Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ближний свет.Плохой пучок.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Всем привет. Вчера катался ночью за городом и понял что ближний свет новых фар (Депо, линза, галоген, эл. корректор) (особенно левая фара) светит слишком близко перед машиной. Корректоры работают, линзы поворачивают, но лучи ближнего света светит всё равно светят слишком близко перед машиной. Можно как то самому решить этот вопрос? Спасибо.
  • 0



#2
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Андрей, там же есть два винта регулировочных, попробуй покрути их, я себе так регулировал. только не перестарайся как я, в том плане что сейчас корректор не работает, видно слетел с крепления. а так ближний светит нормально, да и дальний уже не бьет по воробьям :ph34r:
не получиться, тогда на сто.
  • 0

#3
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Спасибо, попробую. ) я думал просто что те два винта, которые я кстати и крутил... это вертикаль и горизонталь для дальнего света. А за ближний отвечает только корректор. Значит там один винт для ближнего света, а второй для дальнего... Понял.
  • 0

#4
OFFLINE   LoganW

LoganW

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Сосновый Бор, Лен. обл.
андерс, имею не очень приятный опыт владения линзованными фарами фирмы DEPO. Китай оправдал своё стремление выпускать периодически не какчественный продукт :lol: Две новые Депо, СТО, настройка углов и .... правая настроилась и по горизонтали и по вертикали, а вот левая по горизонтали хорошо встала, а по вертикали отказалась. Крутили винт !!!! минут 15 !!!!!! она сдвинулась на 1 мм и всё. Здесь где-то на форуме уже читал про эту проблему траблу с этими фарами. Так что, скорее всего, поднять не сможете, но если крутить оооооочень долго, то возможно всё.
Удачи!!!!
  • 0

#5
OFFLINE   smirno69

smirno69

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2003,мех.Y22DTH
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    г.Ачинск Красноярский край
Всем привет!!!У меня ООВ 2003г. караван, линза ,стекла чистые,со светом тоже по ночам проблема по приборам,может лампочки по сильней поставить,да наверно греться будет,корректор работает.Поставить ксенон проблемы появятся.Оптика родная .Кто ставил лампочки по сильней?Хотелось чтоб ярче было и оптика целая.
  • 0

#6
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
smirno69,Посмотри здесь -- ....... поставил вот такие лампочки Philips X-treme vision 100%
Светят не хуже моего ксенона и спектр попреятнее.

http://www.opel-omeg...showtopic=23599
  • 0

#7
OFFLINE   smirno69

smirno69

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2003,мех.Y22DTH
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    г.Ачинск Красноярский край
Спасибо! А говорят на них срок службы маленький,а светят они не голубым светом?А то будет лишний повод у ДПС к вымогательству денег. :drink:
  • 0

#8
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
MeTaLLide, По сроку говорят меньше но из 4 ламп за 2 года перегорела одна . Причем лампы OSRAM . Так себе лампы .
Уговорили купить OSRAM NIGHT BREAKER +90% - полный бред . Лучше Philips X-treme vision 100% хоть и подороже .
  • 0

#9
OFFLINE   smirno69

smirno69

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2003,мех.Y22DTH
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    г.Ачинск Красноярский край
Спасибо!!!Завтра прокачусь посмотрю товар да ценник на бое фирмы.У знакомого ОА 2002г. тоже со светом мучается.
  • 0

#10
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара

андерс, имею не очень приятный опыт владения линзованными фарами фирмы DEPO. Китай оправдал своё стремление выпускать периодически не какчественный продукт :molitva: Две новые Депо, СТО, настройка углов и .... правая настроилась и по горизонтали и по вертикали, а вот левая по горизонтали хорошо встала, а по вертикали отказалась. Крутили винт !!!! минут 15 !!!!!! она сдвинулась на 1 мм и всё. Здесь где-то на форуме уже читал про эту проблему траблу с этими фарами. Так что, скорее всего, поднять не сможете, но если крутить оооооочень долго, то возможно всё.
Удачи!!!!

Подтвержу,что иногда оптика фирмы Depo крайне низкого качества. Бывает,что даже кое как отрегулировав ближний свет,дальний бьет по макушкам деревьев.
  • 0

#11
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Касательно фар Депо. Тут как повезёт. У меня на Омеге стоят года 2 - всё гуд, с регулировкой проблем не было, стёкла не затёрлись, отражатель нигде не осыпался, фары не потеют. На Вектре тоже стоят Депо "ангельские глазки" с ксеноном. Примерно 2,5 года как поставил. Опять же проблем с ними нет.

Только что корешу на OOB рестайл купил фары Депо. В ближайшее время поставим, глянем что да как.

Касательно ламп. Я пока юзал только Осрам найт брекер. В сравнении с простыми светят намного лучше. Есть желание поюзать Филипс экс-трим вижен, но пока горит Осрам, то Филипс покупать жаба душит. Гуляя по разным форумам понял, что срок службы таких ламп от нескольких месяцев до нескольких лет - чёткости и ясности в данном вопросе нет.
  • 0

#12
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
[quote name='opelevod~2007' date='15.8.2011, 21:37' post='319273'

Касательно ламп. Я пока юзал только Осрам найт брекер. В сравнении с простыми светят намного лучше. Есть желание поюзать Филипс экс-трим вижен, но пока горит Осрам, то Филипс покупать жаба душит. Гуляя по разным форумам понял, что срок службы таких ламп от нескольких месяцев до нескольких лет - чёткости и ясности в данном вопросе нет.
[/quote]

Дим , а ты приглядись внимательно . По сравнению с обычными они светят ярче но заявленного увеличения длинны светового пучка нет . Световое пятно ярче но за счет этого прибавилось освещение обочен . Визуально вроде лучше а по дальности не айс :) . Зато если и в дальний поставить то неплохо по трассе ехать.
Еще я ставил их в противотуманки но тут вообще разницы почти нет .
Есть еще один минус . По прошествию полугода они постепенно садятся и яркость падает .
  • 0

#13
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
kommer
На мой взгляд светят всё же подальше чем простые. Специально выезжал ночью на лесную дорогу и в поле и сравнивал эти лампы с простыми. Да и в самом начале прежде чем себе поставить на Вектру (ещё в старые фары) специально взял эти лампы у товарища с Волги (Н4). Поездил неделю и отдавать их не хотелось. А друган говорит, что как будто ослеп. Фары у него на тот момент были новые. Сейчас Осрам стоит в дальнем на обеих машинах и в ПТФ на Вектре. Езжу в основном в городе, дальним почти не пользуюсь. Так как в обеих машинах на ближнем стоит ксенон, то по большому счёту ночью за городом можно ездить и без дальнего - света вполне хватает. Но с дальним всё же лучше. Разница в туманках заметна, но не так сильно как в фарах головного света. А принимая во внимание то как светит ксенон, то свет от ПТФ с этими лампами не особо сильно помогает - световой поток у ксени всё же больше и он заметно перебивает свет ПТФ; за счёт ПТФ обочина получше видна. Впрочем ПТФ и не предназначены для того чтобы светить на километр вперёд, у них другое предназначение.

По поводу что лампы садятся ничего сказать не могу. На Волге они отходили год, пока товарищ машину не продал. Снижения эффективности не заметили, но возможно глаз замылился и привык. А вот если туда поставить новые лампы, возможно разница по сравнению со старыми может и была бы. По тем лампам, что стоят у меня на машинах ничего сказать не могу - дальний почти не используется, а по туманкам как-то вообще сложно что-либо сказать - надо специально ставить новые и смотреть только ПТФ. Не покупать же ради этого новые лампы.

П.с. Мне почему-то тесты этих усиленных ламп (Осрам, Филипс, Които, АйПиЭф и др.) не попадались. Кто-нибудь читал про их испытания и лабораторные исследования?
  • 0

#14
OFFLINE   vialdi

vialdi

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Витек
была такая же проблема со светом поставил филипс +100 чуть стало лудше но не так как хотелось и поэтому поставил ксенон и теперь все гуд.
  • 0

#15
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Лабораторные иследования есть, они к сожалению не впечатляют... (можно просмотреть один из последних тестов "ЗР" на эту тему) Дело в том, что лампа накаливания она и есть лампа накаливания. При своей простоте, надёжности и дешивизне, у неё так и остался неизменный недостаток-крайне низкий КПД, а именно всего 4-5%. Все эти +90, +50 и пр. надписи на упаковке справедливы лишь для определённого спектра свечения этих ламп, и связано это не с чем иным как с составом газа в колбе и его давлением. Варьируя эти соотношения, производитель добивается определённых изменений спектра. Бывает, что на вольфрамовую нить-источник свечения, наносят определённый состав. Всё это вместе даёт некий прирост яркости. То есть, при потреблении от стандарнтного источника напряжением 12В мощности 55Вт, по сравнению с простыми галогенками, такие лампы светят ярче. Почему? Ответ прост - потому что давление в колбе, состав газа, и покрытие спирали раскаляет нить сильнее, да так, что колба греется до 350 град. Отсюда и снижение скрока службы при незначительном приросте яркости. Вот и всё. Чудес не бывает...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб