Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




непонятки с давлением масла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, в общем по всем пунктам +1, кроме категоричных утверждений о вязкости масла, его связи с давлением и высоты гор, за которыми капиталка. ;)
Предлагаю закончить спор.
  • 0



#32
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб

Гаря, в общем по всем пунктам +1, кроме категоричных утверждений о вязкости масла, его связи с давлением и высоты гор, за которыми капиталка. ;)
Предлагаю закончить спор.



ОК. но личше сразу жути понагнать что бы человек поехал и починил чем получился неожиданный КРЭШ...
  • 0

#33
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Гаря, +два мульона! ;)
  • 0

#34
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
спасибо за множество полезных советов :)

масло однозначно не причем, соглашусь, ибо в насосе есть клапан перепускной выравнивающий давление под нагрузкой что бы не зашкаливало, и насосу (исправному) без разницы какую жидкость толкать


масло как и ГРМ менять необходимо сразу после покупки +1 к этому утверждению.
НО.. я писал выше, если судьба масла и фильтра известна с момента его заливки/замены, то повторная замена масла в данной ситуации - пустая трата времени и денег, НО, если менять/проверять датчик, снимать поддон, то масло меняется само собой... посему не нужно делать одну и туже работу ДВА раза..

На мой взгляд скинуть поддон и проверить вкладыши при необходимости поменять это не долго и не дорого чем чинить последствия проворачивания..

с момента покупки еще не успел поменять т.к. цена авто впритык с моим лимитом денег оказалось.(судьба фильтров,масел и прочих расходников не известна :( )поэтому все по мере поступления финансов...(и отчего ЗП не каждую неделю? :) )купил сегодня масло,масляный фильтр,свечи,прокладку на поддон и завтра займусь вопросом(брал конечно не самое лучшее-дорогое,но и не скупился)завтра будет результат обязательно отпишусь итоги сего мероприятия(надеюсь поможет)

ОК. но личше сразу жути понагнать что бы человек поехал и починил чем получился неожиданный КРЭШ...

спасибо и так уже пару седых волосин добавилось,ездил эти дни как никогда чутко,прислушиваясь к каждому звуку,шороху и лампочке.повторюсь без сильного "нагрева"ничего не загоралось.буду еще радиаторы мыть и чистить(как внутри так и снаружи)


и один встречный вопрос про вкладыши:надо скидывать весь поддон или только нижнюю часть?(а то прокладку только на самую нижнюю часть купил-дабы маслозаборник "рихтовать")
  • 0

#35
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
_Axel_, отпишись обязательно по результатам после замены масла, фильтра и рихтовки поддона.
  • 0

#36
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
И вот итоги,правда пробку для испытаний не нашел(((((((((((((смешно конечно,но объехал пол города по "пробковым"улицам и нигде их не было :lol: .Но это не самое смешное,смешное это:потух АВС -я начал радоваться,но спустя 20-25км загорелся вновь :evil: остановился заглушил и завел-ехал опять без горящей АВС до самого дома(перед гаражом снова загорелась :shock: ).По маслу пока нормально,завтра поеду пробку искать :) чтобы узнать точно.ведь еще надо по утру проверить и при необходимости долить масла.Приехал на сервис,подняли слили масло(сервисмен сказал что масло минимум пару тысяч прошло)сняли поддон и я с мастером были в легком недоумении -на поддоне(и на малом и на основном)был герметик,но это ладно,удивили то что прокладка была чистой и после тщательного осмотра оказалось целой и на вид и загиб не отличалась от новой(после чего решили ставить старую обратно,а новую завтра поеду сдам обратно)вердикт:герметик намазали,дали высохнуть и лишь потом собирали в кучу(ведь на герметике не было следов отпечатанной прокладки)поддон был немного деформирован(очень легкие скользящие деформации)15минут с молотком и готово.вроде все.

После проверки пробкой отпишусь
  • 0

#37
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
давление меряли?
  • 0

#38
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

И вот итоги,правда пробку для испытаний не нашел(((((((((((((смешно конечно,но объехал пол города по "пробковым"улицам и нигде их не было :lol: .Но это не самое смешное,смешное это:потух АВС -я начал радоваться,но спустя 20-25км загорелся вновь :evil: остановился заглушил и завел-ехал опять без горящей АВС до самого дома(перед гаражом снова загорелась :shock: ).По маслу пока нормально,завтра поеду пробку искать :) чтобы узнать точно.ведь еще надо по утру проверить и при необходимости долить масла.Приехал на сервис,подняли слили масло(сервисмен сказал что масло минимум пару тысяч прошло)сняли поддон и я с мастером были в легком недоумении -на поддоне(и на малом и на основном)был герметик,но это ладно,удивили то что прокладка была чистой и после тщательного осмотра оказалось целой и на вид и загиб не отличалась от новой(после чего решили ставить старую обратно,а новую завтра поеду сдам обратно)вердикт:герметик намазали,дали высохнуть и лишь потом собирали в кучу(ведь на герметике не было следов отпечатанной прокладки)поддон был немного деформирован(очень легкие скользящие деформации)15минут с молотком и готово.вроде все.

После проверки пробкой отпишусь

АВС ладно другая тема. на поддоне следов маслоприемника не было видно? если нет, скорее с поддоном все ок! Гаря прав, надо было давления все таки измерить!
  • 0

#39
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

АВС ладно другая тема. на поддоне следов маслоприемника не было видно? если нет, скорее с поддоном все ок! Гаря прав, надо было давления все таки измерить!

нет,поддон был без следов маслоприемника,а про давление не забыл,его буду мерить завтра.просто в сервис попал под закрытие,и все уже свалили и по запирали шкафы.и у мастера не оказалось ключей,с ним и договорились на завтра
  • 0

#40
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Ну, у меня тоже следа маслоприемника не было, и внешне не сильно замят, а как сняли поддон из маслоприемника масло вытекло, т.е. зазор там был такой, что даже масло самостоятельно не сливалось.
  • 0

#41
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
_Axel_,
постарайся больше в этот сервис не ездить в котором к кидиенту относятка напплевательски (либо закрылись либо выполняют все и в полном объеме)
второе как можноопределить пробег масла глазами ?? ответ никак...
третье поставить БЭУ прокладку ( и это рекомендует сам работяга) - это 100 пудов они будут тебя ждать на замену той же прокладки на новую.
я могу еще с полдесятка привести причин.. но думаю этиъ хваит...
  • 0

#42
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
проблемы с инетом были.

В общем проблема не ушла,машину на прикол поставил.симптомы те же пока не нагрелась не горит,тут вычитал что у кого то тоже траблы были похожие(грелась и при этом начинало давление масло моргать),помогла промывка радиатора(внутри и снаружи).вот планирую на выходных заняться.давление еще не мерил,потому что машину поставил и боюсь ездить. 
  • 0

#43
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
_Axel_, н-да, фигово, что тут еще скажешь... Измеряй давление масла, может, в насосе проблема. А с радиатором какая проблема, как может помочь промывка? Перегревается, что ли?
  • 0

#44
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости

_Axel_, н-да, фигово, что тут еще скажешь... Измеряй давление масла, может, в насосе проблема. А с радиатором какая проблема, как может помочь промывка? Перегревается, что ли?


Видимо да.знаю что 2,5 хорошо греется,но промывка хуже не сделает,да и надежда умирает последней.ведь давление выскакивает после подъема температуры.тогда промою и сразу в сервис.(воспользуюсь советом и в свой старый сервис больше ни ногой)
  • 0

#45
Guest__Axel__*

Guest__Axel__*
  • Гости
 все глаза поломал и обнаружил,точнее не обнаружил трубку.за что она отвечает и чем мне грозит ее отсутствие??? :D

Прикрепленные миниатюры

  • Безимени_1.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб