, расходомер кажет 9 литров, жму педаль на половину хода (что бы коробка не включила пониженную) но нечего не меняеться, расход так же 9 литров тахометор не шевелиться, тут вдруг машина как "проснулась" и рывком кидает в перед на 1-2 секунды, расходомер соответственно тоже показывает ~20-25 литров, тахометр тоже оживает, но потом сразу все возвращяеться обратно, и так помет повторят сколько угодно раз пока она не поедет как надо, а может и с первого раза нормально поехать.

Может турбина сдохла ??? или ЕГР заклинил...



Турбина не сдохла но собираеться, а ЕГР снят давно. Да и турбина вроде должна включаться только после 2500 оборотов, а провалы бывают даже на 1000, и если турбина умерла то уж на верное совсем умерла, а тут то все нормально, то вообще не хочет ехать.

Изменено: sliver, 07 Январь 2010 - 07:36

  • 0



#2
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Попробуй для начала поменять топливный фильтр.
При сбросе газа бывают провалы холостых оборотов(сначала провал на грани заглыхания,потом восстанавливаются)?Как запускается?
  • 0

#3
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
1 топливный фильтр (после того как соляра замерзла он мог прийти в негодноть)
2 проверить давление топлива(раз недавний ремонт тнвд) может быть нехватать на холостых
3 (у меня такое было но машина тупо не ехала и не раскручивалась больше 2800) сдох датчик регулировки давления наддува проверить этот дтчик
  • 0

#4
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

Попробуй для начала поменять топливный фильтр.
При сбросе газа бывают провалы холостых оборотов(сначала провал на грани заглыхания,потом восстанавливаются)?Как запускается?

Холостые не плавают, при сбросе газа держаться ровно 800, заводиться отлично.

1 топливный фильтр (после того как соляра замерзла он мог прийти в негодноть)
2 проверить давление топлива(раз недавний ремонт тнвд) может быть нехватать на холостых
3 (у меня такое было но машина тупо не ехала и не раскручивалась больше 2800) сдох датчик регулировки давления наддува проверить этот дтчик

А где этот датчик стоит?
  • 0

#5
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь
Сегодня обратил внимание на топливной фильтр, и как оказалось в сервисе, что я был 2 недели назад, его не меняли, а только деньги за это взяли, сменил фильтр и топливный и воздушный, и залил кастрол ТДА, сейчас поеду обратно в Москву из Волгограда, посмотрим как поведет себя на дороге.
  • 0

#6
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь
Провалы так и не пропали, на морозе так и не хочет заводиться, так еще и на обратном пути из Волгограда машина выплюнула 2 литра масла под капот, то есть теперь под капотом все в масле и АКБ и все остальное и даже сам капот..... жуть какая то....
  • 0

#7
OFFLINE   {sergey}

{sergey}

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,2.5td
  • Имя:
    сергей
попробуй отсоединить фишку от расходомера и прокатись
  • 0

#8
OFFLINE   vasya-angel

vasya-angel

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5D
  • Имя:
    vasya

Попробуй для начала поменять топливный фильтр.
При сбросе газа бывают провалы холостых оборотов(сначала провал на грани заглыхания,потом восстанавливаются)?Как запускается?

у меня такое точно и ещё в этот момент загорается чек,может подскажите в чём проблема,заводится отлично,в минус 20 один раз прогреваю свечи и сразу завожу..
  • 0

#9
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
Была похожая проблема с датчиком наддува(турбины), он некоректно работает или не работает вообще и турбина не запускаеться. При этом на 80-100км мотор в разрыв кипит и т.д. Проверить датчик и саму проводку к нему, именно в штекере и продуть вдшкой его шланг в коллектор. Или проверить давит ли турбина - держать обороты 2000-2500 - пробовать здавить шланг подачи воздуха. Успехов!!!
  • 0

#10
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

попробуй отсоединить фишку от расходомера и прокатись

Отсоединил фишку от ДМРВ и машина ожила....
Чем грозит то что я около 2 дней катался с отключенной фишкой?

Была похожая проблема с датчиком наддува(турбины), он некоректно работает или не работает вообще и турбина не запускаеться. При этом на 80-100км мотор в разрыв кипит и т.д. Проверить датчик и саму проводку к нему, именно в штекере и продуть вдшкой его шланг в коллектор. Или проверить давит ли турбина - держать обороты 2000-2500 - пробовать здавить шланг подачи воздуха. Успехов!!!

Шланг от датчика вообще просто висит и никуда не подлючен, на свободном конце лопнувший воздушный фильтрик( маленький).
Как проверить датчик на работоспособность?
  • 0

#11
OFFLINE   TT_SPb

TT_SPb

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1998, 2.5 TD, MT.
  • Имя:
    Анатолий
[quote name='sliver' date='17.2.2010, 15:17' post='204573']
Отсоединил фишку от ДМРВ и машина ожила....
Чем грозит то что я около 2 дней катался с отключенной фишкой?



мне кажется - ни чем, т.к. в таких случаях мозги переходят в "аварийный" режим.

причину неисправности еще не определили?
  • 0

#12
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь


Отсоединил фишку от ДМРВ и машина ожила....
Чем грозит то что я около 2 дней катался с отключенной фишкой?


мне кажется - ни чем, т.к. в таких случаях мозги переходят в "аварийный" режим.

причину неисправности еще не определили?


А что значит этот аварийный режим?
Нет причину так и не нашел еще, катаюсь с отключенным датчиком.
  • 0

#13
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Шланг от датчика вообще просто висит и никуда не подлючен, на свободном конце лопнувший воздушный фильтрик( маленький).
Как проверить датчик на работоспособность?


Ты не путаешь датчик наддува с клапаном управления ЕГР ?
  • 0

#14
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

Ты не путаешь датчик наддува с клапаном управления ЕГР ?


ну вообщем рядом с бачком гидроусилителя висит 2 датчика друг на друге как бы, вот у нижнего 3 трубки, у верхнего 1 и штекер, и какой из них датчик турбины? мне все шланги поснимали про кап ремонте ТНВД, мож поэтому больше 140 машина просто не разгоняеться, тупо не едет и все.
И еще вопросик, ты в каком районе живеш, интересуюсь с корыстной целью - хочу перед покупкой ДМРВ попробовать чей нибуть 100% рабочий подключить, а то вдруг у меня с ним все в порядке.
  • 0

#15
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
sliver,
Датчик давления наддува представляет собой чёрный пластиковый "квадрат", снизу от него отходит одна трубка которой датчик соединён со впускным коллектором, целостность этой трубки и её проходимость естественно очень важна, так как ориентируясь на показания этого датчика ЭБУ увеличивает подачу при увеличении давления наддува.

Нижний "датчик" вовсе не датчик ,а электропневмоклапан управления ЕГР, так как у тебя система ЕГР демонтирована, то смысла в нём естественно 0.

Теперь что касаемо твоей проблемы:
Проблема именно в том ,что у тебя демонтирован ЕГР а расходомер остался.
В этом моторе расходомер собственно служит для одной цели - следить за работой клапана ЕГР,
происходит это следующим образом -
на определённых оборотах и при должной нагрузке, ЭБУ начинает открывать клапан ЕГР, в этот же момент расходомер призван отследить падение потребления воздуха, так как дополнительный, неучтённый расходомером объём газов начинает задувать через открытый ЕГР,
в твоём случае расходомер ничего не ощущает, так как ЕГРа нет, делает вывод что система неисправна и следовательно вредит экологии и ограничивает подачу топлива...

На самом деле в этом моторе нельзя просто так глушить ЕГР, ну а ежели уж заглушил то катайся без расходомера.

Я к слову просто купил на разборке ЭБУ от самых первых Омег с этим мотором (25td ,а более поздние звались х25td) ,тогда расходомера не было в конструкции, и спокойно убрал всю систему ЕГР безо всяких ошибок.

До этого так же мучился когда глушил ЕГР.

Живу я в Медведково,- подъезжай - поглядим что и как у тебя.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб