Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос. Как поднять зад авто

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1
Guest_serz19_*

Guest_serz19_*
  • Гости
Омеговодцы :) можете посоветовать, как на Омеге А -89г поднять задницу? мне знакомы говорил что можно наваривать чёто там, и ещё можно резинки подложить под пружину, но говорят что так подвеска жжоще станет.... вот посоветуйте как сделать?
  • 0



#2
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Резинки самый дешёвый вариант. Будет жостко, кинь в багажник 20кг груза :) Знакомый пихал пружины в седан от универсала с подкачкой амортизаторов,там витки разного диаметра. Немного жоще,но эффект хороший.
  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Уважаемые, имейте ввиду следующее: после поднятия зада, необходимо: 1. Регулировка развала-схождения. 2. Регулировка фар головного света. 3. Теряется управляемость автомобиля.
  • 0

#4
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Ставил себе резиновые проставки под пружины-эффект на лицо и не дорого.а на счет управляемости- не замечал(120 как по рельсам),и не жестко.Про фары-так корректор есть...
  • 0

#5
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

Ставил себе резиновые проставки под пружины-эффект на лицо и не дорого.а на счет управляемости- не замечал(120 как по рельсам),и не жестко.Про фары-так корректор есть...

Корректор в данном случае не поможет так как он опускает фары вниз при загруженногм задке, а когда зад машины поднят искуственно, то фары придется регулировать.

Изменено: Der Werwolf, 13 Август 2008 - 04:04

  • 0

#6
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Да,коректор мож.и не причем здесь,но проставка в 20-30 мм под стандартные пружины не заставляет регулировать фары(по крайней мере у меня).Ежжу ночью без труда и с нормальной освещенностью дороги :evil:
  • 0

#7
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Ставил себе резиновые проставки под пружины-эффект на лицо и не дорого.а на счет управляемости- не замечал(120 как по рельсам),и не жестко.Про фары-так корректор есть...

а что за проставки?, от чего они. и где взять их?. и как снять старые пружины, что для этого надо?, и какие сложности есть с монтажем? в зарание благодарен.
  • 0

#8
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

а что за проставки?, от чего они. и где взять их?. и как снять старые пружины, что для этого надо?, и какие сложности есть с монтажем? в зарание благодарен.

Я себе поставил пружины с каравана б.у. то что надо ничего сложного нет вообще только в двоем надо делать.До этого ставил резинки,с транспортерной ленты с ними не понравилось, пока пустая машина вроде ничего, два человека село и все черкаешь жопой.Сейчас просто класс.

Прикрепленные миниатюры

  • 010820086991.jpg

  • 0

#9
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
проставки брал на разборке,там же мне их и поставили(мини СТО от "разборки").Работы на пол часа,снимали пружины и отпускали мост(по моему).Проставки из твердой резины,круглые с выступом,кот.вставляется в середину пружины,тем самым надежно там фиксируется.пять человек садится в машину,жопой не черкаю
  • 0

#10
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости
Если надо сильно поднять, то ставятся универсаловские пружины (желательно новые), газовые аммортизаторы и высокие проставки с Нексии. Высота у них 2,5 см. Эффект виден сразу. Задок поднимется сантиметров на 7.
  • 0

#11
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
Из-за чего зад может низко сидеть? Пружины поменял, а у машины всё равно вид, как будто в багажнике пара трупов лежит. Вероятность того, что подсунули не те (или хреновые) пружины невысока. Что можно еще посмотреть / проверить? Еще раз тупо поменять пружины не хочется. Как крайний вариант, допускаю установку проставок. Как я понял, они есть двух видов: 1. Те, что впихиваются между витками. Здесь даже описывали их изготовление из хоккейных шайб - Как то совсем стрёмно, и не хочется такого колхоза в машине. 2. Те, что подкладываются под пружину. Подходят от Нексии. Собственно такие, я возможно поставлю, если ничего другого не придумается. Какие будут мысли ?
  • 0

#12
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Из-за чего зад может низко сидеть? Пружины поменял, а у машины всё равно вид, как будто в багажнике пара трупов лежит. Вероятность того, что подсунули не те (или хреновые) пружины невысока. Что можно еще посмотреть / проверить? Еще раз тупо поменять пружины не хочется. Как крайний вариант, допускаю установку проставок. Как я понял, они есть двух видов: 1. Те, что впихиваются между витками. Здесь даже описывали их изготовление из хоккейных шайб - Как то совсем стрёмно, и не хочется такого колхоза в машине. 2. Те, что подкладываются под пружину. Подходят от Нексии. Собственно такие, я возможно поставлю, если ничего другого не придумается. Какие будут мысли ?

Конечно вариант 2.Про первый вообще не слышал,как их там крепить вообще?
  • 0

#13
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Про первый вообще не слышал,как их там крепить вообще?

У меня стоят именно первый вариант, заводские вставки, прекрасно держатся. Машина становится жесче, но ходовая разбивается меньше. Эти вставки стоят у меня и спереди и сзади. Преимушества еще и в том что пружина работает вся, а не только середина(от этого и жесткость ходовки), пыльники не рвутся и не забиваются грязью, что продлевает жизнь амортизаторов.
  • 0

#14
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости

Омеговодцы :) можете посоветовать, как на Омеге А -89г поднять задницу? мне знакомы говорил что можно наваривать чёто там, и ещё можно резинки подложить под пружину, но говорят что так подвеска жжоще станет.... вот посоветуйте как сделать?

у себя ставил пружины от уневерсала реально поднимаеться, дорогу держит нормально, на жесткость тоже не жалуюсь. снимал колесо, с низу откручивал задние стойки,съемниками сжимал пружины(влюбом магазине они есть-около 100руб) и вытаскивал,этиме же съемниками сжимаешь уневерсаловские и все в обратном порядке. с пружинанами поокуратнее-бывает они выстреливают-БОЛЬНО, съемники крути оба равномерно
  • 0

#15
Guest_ladycow_*

Guest_ladycow_*
  • Гости
Да от Део поставь и не парься.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб