Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблемы с АБС

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#1
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
в общем у меня с АБС довольно странная ситуация, уже с пол года мучаюсь с ней, все никак не разберусь до конца.

началось с того, что по весне-началу лета после начала движения с утра загоралась лампа АБС. сначала изредка, потом каждый день, потом несколько раз в день. выкл./вкл. зажигания на ходу или после перезаводки двигателя на стоянке лампа гасла, абс работала как обычно. в один прекрасный день во время разворота что то щелкнуло и лампа стала гореть постоянно. все лето я ездил с лампой, но планировал к зиме починить. в октябре при помощи Колика26 был продиагностирован блок АБС и обнаружена ошибка 19 valve relay circuit. поиск в интернетах практически ничего путнего не дал, единственное это наткнулся на вектра-клуб где был выложен отчет о пропайке контактов внутри электронного блока. ну я недолго думая снял его, и лишь после этого обнаружил что блоки то оказывается разные) ну ладно, раз снял то надо ж че то сделать. разобрали его с другом, да похоже не с той стороны. после вскрытия все тоненький нити которые связывают 2 половины блока были оборваны. друг мне их попытался восстановить, заменил их все проводками из IDE шлейфа. заодно была отделена та часть где припаяны 2 квадратных реле, внутри обнаружилась прогоревшая дорожка. ее тоже пропаяли заново. но видимо друг ошибся в распиновке тех тоненьких ниточек в результате чего лампа после включения зажигания гасла, а после начала движения загоралась и при этом не работал спидометр (до всех вмешательств работал).

ладно, на этот блок я забил, приобрел другой, поставил сегодня, завелся, лампа погасла тронулся - спидометр заработал, но после нескольких метров загорелась. остановился, перезавелся погасла. попытался затормозить до сработки АБС. педаль задрожжала и на приборке стала мигать лампа во время работы АБС. после остановки или роспуска тормозов погасла. это нормально? раньше такого не было.

но это еще пол беды, основная проблема в том что после этого еще несколько раз заводился и после начала движения снова загоралась лампа. перезаводка на стоящей машине результата уже не давала. а вот на ходу прокатывает, лампа гаснет, абс срабатываеть но опять же мигает лампа.

что это может быть? или без диагностики бессмысленно о чем то говорить?
  • 0



#2
OFFLINE   НОВАТОР

НОВАТОР

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 X2.0SE АКПП
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    земля
:oops: такая же х...ня,завожу тухнет,еду-загорается.разобрал абс,запаял-и нихрена.подумал,а какого хрена перегорела дорожка-правильно-от большого тока.а что потребляет бол. ток- правильно-мотор абс.на форумах так и надыбал где-то.что если при сраб.насоса загорается лампа-вероятно насос берет больше чем надо(реле там на 40а),вот и кидает ошибкой.но лично у себя еще не решил,нету времени.но скор.всего нада менять насос или гидроблок целиком.НЕ МОЗГИ.хотя тоже не подарок.

если разберешся раньше кричи.отакЕ :D :help: :drink:  :oops:
  • 0

#3
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
хм. насос он где находится? у меня похоже сам гидроблок есть, приобрел в сборе с электронным блоком. только его менять как я понимаю сильно геморно
  • 0

#4
OFFLINE   Evgeniy Baykov

Evgeniy Baykov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Кингисепп
у меня была такая хр... при торможении машинку кидало вправо, заменил абс (на старом абс два реле были припаяны на проводах и болтались по всему моторному отсеку) при первой заводки после замены так и горела лампа абс, где то со второй или с третий потухла, а потом опять загорелась и так и горит.....((((( при включении зажигании щелкает реле которое первое от радиатора и лампа моргает несколько раз, вот то же думаю электронный блок снимать. правда при старом блоке выдавало ошибки на не исправность датчика перед. левого и реле электромагнитного клапана. левый передний влияет на спидометр, а у мя все отлично работало, а на счет реле я даже и не знаю, тут тоже спрашивал, но полного ответа не увидел.(((((
  • 0

#5
OFFLINE   Serezha

Serezha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ,1994,АКПП,MV6,погибшая.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Evgeniy Baykov, Есть инфа, что у заднеприводных Омег сигнал на спидометр считывается с заднего правого датчика, а у переднеприводных с переднего левого. Хотел проверить, когда менял резину. Спидометр при включенном зажигании не реагирует не на один из датчиков в отдельности. Наверное все же общий сигнал с четырех колес через АБС на спидометр. Как-то так, наверное.
  • 0

#6
OFFLINE   Evgeniy Baykov

Evgeniy Baykov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Кингисепп
насколько мне известно омеги все заднеприводные.
  • 0

#7
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
eskimozzz, что-то мне подсказывает, что дело в датчиках АБС (одном или нескольких). Проверяются легко - по сопротивлению.
  • 0

#8
OFFLINE   Serezha

Serezha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ,1994,АКПП,MV6,погибшая.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Evgeniy Baykov, Ошибаешся.
  • 0

#9
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Serezha, Не смешите народ :drink:
  • 0

#10
OFFLINE   Serezha

Serezha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ,1994,АКПП,MV6,погибшая.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
DSC01213.JPG
  • 0

#11
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Serezha, Я сейчас скан страницы с раздаткой из книжки по ремонту нивы сюда скину и скажу, что омега полноприводная. ржунимагу
  • 0

#12
OFFLINE   Гуф

Гуф

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 125 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    сейчас 3я омега Б)))
  • Имя:
    леша

DSC01213.JPG

а у меня на омеге полный привод!!!спецсерия нах))
  • 0

#13
OFFLINE   Serezha

Serezha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ,1994,АКПП,MV6,погибшая.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
http://www.podium-au...l?maxAuto=57002
  • 0

#14
OFFLINE   Гуф

Гуф

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 125 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    сейчас 3я омега Б)))
  • Имя:
    леша

http://www.podium-au...l?maxAuto=57002

ну как так то сергей?у тебя же у самого омега да ище и мв6 как можно не знать что все омеги и А и Б заднеприводные,это же классика!!
  • 0

#15
OFFLINE   Serezha

Serezha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ,1994,АКПП,MV6,погибшая.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Видел своими глазами. Зря ржете. Кстати еще и лимузин омеговский тоже.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб