Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Нижний патрубок радиатора холодный,а верхний горячий в чём причина?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#91
OFFLINE   ~Limon4ik~

~Limon4ik~

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega,1992, кпп-5 ,C20NE (без лямбды)
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Донецк

вот так вот Саша! по-этому я делаю своими руками свой сарайчик- надежней и дешевле! у собратов спрашивай,в а не знаю прально или нет

Саш, я по возможности тоже сам делаю, просто я в моторах не разбираюсь) :smile:


  • 0



#92
OFFLINE   Steelseries

Steelseries

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A 1988 , МКПП , 2.4бензин
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тирасполь

Ребята доброе утро помогите советом! Опель Омега 88 год 2.4бензин ! немного дал газку в жару приехал домой начало выкидывать антифриз из бачка в крышке бачке дырка прошлый хозяин видимо сделал! двигатель делали!  я подумал термостат ! поменял залил воду почти полный бачок проехал 20 км только глушу олять выкидывает из бачка! сейчас пол бачка катаюсь вроде норм температура 90 выше не поднимается термастат ВАХЛЕР стоял 92-107градусов такой же и купил! утром посоветовал мастер проверить патрубки! завел машину нижний греется вверх нет но когда поезжу оба горячие патрубок который идет от радиатора к термостату мягки ну видимо потому что в крушке бачка дырка !! сам бачок снимал мыл был мусор в нем ! проблема может быть в забитом радиаторе !? или помпа ? помпа новая менялась может даже года нет ей! как исключить вариант что это прокладка ГБЦ чтоб убрать самое страшное !! прошлый хозяин ездил так год с дыркой в крышке и ничего масло чистое без эмульсии! все норм! радиатор печки новый печка дует отлично! 


  • 0

#93
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Начни с нормальной крышки на бачок.


  • 0

#94
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

 

Чтобы проверить основной радиатор, после полного прогрева (поездки) и работающем вентилляторе прощупай радиатор СНАРУЖИ (под лопасти не лезь) рукой, сразу почувствуешь холодные участки, значит забита эта часть радиатора.....

Удачи!


  • 0

#95
OFFLINE   Lurian

Lurian

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

В моем случае причина была банальная и понятная сразу, накрылся термостат. Тоже одна трубка полностью холодная была, ОЖ гонялась по малому кругу только. Заменил самостоятельно, без проблем. Сначала хотел с разборки взять, но непонятно в каком состоянии термостат и как его проверить. В итоге через https://www.zapchast...ostat-kupit189/ нашел варианты, был  Wahler и Mahle бренды. Взял последний, потому как более менее знаком мне. Уже год прошел, все исправно работает.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб