Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Опять вопрос по АКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#31
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Мне автомат понравился. Правда, у меня и вариантов нет - с механикой у меня другой гемор, но сейчас я не об этом.
Просто удобно. Что касается приемистости - с движком 2,5 недостатка не ощутил.
Однако, есть и неприятные моменты - в случае поломки можно получить реальный геморрой с покупкой запчастей.
  • 0



#32
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Мне автомат понравился. Правда, у меня и вариантов нет - с механикой у меня другой гемор, но сейчас я не об этом.
Просто удобно. Что касается приемистости - с движком 2,5 недостатка не ощутил.
Однако, есть и неприятные моменты - в случае поломки можно получить реальный геморрой с покупкой запчастей.


  • 0

#33
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Мне автомат понравился. Правда, у меня и вариантов нет - с механикой у меня другой гемор, но сейчас я не об этом.
Просто удобно. Что касается приемистости - с движком 2,5 недостатка не ощутил.
Однако, есть и неприятные моменты - в случае поломки можно получить реальный геморрой с покупкой запчастей.

Чего-й то опять косяк вышел с постом предыдущим. :shock: :shock: :shock:
Согласен полностью с Alexander. :) Но почему-то автор делает выводы об АКПП не на основании собственного опыта эксплуатации, а по информации "в инете". :) :) Но ведь до поломки у аффтора дело еще не дошло, как и до диагностики АКПП.
  • 0

#34
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
согласен,но у меня вопрос ко всем профи в этой области.У меня ООА 2.6dual ram с акпп ar 25,в коробке неполадки ммастеров по ремонту у нас нет но есть возможность заменить коробку вцелом,но коробка от 2-литрового движка,одноподдоная.ПОйдел ли она на мой движок
  • 0

#35
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
А разве на 2.6л не AR35 должна быть?
Тут еще дело в том, что до 90 года ставили коробку Aisin-Warner, после - GM`овскую AR.
Может с двухлитрового двигла у тебя AWшка?
  • 0

#36
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
однозначно AR-25 просто интересно если заменить вместе с карданом все остальное получится ?или надо будет менять и мозги??!!если кто в курсе помогите буду признателен
  • 0

#37
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
В смысле, вместо AR поставить AW?
Наверное, возможно, но много всего с собой потянуть может.
AR - электронноуправляемая коробка, имеет свой ЭБУ, который взаимодействует с ЭБУ движка.
AW - чистая гидромеханика, электроники не более, чем в МКПП :-)
Ставилась до 90 года. Движки тогда Мотроник 4.1 имели.
Возможно, придется мозги менять на мозги от машины с механикой.
А то и вообще, в мотроник 4.1 переделывать.
Лучше найти живую AR25, я думаю...
  • 0

#38
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
дело в том что я в таком регионе куда екзист не доставляет товары а то можно было бы и отремонтировать.но вопрос другой ;раз коробка одноподдонная значит она гидромеханика обязательно??возможно ли чтоб она была электронная как моя AR??? :help: жалко машину я с ней относительно недавно 3 года но не хочу расставаться.все остальное в норме,не смотря на возраст в довольно хорошем состоянии,если кто что узнает жду
  • 0

#39
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
Не знаю, какая коробка сколькиподдонная, но заю, что до 90 года ставились коробки Aisin-WArner AW03-71L (LE) - чистая гидромеханика, с 90ого года - GM AR25 (35), электронноуправляемые.
Если у тебя стоит AR25, а в потенциальном доноре не такая же, значит она AW03-71L. :-( Третьего не дано.
Установка AW взамен AR возможна, но вполне вероятно, потребует кучи переделок.
  • 0

#40
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
что посоветует знатный Омегавод?)у меня ООА 2.6 dual ram коробка автомат AR25 двухподдонная.если ты в курсе подскажи есть ли одноподдонные электронные АКПП?а то мне предлагают одноподдонную от 2-х литрового движка вроде,но говорят что подходит?!(моя полетела иза невозможностио получения запч астей приходится брать в сборе)
  • 0

#41
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

что посоветует знатный Омегавод?)у меня ООА 2.6 dual ram коробка автомат AR25 двухподдонная.если ты в курсе подскажи есть ли одноподдонные электронные АКПП?а то мне предлагают одноподдонную от 2-х литрового движка вроде,но говорят что подходит?!(моя полетела иза невозможностио получения запч астей приходится брать в сборе)

Одноподдонных АКПП по типу АR25/35 не бывает, только двухподдонные. Выше уже описывали эти коробки. По поводу замены: коробка может не подойти по креплениям; и еще, с какой стороны на 2,6 стоит стартер? На 2,0 справа по ходу движения. Если у тебя слева - то АКПП не подойдет однозначно.
  • 0

#42
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

что посоветует знатный Омегавод?)у меня ООА 2.6 dual ram коробка автомат AR25 двухподдонная.если ты в курсе подскажи есть ли одноподдонные электронные АКПП?а то мне предлагают одноподдонную от 2-х литрового движка вроде,но говорят что подходит?!(моя полетела иза невозможностио получения запч астей приходится брать в сборе)

Одноподдонных АКПП по типу АR25/35 не бывает, только двухподдонные. Выше уже описывали эти коробки. По поводу замены: коробка может не подойти по креплениям; и еще, с какой стороны на 2,6 стоит стартер? На 2,0 справа по ходу движения. Если у тебя слева - то АКПП не подойдет однозначно.
  • 0

#43
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
стартер если стоять лицом к машине -справа.я просто не знаю возможна ли доставка почтой зап частей в Армению или могут возникнуть проблемы на таможне??а то бы я выписал сами запчасти благо они есть на екзисте,и собрал бы .Коробку сам разбирал дефекты как всегда электромагнит со 2 на 3-ю,ленточный соленоид чашка с пружинами,точнее пружины(24ШТ)ну и после разбора само собой прокладки .если кто в курсе может подскажете??а то тут вообщше напряг с доставкой
  • 0

#44
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

стартер если стоять лицом к машине -справа.я просто не знаю возможна ли доставка почтой зап частей в Армению или могут возникнуть проблемы на таможне??а то бы я выписал сами запчасти благо они есть на екзисте,и собрал бы .Коробку сам разбирал дефекты как всегда электромагнит со 2 на 3-ю,ленточный соленоид чашка с пружинами,точнее пружины(24ШТ)ну и после разбора само собой прокладки .если кто в курсе может подскажете??а то тут вообщше напряг с доставкой

На двухлитровых машинах стартер слева, если стоять лицом к лобовому стеклу. Так что коробка не подойдет. :(
А что, разве у вас во всей стране нет контор, поставляющих запчасти к АКПП? У них выйдет несколько дешевле, чем в "экзисте". Кстати, другое название коробки 4L30E, она стоит на некоторых моделях БМВ, "Фронтерах", "Труперах".
  • 0

#45
Guest_bill-76_*

Guest_bill-76_*
  • Гости
контор к сожалению нет а если и есть то поставляют из турции совсем не качественный товар причем самые популярные запчасти.ты не мог бы узнать насчет почты если конечно не затруднит ..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб