Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена ATF в АКПП Омеги В

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#16
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
Дима у нас в Пскове атф 2-й 180 рлитр 3-й декстрон волволин 350 р литрк фильтр 350 неоригинал оригинал около 2 тык...(( Серега ну сольеться а насос воздух покачает и се кирдык... надо подавать причем поддавлением... в радиатор...
  • 0



#17
Guest_Accept_*

Guest_Accept_*
  • Гости
Скажите, уважаемые... А как всё-таки правильно выставить уровень масла в АКПП? Я вот на той неделе менял масло в АКПП, так налил под пробку, проехал 20 км, и потом на горячую пробку открутил и слил сколько слилось. Вопрос по сути такой: на холодную или на горячую выставлять уровень?
  • 0

#18
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
может я и не правильно сделал , послетого как поменял фильтер ,две прокладки и долив до уровня , я прокатился заехал на яму обратно ,оставил работать машинку на паркинге и долил до уровня еще примерно 800 ммл эту процедуру НАДО делать обязательно на заведенной машине стоящей на паркинге! (заливал CASTROL синтетику по 310 руб за литер влезло помоему где-то 7 литров или 6 точно не помню) :) проконсультировался ,оказалось сделал правильно тока масло мона было налить другое в два раза дешевле!

Изменено: vitas, 17 Июль 2008 - 02:20

  • 0

#19
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
6-7 ???? ыыыы у меня 4 ушло...как я понял доливаешь до уровря ездишь 10 км проверяешь если вылилось тот гуд, если нет - доливаешь до уровня..., кста у меня када тока купил было залито больше уровня намного тык прирезких поворотах загорался чек коробки.....после слива лишнего все прошло
  • 0

#20
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
все-таки повторив эту операцию раза 3-4 можно добится снижения отработки до минимального уровня, без прогона масла и т.п.
Только вот маслица надо дочерта http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png литров 15-20 с запасом :friends:
  • 0

#21
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей
6-7 литров многовато, у мя вошло 4, по автодате примерно 4.4, ну я просто второй поддон не снимал:oops:
  • 0

#22
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
Как то слышал что делали так, снимали одну трубку с радиатора и потихоньку запуская двигатель сливали старое... Если кто в москве нашёл где целиком все махнуть, буду рад если адресом поделитесь)
  • 0

#23
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
ДА!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ГОРЯЧУЮ ЗАЛИВАТЬ МАСЛО!!!!!!!! А ПОТОМ СРАЗУ НА СТО менять все пластиковые соленоиды и прочие части акпп которым вреден перепад температур на 80 градусов. ТАК ВОТ КОМУ ДОРОГА ЕГО МАШИНА НИКОГДА НЕ ЛЕЙТЕ ХОЛОДНУЮ ЖИДКОСТЬ В ГОРЯЧИЙ МОТОР! Вы что думаете зря чтоли стали делать коробки без заливной горловины? Чтобы любители не совались! даже в двигателе сначала слейте горячее масло а потом дождитесь когда мотор остынет. и только тогда заливайте новое холодное масло.
  • 0

#24
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
AlexC26NE,
имх пока разбираешь, пока сливаешь горячее масло, пока обратно все ставишь и начинаешь лить масло - она уже успеет охладится до приемлемой температуры.
  • 0

#25
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

AlexC26NE,
имх пока разбираешь, пока сливаешь горячее масло, пока обратно все ставишь и начинаешь лить масло - она уже успеет охладится до приемлемой температуры.

+1 так оно иесть
  • 0

#26
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
Вопрос в тему. А может ли чрезмерный уровень ATF повлиять на герметичность сальников АКПП. Обратил внимание, что после замены масла начали сопливиться сальники.
  • 0

#27
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Вопрос в тему. А может ли чрезмерный уровень ATF повлиять на герметичность сальников АКПП. Обратил внимание, что после замены масла начали сопливиться сальники.

скорее всего что да, имхо не было бы тогда никакого уровня, и все былобы в норме
  • 0

#28
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
Хочется верить что по мере вытекания установится нужный уровень и перестанет течь.
  • 0

#29
Guest_lom_*

Guest_lom_*
  • Гости
А как всё-таки правильно выставить уровень масла в АКПП? Заменил масло в АКПП, налил под пробку влезло 4,6л, проехал 20 км затем подождал часа 2 чтобы машина остыла пробку открутил и влезло ещё 250 грамм. Не получился ли у меня перебор?
  • 0

#30
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

А как всё-таки правильно выставить уровень масла в АКПП? Заменил масло в АКПП, налил под пробку влезло 4,6л, проехал 20 км затем подождал часа 2 чтобы машина остыла пробку открутил и влезло ещё 250 грамм. Не получился ли у меня перебор?

Наливаете под пробку , затем заводите машину и на месте щелкаете передачами задерживаясь на каждой на 5 секунд, дальше не ГЛУША машины( оставляем работать на холостом ходу) переводите в коробку в паркинг и доливаем масло пока оно не начнет вытекать обратно ! всё закручиваем пробку ! масло входит если снимать два картера и фильтр менять 5,5 - 5,8 литров ! лучше применять декстрон 3
  • 1


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб