Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема с АКП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
Ребят помогите!У меня мигает индикатор спортивного режима акпп.Дело в том что в состоянии покоя лампочка на приборной доске вообще не горит, при включении на коробке он загорается,но дело в том что у меня он мигает.Как только он начал мигать машина стала себя иначе вести она ели ели разгоняется.Раньше я просто перезапускал двигатель и все приходило в норму но сейчас так и не получается вернуть все на свое место.Ни где нету пояснения к маргающей лампочке этого индикатора(((((
  • 0



#2
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Мигающая лампочка спорт режима обозначает неисправность коробки! Обозначать это может от простой поломки селектора до неисправностей во внутренней части коробки, тебе в сервис срочно обращаться надо!
  • 0

#3
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
а не может это быть из за того что трос спидометра отошел гдето?Вроде он на коробку крепится?
  • 0

#4
OFFLINE   apaches

apaches

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 85 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA sedan, 1990, 2.6i Dual Ram, АКПП / ВАЗ 2107, 1994, 1.5 Kарб
  • Имя:
    Алексей
трос это врятли, у меня мегала лампочка коробки и коробка жутко тупила, помыл селектор все гуд

делай диагностику скрепкой вроде A G разьемы
  • 0

#5
OFFLINE   VITALIKS

VITALIKS

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A CD DIAMANT
  • Имя:
    VITALIK
[quote name='apaches' date='16.12.2010, 14:20' post='268022']

всем добрый вечер.у меня была подобная проблема.в ингибитор попала вода,пошлось снимать и сушить.а машина тупит потомучто переходит в аварийный режим,начинает движение с 3 передачи.
  • 0

#6
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
) что такое ингибитор? , хотел сделать самодиагностику разьемов АС только немогу найти коды ошибок что значат, тут узнал что масла почти нету , может быть из за масла она моргает?
  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Если масла нет, то АКПП и не должна нормально работать. Провеярть уровень масла в АКПП нужно в два этапа - в холодном состоянии и проехавшись несколько десятков километров.
  • 0

#8
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
просто коробку ставили на механику и сделали очень странный шуп, на нем плохо видно сколько масло , исходя из справочника в коробке 1.2 литра всего , я грамм 300 налил , надеюсь завтра заведусь моргание лампочки пропадет если нет придется делать самодиагностику
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Какой 1,2 л!!!
По книге: полная емкость - 6,4 л
Замена - 2,5 л
После снятия большого поддона - 4,7 л.
И щуп должен быть родной с двумя парами рисок - max-min для холодного состояния и max-min для прогретого состояния.
И заливать надо Dextron II
  • 0

#10
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
у меня шуп наверно самодельный на нем только холодно и горячо
  • 0

#11
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
извините, может что пропустил двигатель у вас какой,.у меня щуп тоже холодный уровень и горячий и как правильно ответил вам Shandy масло 4,7 если только поддон,к стати в теме акпп фильтр отписал туже проблему только масло ок в норме .бонально влага и облом одного из контактов. на форуме имеется вся инфа по этому поводу как и что делать.а масло вещь серьёзная
  • 0

#12
OFFLINE   Pinguin

Pinguin

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A caravan 1992
  • Имя:
    ВАДИМ
  • Город:
    Москва
Скинь пож ссылку я почитаю а то что-то не нашел
  • 0

#13
OFFLINE   VITALIKS

VITALIKS

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A CD DIAMANT
  • Имя:
    VITALIK
ингибитор находится около каробки. к нему прекручен рычаг переключения передач.в ингибиторе еще может перегореть дорожка.было такое.носил к паяльникам наплавили.
  • 0

#14
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
в моём сетуации произошел облом контакта в ингибиторе идушего первым тоесть отвечающего в режиме D прохождения через него сигнала,путём разборки ин -ра припайки донорской ламели с реле РЭС 90 контакт востановлен.влага также попадает внутрь под кампаудную изоляцию через отсек проводки и направляющей стойки по центру\маленькая латунная точка со стороны кампаунда\сушил всё на батареи затем обезжиривание 66 бензином отсека проводки.залил хенкель супер момент влагостойкий 2 раза .жгут проводов уложил предворительно в термоусдку размером 15,5\7,5 у неё температура работы от -50 до==+125 пробой на напряжение не мение 2500 в .затем укладка жгута в гибкий кабель канал для механической прочности туда же заводим сапунный отвод предварительно проверив его на срабатывание ,обжимаем внизу крепёжным хомутом ингибитора в верху хомут под колодку.ну вот в принципе и всё,хотя нет прозвонил предворительно все дорожки как написал VITALIKS и также конечно жгут.
  • 0

#15
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
итог.всё поставленно работает отлич :shock: но.глянув на цену в existe был шокирован 14798 :shock: рублей\каталож номер 1239442\ .решил ламаться там не чему кроме гребёнки.сзделал запасную даю размеры A-3mm.B-10mm.C-2.1mm.D-1.3mm.E-3mm.F-20.8mm.эскиз от руки правда но думаю понятно.угол изгиба планки\стыковка размеров А и В\ порядка 45 градусов. материал латунь из манометра идеально подходит по своим механичиским свойствам.второй вариант был взят мёртвый селектор точнее колодка на которую крепится гребёнка\сломана\ очищена от остатков оной .залита эпоксидкой с обратной стороны, просверлино 3 отверстия закреплена винтами пластина к которой припаяны ламели с контактами с китайского реле аналог нашего рэс 90 ,в количестве пяти штук,проверено на совмешение контактов всё ок,да винты сидят на употнители резьбы,вроде всё удачи если кому поможет буду рад

Прикрепленные миниатюры

  • сканирование0001.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб