Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ПОКУПКА ООА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#31
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

+1 Как вообще живется с дизелем: разгон, макс скорость, почему так мало лошадей? Оборотов меньше на дизеле, как это отражаестся на температуре в салоне зимой в -20-30?


Турбодизель по разгону твоему движку не уступит,дизель помедленней.140 выжимаю легко,дальше не вижу смысла.Лошадей мало,зато момент хороший,тянет с холостых.
Если термостат рабочий и радиатор печки хороший,то зимой тепло.Единственный недостаток-прогревается только на ходу,на холостых не нагреть.
На дизелях сцепление ходит до 200т.км.
  • 0



#32
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
от себя отмечу лишь,что момент на дизелях просто огромный-машина может ехать по грязи без педали газа,просто на минимальных оборотах.да,Палыч,вернее нам повезло с халявой*)))по топливу. как это приятно всегда проезжать мимо заправок с гордым видом,что у тебя топливо "не кончается никогда").

у меня раз в одном колхозе случай юморной был,не забыть и во сне смеяться можно.не рассчитал топлива ,ездя по лесам и окопам,ну так как деньги в кармашке были,дай думаю тогда уж заправлюсь что ли ,раз так опростоволосился.подъезжаю на заправку ,передо мной 2 "фишки"  лесных воришек заправляются .я встал в ряд за ними ,а за бензином  машины другие в другом ряду. так вот когда встал под колонку и начал заправлять свою "ракету",поймал на себе сумашедшие взгляды местных колхозников,типа я не то заправляю в машину,мне к ним в ряд надо.один человек не поленился подойти и переспросить,что за чудесный мотор спрятан под капотом.вобщем ржач был сильный,люди даже не представляют ,что легковые авто могут быть дизельными!!! у них ассоциации с тракторами и "фишками",да комбайнами.вот ребята,какой мы ,дизелисты,массовый шок в народе вызываем))).
про турбодизель:да он сильнее выстреливает  динамику авто.причем на 5 ступенчатых коробках позволяет комфортно ездить за 100 без лишнего надрывистого звука мотора.(так было на Рекордах).


машина теплая,НО!,снимайте сразу печку отопителя и на промывку  её всякими ядами(кто их разбирал,видел что там твориться внутри!).она вам тогда будет верой и правдой долго служить и греть вас дорогих в лютые морозы.

Изменено: Алексометр, 13 Февраль 2010 - 10:35

  • 0

#33
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

Дизель взял только из экономии.Уже много лет на саляру денег не трачу вообще.До недавнего времени саляру измерял бочками.Вдобавок авиационного керосина было достаточно.
Дизель покупал с убитым движком и сразу отдал в капиталку.Делал знакомый мастер,недорого,быстро,качественно.Поменял в движке всё,кроме натяжителя и успокоителей,сказал,что до следующей замены цепи хватит.Я поверил,но не хватило.При пробеге ровно 100т.км они обломились и оборвали цепь.При обрыве цепи ВСЕГДА! гнёт клапана(не все),хотя на глаз это не заметно.





Я взял дизеля по той же причине. что керосин чик халявный... да и солярка еси что все равно дешевле заправок...


+ когда ходил по рынку, а рынок у нас не отличается большими размерами.... из всех представленных моделей автомобилей мне ни одна не понравилась.... и тут в самом конце я увидел чудо техники  :D Opel Omega caravan... Увидел модель в первый раз в жизни! )   она мне сразу приглянулась... так она ещё и дизельная оказалась, сел проехал и понял это офигеть что за авто! ).










в общем съездил я вчера в гараж, слил воду разбавленную антифризом из системы:oops: ...  

открыл крышку клапанов и удивился: цепь надета на распредвал.... дернул цепь слева, справа. она не шелохнулась... тобиш цепь в порядке. а потом увидел кусочки чего то... оказалось разлетелись башмаки, успокоители которые... правый и центральный.. а натяжитель слева стоит на месте... я так понимаю это сути не меняет?

Изменено: DarthVader, 13 Февраль 2010 - 02:20

  • 0

#34
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Я взял дизеля по той же причине. что керосин чик халявный... да и солярка еси что все равно дешевле заправок...


+ когда ходил по рынку, а рынок у нас не отличается большими размерами.... из всех представленных моделей автомобилей мне ни одна не понравилась.... и тут в самом конце я увидел чудо техники :D Opel Omega caravan... Увидел модель в первый раз в жизни! ) она мне сразу приглянулась... так она ещё и дизельная оказалась, сел проехал и понял это офигеть что за авто! ).










в общем съездил я вчера в гараж, слил воду разбавленную антифризом из системы:oops: ...

открыл крышку клапанов и удивился: цепь надета на распредвал.... дернул цепь слева, справа. она не шелохнулась... тобиш цепь в порядке. а потом увидел кусочки чего то... оказалось разлетелись башмаки, успокоители которые... правый и центральный.. а натяжитель слева стоит на месте... я так понимаю это сути не меняет?

Ты попал на ремонт ГРМ.Если ничего не делать,то остатки успокоителя могут отвалиться и попасть между цепью и звёздочкой,цепь порвётся.Если успокоители сломались,то и натяжитель не долголжитель.
  • 0

#35
Guest_manny_*

Guest_manny_*
  • Гости
Почему я взял дизеля? Потому что это Омега (простор, комфорт и т.д.) да еще и в сочетании с проходимостью и экономичностью.
Не знаю как на счет турбированных двигателей, но на атмосфернике мне динамики хватает с головой, да и на трассе 130 идет без какого-либо дискомфорта, но экономичности уже нет :D (в идеале 100-110)
  • 0

#36
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

Ты попал на ремонт ГРМ.Если ничего не делать,то остатки успокоителя могут отвалиться и попасть между цепью и звёздочкой,цепь порвётся.Если успокоители сломались,то и натяжитель не долголжитель.

Ну в общем как я и думал. все равно ремонтировать все по плану. Распредвал... клапана и.т.д.  :D





а поршня по клапанам все равно ударили?
  • 0

#37
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Ну в общем как я и думал. все равно ремонтировать все по плану. Распредвал... клапана и.т.д. :(





а поршня по клапанам все равно ударили?

Почему ты решил,что поршня ударили по клапанам?У тебя ведь цепь не рвалась.
С клапанами есть ньюанс.Если в направляющих износ выше допустимого,то надо рассверливать и ставить втулки.Работа сложная,требующая профессионализма.
  • 0

#38
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
да ,дартвейдер,ты попал! но не сильно.половину ,если не больше ты сделаешь САМ! не боись,там просто,как игра в шашки)

выглядывает замена(100%)башмаков-успокоителей ,башмака-натяжителя и цепи.попутно,сняв перднюю крышку ГРМ заменишь предний сальник.причем снять корпус ГРМ можно БЕЗ снятия головки блока. далее -что увидишь...
  • 0

#39
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

да ,дартвейдер,ты попал! но не сильно.половину ,если не больше ты сделаешь САМ! не боись,там просто,как игра в шашки)

выглядывает замена(100%)башмаков-успокоителей ,башмака-натяжителя и цепи.попутно,сняв перднюю крышку ГРМ заменишь предний сальник.причем снять корпус ГРМ можно БЕЗ снятия головки блока. далее -что увидишь...

коленвал у меня изношенный, менять надо... Отдам специалисту знакомому. сам ковырятся боюсь.. посмотрю что он делает подастаю вопросами его потом буду смелее )


Я так понимаю... нужно снять движку с подушек и приподнять её, так как к передней крышке просто так не подлезть...
  • 0

#40
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

С клапанами есть ньюанс.Если в направляющих износ выше допустимого,то надо рассверливать и ставить втулки.Работа сложная,требующая профессионализма.

а можно поискать ремонтные клапана увеличенного диаметра. Вроде стандарт 8мм, а ремонтные 8,2.
Регулируемой разверткой в ГБЦ направляющие развернуть-и порядок.
На Эскорте дизельном так и сделали-там тоже чугуниевая башка без втулок.
  • 0

#41
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

а можно поискать ремонтные клапана увеличенного диаметра. Вроде стандарт 8мм, а ремонтные 8,2.
Регулируемой разверткой в ГБЦ направляющие развернуть-и порядок.
На Эскорте дизельном так и сделали-там тоже чугуниевая башка без втулок.


На дизельном ООА то-же ГБЦ чугунная,направляющих отдельно нет,выполнены едино с головой.Ремонтные клапана может в природе и существуют,но как я не пытался найти,так и не смог.Купил новые стандартные и перевтулил.Направляющие воткнули от Фиата Дукато,подошли отлично.
  • 0

#42
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

коленвал у меня изношенный, менять надо... Отдам специалисту знакомому. сам ковырятся боюсь.. посмотрю что он делает подастаю вопросами его потом буду смелее )


Я так понимаю... нужно снять движку с подушек и приподнять её, так как к передней крышке просто так не подлезть...


передняя крышка снимается не подымая двигателя.откручиваешь послабее поддон,он освобождает прокладки крышки.затем снимешь клапанную крышку,в ней откручиваешь часть болтов крепящих крышку к голове.снимаешь гидронатяжитель,звездочку распредвала и стаскиваешь на себя-вниз.(это если не надо двигатель снимать*)).

Изменено: Алексометр, 14 Февраль 2010 - 11:17

  • 0

#43
OFFLINE   ВиталийПр

ВиталийПр

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,2.3D
Всем привет!Уважаемые господа дизелисты купил распылители на форсунки фирмы МОНАРК,кто знает что это за фирма,будут ходить или на пол года?
  • 0

#44
Guest_череп_*

Guest_череп_*
  • Гости
Какой розход у дизеля по городу? Знаю что есть тема, но там про дизели информации почти нет. Спрашиваю потому что думаю о замене бензиновой Омеги на дизель.

Изменено: череп, 19 Февраль 2010 - 09:52

  • 0

#45
Guest_manny_*

Guest_manny_*
  • Гости
У меня летом 7,5 - 8 литров по трассе чуть больше 6ти. Зимой в городском цикле получилось около 9ти литров на сотню
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб