Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Максимальный размер профиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#16
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Прикрепляю маленькую программку - шинный калькулятор, думаю разберёшься что к чему.Прикрепленный файл  TireCalc.zip   7 Кб   385 раз скачано
  • 0



#17
OFFLINE   SAR

SAR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 127 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE "Elegance"
  • Имя:
    Алексей
17*7,5*ET40
245/45/17
ничего нигде не задевает в принципе.

высота с 225/50/17 будет на 2мм выше.

Мое имхо такое:
Если важен внешний вид нужно ставить 245/45, смотрится отпадно, но в колее мотает.
Если внешний вид не очень важен то советую ставить 225/50, в колее почти не мотает, видок достойный.
235/45 самый неправильный размер для Омеги. Резина ниже выше озвученных на 5 и 7 миллиметров соответственно, а мотает в колее по сути как на 245-ой.
Ко всему прочему 245-ую можно отхватить дешевле 235-ой, ибо размер не особо популярный. Так же стоит отметить что 245 отменно защищает диск от потертостей и ям.

вот фотка, правда качество так себе
Изображение

Изображение
  • 0

#18
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
SAR,

Мое имхо такое:
Если важен внешний вид нужно ставить 245/45, смотрится отпадно, но в колее мотает.
Если внешний вид не очень важен то советую ставить 225/50, в колее почти не мотает, видок достойный.
235/45 самый неправильный размер для Омеги. Резина ниже выше озвученных на 5 и 7 миллиметров соответственно, а мотает в колее по сути как на 245-ой.
Ко всему прочему 245-ую можно отхватить дешевле 235-ой, ибо размер не особо популярный. Так же стоит отметить что 245 отменно защищает диск от потертостей и ям.


Какую-то ерунду пишите, кроме внешнего вида.
Завод изготовитель видимо ошибся, когда рекомендовал? :drink:
Сравните конкретную модель конкретного производителя в размере 245/45, 235/45 и 225/50 по цене, где вы там нашли, что 245/45 - дешевле?  :oops: Самой дешевой из этих размеров будет 235/45...
Ну и дешевле всегда та резина, которая более популярна, а не на оборот...
Уверяю вас, если вы возьмете Potenza RE050RF в размере 225/50R17 и сравните ее с Primacy HP 245/45R17, то еще не факт кого в колее таскать сильнее будет. То есть критерии выбора резины у вас не очень правильные.
А для защиты диска от бордюров давным довно производители делают специальный бортик у резины...
  • 0

#19
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Ко всему прочему лепить 245 резину на диск 7.5" это вообще нонсенс и маразм, вид конечно будет, но не отпадный, а жуткий  :oops:
Хочешь 245 резину - имей диск 8.5" и выше.
А если боитесь бордюров, то нужно ставить 205\65\15 на штамповках и не париться.
  • 0

#20
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
Парни, Вы о чем вообще? Какой нахрен внешний вид? На машинах с 20ти летним возрастом? В теме с обменом я выкладывал фотку как сейчас это выглядет, а именно 215\45 и это что красиво??! Я понимаю кайен, то да можно позаморачиватся с внешним видом. Тут проблема в том что имел неосторожность и с дуру купил 17диски. И просто все что мне надо, это нормально ездить и подобрать как можно выше резину на эти диски! У меня один вопрос только к вам: влезут мне 225\55 и 215\55 Очень прошу ответьте! Может кто то сталкивался...
  • 0

#21
OFFLINE   SAR

SAR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 127 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE "Elegance"
  • Имя:
    Алексей

SAR,

Какую-то ерунду пишите, кроме внешнего вида.
Завод изготовитель видимо ошибся, когда рекомендовал? :shock:
Сравните конкретную модель конкретного производителя в размере 245/45, 235/45 и 225/50 по цене, где вы там нашли, что 245/45 - дешевле? :molitva: Самой дешевой из этих размеров будет 235/45...
Ну и дешевле всегда та резина, которая более популярна, а не на оборот...
Уверяю вас, если вы возьмете Potenza RE050RF в размере 225/50R17 и сравните ее с Primacy HP 245/45R17, то еще не факт кого в колее таскать сильнее будет. То есть критерии выбора резины у вас не очень правильные.
А для защиты диска от бордюров давным довно производители делают специальный бортик у резины...


завод может много чего рекомендовать, в том числе ставить ориджинал запчасти например и лить ориджинал масло :drink:
Сравнить?
Ну вот мой пример
Toyo Proxes C1S
235/45
6235р
http://shyna.ru/main...n/show/id/2047/

245/45
4405р
http://rarerims.ru/i...zs1MDc0OTE3OTY7

Таких примеров могу привезти еще пару, если надо.

Ну а критерии выбора резины у всех разные
  • 0

#22
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Парни, Вы о чем вообще? Какой нахрен внешний вид? На машинах с 20ти летним возрастом? В теме с обменом я выкладывал фотку как сейчас это выглядет, а именно 215\45 и это что красиво??! Я понимаю кайен, то да можно позаморачиватся с внешним видом. Тут проблема в том что имел неосторожность и с дуру купил 17диски. И просто все что мне надо, это нормально ездить и подобрать как можно выше резину на эти диски! У меня один вопрос только к вам: влезут мне 225\55 и 215\55 Очень прошу ответьте! Может кто то сталкивался...


215\55\17 влезут, про 225\55\17 - не знаю

Лучше 215\50 или 225\50 конечно.

P.S.Да, это очень красиво, даже на авто 40 летней давности, и 215\45 тоже красиво, очень красиво, но размер не Омеговский.

SAR
Повторюсь, ширина диска и ширина шины - взаимосвязанные вещи, 225 и 245 нельзя монтировать на один диск,
225 для диска 7.5-8, 245 для диска 8.5-9
  • 0

#23
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
SAR, а вы их купили за 4405 рублей? Или просто нагуглили цену? Наличие и цену проверить не хотите? Прям цитата с сайта:

Каталог шин и дисков несёт справочную информацию и поэтому акцентируем Ваше внимание на том, что наличие товара в каталоге может несовпадать с реальным наличием товара на нашем складе. Обязательно уточняйте интересующие Вас позиции у менеджера по телефону или по электронной почте.

А то я тоже много чего могу найти поиском, только в 99% такая интересная цена окажется: в наличии нет или есть, но одно колесо....

Вы ссылки хоть давайте в одном магазине...
  • 0

#24
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
СлепойПью Спасибо тебе, за твою помощь. Програмка класс, незнал что такое есть. Наверное все таки буду ставить 215\55 хотя конечно диск выходит за рамки резины на 215\45,225\55 было бы вообще хорошо.
  • 0

#25
OFFLINE   SAR

SAR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 127 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE "Elegance"
  • Имя:
    Алексей

SAR, а вы их купили за 4405 рублей? Или просто нагуглили цену? Наличие и цену проверить не хотите? Прям цитата с сайта:
А то я тоже много чего могу найти поиском, только в 99% такая интересная цена окажется: в наличии нет или есть, но одно колесо....

Вы ссылки хоть давайте в одном магазине...


Я не говорю что они стопроцентно там есть, но раз есть такая цена, значит шины по такой цене либо есть, либо были! понимаешь?
Я могу тебе уверенно сказать что диски которые ты видел на фото выше я купил новые по 2112р/шт, естественно в магазине. Ищущий найдет, я тебя уверяю. Если мне сейчас будет нужно найти резину, 245/45 я найду дешевле чем 235/45. Да, может я буду мониторить яндекс маркет пару недель, но сэкономлю 5-10тр, а это того стоит.

Повторюсь, ширина диска и ширина шины - взаимосвязанные вещи, 225 и 245 нельзя монтировать на один диск,
225 для диска 7.5-8, 245 для диска 8.5-9


Да, соглашусь что 245мм на диск 7,5* жирновато. Правильно по моему мнению 245мм на диск 8*.
Но 9*!!!!! Куда такую ширину?
Рекомендуемые размеры дисков для 245мм от 7.5x17 до 9x17
сравним?
Изображение
Изображение
  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
SAR, я-то прекрасно понимаешь, что на заборе тоже написано... Отлично понимаю продавцов, которые делают приличный дисконт на оставщиеся ОДНО колесо. Великолепно понимаю, когда продавец делает огромный дисконт с товара, который нафиг никому не нужен и залежался или идет ликвидация склада/магазина... Но опять же, в одном и том же магазине, где будет скидка на 245/45 будет и такая же скидка на 235/45, и 235/45 будет дешевле.
Про диски: марку, модель, страну происхождения, ВЕС узнать можно? :D

Чем шире резина при неизменной ширине диска, тем больше вероятность при попадении в яму, что диск перерубит вам боковину у резины.
  • 0

#27
OFFLINE   SAR

SAR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 127 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE "Elegance"
  • Имя:
    Алексей

Но опять же, в одном и том же магазине, где будет скидка на 245/45 будет и такая же скидка на 235/45, и 235/45 будет дешевле.


в одном магазине - да. в разных - нет. Тебя кто то заставляет покупать в определенном магазине?


Про диски: марку, модель, страну происхождения, ВЕС узнать можно? :D

KYOWA RACING KR 509, 17-7,5-5*100/5*112 ET40
ВЕС ДИСКА - 17" - 7,8кг.
Тайвань естественно.




Чем шире резина при неизменной ширине диска, тем больше вероятность при попадении в яму, что диск перерубит вам боковину у резины.


У меня Шины Run Flat
  • 0

#28
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
SAR, Согласен, боковина у вас вне опасности. :drink: Тогда остается пожелать долгих лет жизни подвеске и дискам. :)
  • 0

#29
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
Итог: Поставил 215\55 r17 То что надо для этого аппарата! И по комфорту и по вн. виду! СлепойПью еще раз спасибо за помощь!
  • 0

#30
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Итог: Поставил 215\55 r17 То что надо для этого аппарата! И по комфорту и по вн. виду! СлепойПью еще раз спасибо за помощь!


GOOD!

SAR
Я прекрасно представляю вид комбинаций диск\резина и без картинок, ибо в реале насмотрелся :?:

На диск 7.5 , идеальная покрышка 225 мм, 235 уже широковато смотрится,
на том же Лотус Омега, на передней оси диски 8.5", ширина шин естественно 235 мм.
Присмотрись к современным авто - сейчас в моде лёгкий стретч,
мода на резиновые башмаки давно в прошлом.

Вот гляжу на твой рисунок - 245 на диске 7.5, даёт по бокам 27мм выступающей покрышки...
На мой взгляд - жуть и срам, почти по 3 см непонятно чего, напоминает Бычок или что то в этом роде, брррр

А вот на 9" диске всё вровень- очень эстетично.

Я не против широкой резины, при соответствующих дисках естественно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб