Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Народ, подскажите хороший сервис в Москве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#16
OFFLINE   Bamon

Bamon

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega sport B 1999, 2.0 16V X20XEV, МКПП
они сказали, что не будут ипаться со старыми дверьми, сказали нах, если через полгода они снова зацветут.
сегодня ещё покатаюсь по сервисам, поспрашиваю.. узнаю сколько двери стоят, если не особо дорого, тогда менять буду.
у нас раньше таз был, там уголки на дверях зацвели, отогнали в сервис, срезали уголки гнилые наварили новые, офигенно все сделали, но через месяц опять все зацвело
Alexey84 ну сквозная ржавчина, наваривать надо, одну дверь 100% под замену. Сегодня, если успею фото выложу
  • 0



#17
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
http://raz-bor.ru/euro/opel.htm
  • 0

#18
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

они сказали, что не будут ипаться со старыми дверьми, сказали нах, если через полгода они снова зацветут.
сегодня ещё покатаюсь по сервисам, поспрашиваю.. узнаю сколько двери стоят, если не особо дорого, тогда менять буду.
у нас раньше таз был, там уголки на дверях зацвели, отогнали в сервис, срезали уголки гнилые наварили новые, офигенно все сделали, но через месяц опять все зацвело
Alexey84 ну сквозная ржавчина, наваривать надо, одну дверь 100% под замену. Сегодня, если успею фото выложу

Да они фигню какую-то говорят!  :oops: Просто им лень заниматься,хотя странно очень!Вроде когда я был и предложил еще более геморойную работу,закрашивать сколы на моей машине они согласились! :D Ага,т.е. они хотят сказать,что если ты возьмешь двери с разбора они не зацветут!? :shock: А если новые двери на омегу покупать они хоть знают сколько они стоят(просто двери пустые без начинки и отделки!? :) Я точно не помню,кто-то на форуме писал тысяч 30 вроде,если не больше!?
  • 0

#19
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Bamon, Nike_Omega_B, По поводу разборок, могу еще порекомендовать сервис-разборка в Жулебино!Адрес - Жулебинская улица,д.15. тел.991-62-85,500-80-37,705-59-87.Там очень много есть в наличии б/у запчастей и цены нормальные,правда ремонтироваться там не рекомендуют,вроде как горят на деньги разводят!
  • 0

#20
Guest_INUKAMI!_*

Guest_INUKAMI!_*
  • Гости
Если нормально зачистить и обработать преобразователем... то ничего не зацветет....
  • 0

#21
Guest_Sudden_*

Guest_Sudden_*
  • Гости
Тоже заинтересовался покраской но как раз полностью машины - кроме крыши. Есть много маленьких сколов и царапин. Потом недавно втисались мне в бочину .. не сильно но потерли 3 детали блин. + есть вздутие и ржавчинка на задней арке. Сейчас прицениваюсь где сделать получше, так как делаю для себя а не на продажу. Если есть идею или опыт покраски полностью машинки - скиньте инфо плиз. Если кому интересно отпишусь тут о исследовании )) Есть знакомый в коломне во владимире и Нахабино. Буду признателен любой инфе.
  • 0

#22
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Тоже заинтересовался покраской но как раз полностью машины - кроме крыши. Есть много маленьких сколов и царапин. Потом недавно втисались мне в бочину .. не сильно но потерли 3 детали блин. + есть вздутие и ржавчинка на задней арке. Сейчас прицениваюсь где сделать получше, так как делаю для себя а не на продажу. Если есть идею или опыт покраски полностью машинки - скиньте инфо плиз. Если кому интересно отпишусь тут о исследовании )) Есть знакомый в коломне во владимире и Нахабино. Буду признателен любой инфе.

Привет! :) Как вариант попробуй позвонить в сервис, который я порекомендовал!За полную покраску машины они возьмутся, да и цена за деталь не очень высокая!Плюс когда будешь выбирать краску, поспрашивай в магазине краску с содержанием цинка - это по круче будет, чем обычная краска!Я пока детально этим не занимался,но следующим летом планирую!Плюс на мой взгляд,рекомендую и крышу покрасить т.к. во - первых несмотря на класс сервиса есть вероятность,что могут в цвет не попасть, а во-вторых краска все-таки старая, может и накрыше любой скол мелкий ржавчинкой покрыться, будет на 5 тыс. подороже, зато свежая краска везде будет и не надо будет перекрашивать! :)
  • 0

#23
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Sudden, Роман, 2002 год и уже ржавчина пошла!?Вроде свежая машинка! Она у вас не перекрашивалась раньше?
  • 0

#24
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Bamon, Ну как процесс покраски идет??Нашел сервис?? :)
  • 0

#25
Guest_Sudden_*

Guest_Sudden_*
  • Гости

Sudden, Роман, 2002 год и уже ржавчина пошла!?Вроде свежая машинка! Она у вас не перекрашивалась раньше?

Я когда ее покупал еще увидел что была бита. В заднюю крыло. Сделали плохо. Просто вариант такой попался - машина была куплена тут и у одного хозяина пробег небольшой + комплектация. Но ездили не аккуратно блин. Так что задумал привезти кузов в порядок и еще покататься пару лет. После омеги чот во многих машинах комфорта не хватает ))
  • 0

#26
Guest_Sudden_*

Guest_Sudden_*
  • Гости

Bamon, Ну как процесс покраски идет??Нашел сервис?? :)

Процесс полным ходом )) Через пару дней выложу ценники в разных местах ))) Надо машину показывать все таки. По фоткам ориентировочно говорят.. хочется конкретики. )))
  • 0

#27
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Я когда ее покупал еще увидел что была бита. В заднюю крыло. Сделали плохо. Просто вариант такой попался - машина была куплена тут и у одного хозяина пробег небольшой + комплектация. Но ездили не аккуратно блин. Так что задумал привезти кузов в порядок и еще покататься пару лет. После омеги чот во многих машинах комфорта не хватает ))

Я тоже являюсь большим фанатом омежки, поэтому ее и купил,машина действительно классная и технически оснащенная и красивая!Но чуть больше нравится именно дорестайлинговая модель,салон больше нравится, чем в рестайлинге,абтекаемые формы люблю! :) :oops: А так классная модель!Вот тоже для себя делаю восстанавливаю по полной! :)
  • 0

#28
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Процесс полным ходом )) Через пару дней выложу ценники в разных местах ))) Надо машину показывать все таки. По фоткам ориентировочно говорят.. хочется конкретики. )))

Самая низкая цена за деталь, я узнавал 5000 за деталь - это как раз я в этом сервисе узнавал в прошлом году!А так где 6000, а где и 8000 руб.Плюс помимо покраски продумываю, как ржавчину остановить!Сейчас пол машины намазал мовилем, все слабые места и где может появиться ржавчина, а следующим летом планирую по полной покрасить, и заантикорить всю машину от колес до крыши! :)
  • 0

#29
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но борьба с ржавчиной очень сложна и терниста (вы это и так знаете) :evil: Но! те мастера, которые говорят, что надо менять дверь, правы на все 100, тк. элементы гниют и снаружи и изнутри и никакая даже самая качественная окраска не удержит ржу надолго. Здесь необходим полный радикализм. :molitva:
  • 0

#30
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Ребят, извините, что вмешиваюсь, но борьба с ржавчиной очень сложна и терниста (вы это и так знаете) :evil: Но! те мастера, которые говорят, что надо менять дверь, правы на все 100, тк. элементы гниют и снаружи и изнутри и никакая даже самая качественная окраска не удержит ржу надолго. Здесь необходим полный радикализм. :molitva:

На сколько я знаю, сквозную ржавчину зачищают, а потом грунтуют деталь, после этого красят! :) Просто это более трудоемкая работа, чем просто покраска, а поскольку некоторым лень этим заниматься, они предпочитают послать за новой дверью, которая на омежку стоит в районе 30 - ки или поболее, а потом готовы красить! :) Если подходить к делу с умом, терпением и положительным настроем, то все можно сделать!А чтобы на долгий срок избавиться от ржавчины, машину рекомендуют красить краской, которая содержит в себе цинк, т.е. после покраски машина получается в какой-то степени ацинкованой!Эта краска подороже стоит, зато получаем качество и защиту кузова!Ну и в завершении ко всему к этому можно добавить антикор по полной программе и не будет никакой ржавчины, если за машиной после этого должным образом ухаживать! :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб