Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Решаем судьбу форума!


  • Закрыто Тема закрыта
195 ответов в теме

Опрос: ГОЛОСОВАНИЕ (114 пользователей проголосовали)

Форум должен жить?

  1. Да, форум нужен. Пусть живет. (109 голосов [95.61%])

    Процент голосов: 95.61%

  2. Нет, форум не нужен. (2 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  3. Решайте сами, Мне всё равно. (3 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

Нужны ли модераторы?

  1. Да, модераторы нужны (98 голосов [85.96%])

    Процент голосов: 85.96%

  2. Нет, модераторы не нужны (3 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  3. У меня есть предложение. Я в теме сейчас его озвучу. (6 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  4. Мне всё равно... (7 голосов [6.14%])

    Процент голосов: 6.14%

Голосовать

#511001
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО

Уважаемые участники форума!

 

Долго решался, но решился, ибо нужно что-то делать: хочу посоветоваться с вами всеми - что делать форуму далее?

 

Подробнее, попунктно:

 

Вопрос № 1.

Активность на форуме сейчас всё больше стремиться вниз. По каким причинам? Они у всех свои, но хотелось бы услышать ваше мнение - нужен ли еще форум или нет?

Денег собранных с вашей помощью вполне хватит на поддержание форума минимум еще на год, но тут возникает вопрос №2...

 

Вопрос № 2.

На форуме сейчас нет модераторов, по различным причинам. Если большинство будет за сохранение форума, то в каком виде этот форум стоит сохранять:

а) Пусть всё будет как будет, всем разрешить всё и дать пожить форуму еще этот доп.годик, а после - закрыть.

б) Форум должен активно развиваться и для этого нужно переизбрать модераторов (желающих остаться модераторами - так же предлагаю рассмотреть), иначе будет вакханалия на форуме. P.S. Если дело в админе - поменять админа.

в) У вас есть видение того, как форуму нужно жить далее и вы хотите своё мнение озвучить в данной теме. Милости просим, внимательно слушаем.

 

Всем спасибо за комментарии.

 

 

P.S. Для интересующихся посещаемостью - UPDATE: http://www.opel-omeg...e=8#entry511159

 

ВАЖНО! Продолжение обсуждения - здесь.


  • 0



#46
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

а можно узнать, а чего меня в топку интересно? (я не особо рвусь оставаться в модераторах, но тем не менее)

Кого я тут неправедно забанил? Я вообще кого либо когда либо банил??????

Ко мне не подкопаться по одной простой причине - я практически не модераторствовал. Пару тем закрыл и все :) 0 банов, 0 удаленных тем.

Ах да, религиозных фанатиков обидел :)

 

 

Колика возвращать? Хм, а мне например очень не понравилось, когда человек ушел с форума и решил "забрать" с собой информацию по АКПП. При том, что на всех углах он кричал, что дескать обижен только на определенных людей, а на НОРОТ он не обижен. А вот тему за собой удалил, видимо все-таки обида была на НОРОТ-таки, а вовсе не на Металлайда.

 

Кстати а все поняли, что я имел в виду под словом "закрыть"?

Видимо не все. Поясню - все в режиме "только для чтения".

А все новые темы про "у меня поломалось" создаются в общем разделе, откуда их либо трет модератор. Либо переносит после обсуждения в рид-онли.

Таким образом у нас есть НЕЗАГАЖИВАЕМЫЙ справочник по Омегам. И он может быть ДОПОЛНЕН в любой момент, но по НОРМАТИВУ, а не абы как, текстомбезпробелов и совсем без запятых знаков препинанания без формитирования, а так же с кучай арфогрофических ашипкав.

 

И еще один товарисч бывший модератор лукавит. Что это Вы, уважаемый, ответственность с себя модераторские скидываете? А как профиль редактировать пользователя изподтишка это норм для Вас? Как флудилку удалять - это норм? Один товарисч, Ваш кстати друг, тоже модератор блокировал пользователей за флуд в теме флуд, того, кто "говорит неправильные вещи" а Вы эту тему быстренько снесли. И так два раза. Что то память у Вас короткая. Вот она Ваша натура, как пакостить и творить изподтишка - Вы всегда рады, а как отвечать за это - Вы не причем. Это все называется нехорошим словом, сказанным Вашем бывшим коллегой, чуть ранее.


  • 1

#47
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер


А как профиль редактировать пользователя изподтишка это норм для Вас? Как флудилку удалять - это норм?

это чей профиль? Я уж не помню истории :)

Флудилку удалять норм конечно. Я был в своем модераторском праве. Там был непристойный срач и тема была скрыта. Создана новая. Старая валяется где-то в архиве.


  • 0

#48
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости


кто ушел - тот сам виноват и сделал свой выбор

отчасти ты прав. хотя, по сути, выбора никакого и не было. Разве что проголотить обиду и остаться в глазах форумчан "терпилой"


  • 1

#49
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Morkeleb, Только для чтения? :emo_negative:  :emo_negative:  :emo_negative:

 

НАМ НЕ НУЖНА ГАЗЕТКА OPEL-OMEGA.RU  :evil:  :evil:  :evil:

 

НАМ НУЖЕН ФОРУМ!  :good:  :good:  :good:

 

Надоело быть модератором, помогать новичкам и следить за порядком?

 

Будь "почетным омегаводом"  (в кавычках)


Изменено: zloi, 08 Декабрь 2015 - 11:11

  • 2

#50
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

 


кто ушел - тот сам виноват и сделал свой выбор

отчасти ты прав. хотя, по сути, выбора никакого и не было. Разве что проголотить обиду и остаться в глазах форумчан "терпилой"

 

пфф, откуда эта тюремно-блатная байда? Какие обиды? :) мда.

А если на заборе напишут, что Астранафт - дудак, то ты тоже будешь себя считать терпилой что ли?

:)

 

 


Будь "почетным омегаводом"  

я уже в их рядах :)

а тебе форум зачем? Общаться. Так вон будет раздел Обо всем. Там хоть обсоздавайся тем, на любые вопросы и темы :)


быстренько напишу - я спать иду, так что вы там не топчитесь по моему бездыханному телу, я может с утра завтра чего отвечу еще :) не унывайте.

Да и без модераторов скучно станет :) на ваниль-стайл форуме, где все можно :)


  • 0

#51
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

 


А как профиль редактировать пользователя изподтишка это норм для Вас? Как флудилку удалять - это норм?

это чей профиль? Я уж не помню истории :)

Флудилку удалять норм конечно. Я был в своем модераторском праве. Там был непристойный срач и тема была скрыта. Создана новая. Старая валяется где-то в архиве.

 

 

Угу, тут помню - тут не помню. Я ж говорю, больно память у Вас короткая. Заблокировали тех кто не лестно отзывался кое о ком и концы в воду. И если Вам пофиг на форум, то возможно лучше сложить с себя права модератора, а не использовать их в целях троллинга и удаления, на пару со своим приятелем, неугодных пользователей?


  • 1

#52
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

что Астранафт - дудак, то ты тоже будешь себя считать терпилой что ли?

я бы наверное сейчас не писал здесь.


 

 


Заблокировали тех кто не лестно отзывался кое о ком

 

Да ты не скромничай, называй всех своими именами. Раз завели такую тему, то и обсудить можно открыто. Что-то вот только свинья лесная и металайт не появляются, они же борцы за "чистоту" форума.


Изменено: Tosha, 08 Декабрь 2015 - 11:00

  • 2

#53
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

zloi, как боженька смолвил. оба раза.

 

з.ы. а эт правда твоя омега в кино снималась?)


  • 0

#54
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Morkeleb, ты даже не заметил что " почетный омегавод" написано в кавычках! Значит там тебе и место!

Иди спи, а как утром встанешь не забудь зайти на наш форум и удалится из пользователей! 

После твоего мнения по поводу превращения форума в газетенку, которую можно только читать, тебе тут не рады! :emo_negative:

 

Наверно это самая откровенная тема о наших последних модераторах.

Просто никто не боится что забанят и пишет как есть.


  • 4

#55
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

Что-то вот только свинья лесная и металайт не появляются, они же борцы за "чистоту" форума.

 

 

Эта свинья лесная, прямо как в фильме ДМБ вовсе и не свиньей оказался. "Глаз подбил и кортик отобрал". А куда же Металлайд без кортика, надо же чем то от врагов на форуме ему отбиваться. Ведь все же против него. Теория всемирного заговора, чтоб ее за ногу.


  • 2

#56
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

eskimozzz,Да моя, Озабоченные 16 серия ТНТ. Правда в тот момент она была уже и еще не моя.

Все дело в том что этот караван моя 2 и 6 омега. Я ее продал и опять купил. 

А от куда знаешь?


  • 0

#57
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

SeymourDuncan,

да можно имена там в студию, и желательно еще что на что в профиле менялось. Хотя я думаю я вспоминаю, кто чей профиль менял и зачем.

Ответственность видите ли.. Ну-ну :)

 

 

 

___________________________________________________________________

 

короче я свое мнение высказал. Всю информацию - только для чтения.

Отставить один раздел, где можно все. Пара модераторов (окей, пусть не один) будут втаскивать в раздел "только для чтения" те темы, которые либо никогда не повторялись по Омеге, либо несут новый виток обсуждения (например новый способ починки).

 

Все остальные бредни и ПАФОСЪные фразы про форум нам нужен и бла-бла - это не более чем потрындеть.

 

нужен - общайтесь. не умеете общаться или следовать правилам - дверь воооон там.

не нужен - Вайбер, Драйв2 и прочее. Как сейчас и есть (кстати все успешно общаются и все в порядке у всех)

 

На скольких я форумах пересидел - думаю тут дай боже 1-2 человека со мной сравнится, без ложной скромности.

Так что уж чего на форумах делают, чего не делают и как оно бывает - я в курсе. ООБ форум устремлялся к идеалу, жаль только Кулер человек мягкий.

 

Ах да, я не за Металлайда, ежели чо. Разделение позиций некоторых, не более того. Сами там с ним говорите. Я за него не отвечаю


  • 0

#58
OFFLINE   kamall

kamall

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, x30xe, LSD 3.9, chip, свап мкпп->акпп.
  • Имя:
    Камиль
  • Город:
    Петрозаводск
Видимо старожили помнят какие то мутные истории. Новеньким до этого как известно по барабану :)
Нужный фак по конкретному ремонту проще найти в бж на драйве с картинками, тут же барахолка нормальная)
  • 0

#59
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

Morkeleb,

После твоего мнения по поводу превращения форума в газетенку, которую можно только читать, тебе тут не рады! :emo_negative:

а я не рад безграмотным. Религиозным. Идиотам, которые не умеют читать. Придуркам, которые не умеют общаться. Ленивым которые НЕ ЧИТАЮТ ПРАВИЛА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ. Козлам, которые устраивают массовые провокации по сговору. Кретинам, которые ломают чужие аккаунты. Дебилам, которые считают, что их мнение единственно верное всегда, потому что им N лет.

 Я так еще полночи могу перечислять. 95% форума туда попадет, включая модераторов.


  • -1

#60
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

нужен - общайтесь. не умеете общаться или следовать правилам - дверь воооон там.

 

Вот как раз Вы правильно и сказали, товарисч бывший модератор - пофиг Вам на форум, вот и идите Вы сами в свою же дверь, на которую и указываете. А мы тут хотим нормально общаться и нам наш клуб не пофиг.


  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб