Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




В общем проблема такая, появился звонкий стук в районе основного поддона

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#136
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

Звук звонкий, если я не ошибаюсь при вкладышах звук должен быть глухим. При болтающемся поршне должна быть вибрация или нет, все таки разбалансировка?

особой вибрации я не чувчтвовал) Чую зато сейчас во сколько ремонт встает) Все что нужно куплено, жду когда расточат блок.


  • 0



#137
OFFLINE   wolf2040

wolf2040

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Слава
  • Город:
    Актюбинск

wolf2040, когда поршень стучит по головке, в следствии провернутого вкладыша, а в вмт пошень от головки отделяет совсем чутка, то звук очень звонкий..... Как звон монет почти..... ;) которые придеться потратить на его ремонт.

Если вкладыш провернуло бы то долго особо не проездишь, правильно? У меня все таки уже 15 тыс с этим звуком, тогда как быть?


  • 0

#138
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

wolf2040, я тебе 99% даю, поршневая группа в го..но, вскрывай или жди чуда как у меня, я встал в 120км от дома, ну лямочку имей)))

Могу примерно цены озвучить, если надо.


  • 0

#139
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве


Если вкладыш провернуло бы то долго особо не проездишь, правильно? У меня все таки уже 15 тыс с этим звуком, тогда как быть?

 

Из-за износа поршень какойнить на перекладках стучит, с таким стуком в принципе можно очень долго ездить. Езди спокойно, можешь пока подыскать мотор на замену, слегка его перетряхнуть и пусть в гараже стоит ждет)


  • 0

#140
OFFLINE   00evgen00

00evgen00

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2001,y26se,АКПП
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    минск

ну спасибо(((((((короче нужно ждать чуда,frol а сколько ты на таком стуке проехал?


  • 0

#141
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

00evgen00, брал машину типа с пробегом 154т км, стук был но не особо звонкий-громкий. чем ближе к фаталу звук усиливался. сейчас 197т км.  Что интересно с V6, поршневая в хлам, а прёт не плохо)) Интересно как поедет после сборки и обкатки.  Вот как то так.   И да забыл, как звучит провернутый вкладышь я слышал) друг ездил с таким почти год на х30хе. Звоны стуки отличаются между поршневой сильно.


  • 0

#142
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

wolf2040, раз 15ткм, то это точно не вкладыш. С вкладышами провернутыми счет на секунды-минуты идет. Значит не достаточно звонко стучит.

Так-то omega прав.


  • 0

#143
OFFLINE   00evgen00

00evgen00

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2001,y26se,АКПП
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    минск

00evgen00, брал машину типа с пробегом 154т км, стук был но не особо звонкий-громкий. чем ближе к фаталу звук усиливался. сейчас 197т км.  Что интересно с V6, поршневая в хлам, а прёт не плохо)) Интересно как поедет после сборки и обкатки.  Вот как то так.   И да забыл, как звучит провернутый вкладышь я слышал) друг ездил с таким почти год на х30хе. Звоны стуки отличаются между поршневой сильно.

ну так почти полтину ты проехал...посмотрим до лета поезжу а там гляну,может движку другую вкину или впулю её


  • 0

#144
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

Ездить с провернутыми вкладышами конечно нельзя, но на счет того что счет на секунды идет не совсем согласен. Можно ехать и дальше, но чем дольше мотор работает, тем дороже будет ремонт, вплоть до полного выхода из строя двигателя (например "рука дружбы").

 

У меня когда на БМВ вкладыш провернуло, я еще 60км ехал до дома со стучащим движком, правда стараясь его не напрягать. Иллюзий небыло, я знал что это за стук, просто надо было доехать. Потом пришлось менять коленвал и шатуны. Коленвал потому что провернутую шейку раздолбило так, что все ремонтные размеры проскочила, хотя остальные шейки были в номинале. А шатуны потому что "больной" шатун тоже раздолбило, а менять их лучше комплектом.

 

Шатунный стук и стук коренных не пропадает. Он есть всегда на любых режимах работы, на масле любой густоты и слышен не только снизу под мотором, а везде.

 

Стук же который есть на холодную, а при прогреве пропадает скорее относится к поршням, либо палец, либо сам поршень в цилиндре стучит. При нагреве зазор пропадает и стук проходит.

 

Гидрокомпенсаторы громко цокают с явной локализацией вверху мотора, где и находятся. Обычно если стучат, то несколько секунд после запуска холодного двигателя, это не нормально, но и не дефект. Если стучат дольше, значит пора готовиться к замене. Если стучат постоянно - менять. Стучать начинает обычно один или два, но менять лучше все сразу.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб