Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Коробка передач АКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Была у меня как-то машинка с АКПП, и уж больно оно мне понравилось. Учитывая особенности моей работы, приходиться ездить в основном по городу и все время в пробках. Так вот, задумал я поменять механику на автомат. Возникло несколько проблем, во-первых поиск самой каробки пока никчему неприводит, во-вторых мне сказали что очень геморойное это дело и париться не стоит. Вопрос в следующем, что и как нужно менять и настраивать, какие есть ньюансы при замене?
  • 0



#2
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва
Желательно купить донора с автоматом. Если же нет то по кускам надо: сама АКПП, короткий кардан, селектор АКПП (вместо ручки МКПП), радиатор для автомата (помимо воды ещё 2 патрубка для охлаждения Дексрона), трубочки, шланги, гидротрансформатор на место маховика, мозги от автомата, кнопку кикдауна под педать газа, педальный узел (без сцепления) вроде бы и всё. Менять надо на подьемнике или с помощью канавы, желательно втроем, можно и вдвоем но будет сложнее. По времени примерно день надо потратить, может полтора.
  • 0

#3
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Ещё при установке автомата под гидротрансформатор ставиться какая-то шайба или втулка на коленвал!у меня стоял автомат,менял на механику, там была такая штуковина,без неё не обойдёшься!!!
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Ух ты, а я и не думал что все так "интересно" будет. Согласен насчет донора, по частям думаю почти невозможно будет найти, да и дороговато в итоге получится. Спасибо за информацию, буду искать донора.
  • 0

#5
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
у меня почти всё это есть,не хватает только одного или двух датчиков :D :shock:
  • 0

#6
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

у меня почти всё это есть,не хватает только одного или двух датчиков :D :D

А ты откуда, может обсудим что почем?
  • 0

#7
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Из Сыктывкара!!!Далековато от тебя :D
  • 0

#8
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Из Сыктывкара!!!Далековато от тебя :D

Заполни до конца профиль, а то неудобно как-то общаться не зная откуда человек.:oops:
  • 0

#9
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
мы вот приобрели с корешем 2.6 с автматом. :D
  • 0

#10
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Кстати,кто подскажет за сколько всё это возможно продать,а то уже год валяется без надобности:oops:
  • 0

#11
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

мы вот приобрели с корешем 2.6 с автматом. :D

Фотки в студию! :D

Кстати,кто подскажет за сколько всё это возможно продать,а то уже год валяется без надобности:oops:

Коробка какая AR25, AR35 или Aisin Warner (мог в написании ошибиться) ?
  • 0

#12
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
сегодня или завтра кину
  • 0

#13
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
Эх Арчи был бы ты с Украины, махнулись бы всем нутром. Я наоборот хочу механику себе поставить.
Если я не ошибаюсь, то надо ещё и редуктор поменять(на автомате другое передаточное число)
  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Эх Арчи был бы ты с Украины, махнулись бы всем нутром. Я наоборот хочу механику себе поставить.
Если я не ошибаюсь, то надо ещё и редуктор поменять(на автомате другое передаточное число)

Эх, закон подлости всегда работает хорошо :molitva: .
  • 0

#15
OFFLINE   Sambist

Sambist

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,АКПП,с20ne
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Колпино

Кстати,кто подскажет за сколько всё это возможно продать,а то уже год валяется без надобности:oops:

Слушай помоги , я тожэ хочу поменять с акпп на мкпп, какие сложности возникают? я на форуме новичок, так что если что извените все что открываю эту тему, самой темы не нашол, у меня ООА 2.0 кардан нужно менять?
У Меня пока что приготовлено Махавик,сама МКПП,педальный узел, кулиса и та часть в которую вставляется кулиса,
пока что думаю нехватает троса сцепления и соеденительного кронштейна кулисы с кпп
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб