Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема с оборотами холостого хода

* * * * - 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

#31
OFFLINE   Андрей МатуS

Андрей МатуS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 240 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в X20SE механика 1996г
  • Имя:
    Андрей Матусевич
Обнаружил причину своих проблем, у моей омежки газ фигово сбрасывался и при остановке на светофоре или ещё где обороты держались от 800 до 1500. Но правда невсегда, то есть гемор то он кудато изчезал. Так вот. промыл нафиг всё что можно, остался лишь малый кусок в раёне гтдравлики, где всё неповычистил, все датчики, всё что откручивалось и отщёлкиволось. Блин уже собрался на новым рхх, но вдруг утром при пробуждении мелькнула мысль что проблемка то мот на верху лежать, а я гоняю. Пошёл к машине и осматрел место где тросик газа к рычажку заслонки крепится, вродь усё гуд, но вот присматрелся и увидел что тросик перед гычажком както странновато , тоесть не так стоит, при нажатии на педаль газа он залазит полностью в кожух а обратно, когда газ отпускаешь еле выходит из кожуха, окозалось что кудато пропали две скобы фиксирующие кожух в неподвижной части перед заслонкой. Изготовил эти скобы и зафиксировал кожух и жизнь наладилась :D Вот веди фигня кокая, а Я чуть голову не сломал.
  • 0



#32
OFFLINE   Avvalon76

Avvalon76

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Евпатория
Всем привет при заводе двигла плавают холостые и горит чек даешь газу чек пропадает в движении то же самое что это может быть???
  • 0

#33
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Avvalon76,
  • Чтение кодов ошибок

Avvalon76, Какой двигатель?
  • 0

#34
OFFLINE   Avvalon76

Avvalon76

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Евпатория
х20se .А как ошибки считать што за метод скрепки?
  • 0

#35
OFFLINE   ardext

ardext

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Киев
Всем привет! Подскажите что может быть. Холостые обороты плавают от 500 до 850 постоянно. РХХ чистил примерно год назад (разбирали полностью), но и на днях пробовал промывать без разбора. Ничего не поменялось. Проверяли ДМРВ, показал 11 кг воздуха на 1 бензина. Машина сейчас ездит, но обороты постоянно прыгают (кузов трясется!). При этом "Чек" не загоряется!

Изменено: ardext, 17 Апрель 2012 - 11:21

  • 0

#36
OFFLINE   Pavel91

Pavel91

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 x20se мкпп + Opel Omega B рестаил X20XEV мкпп
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ижевск
у меня проблемка такая: x20se все работало исправно, заправился плохим бензином, начала чихать ,когда трогаешся надо разгозовывать и холостой ход не устойчивый, на холодную норм всё:
сказали мне что свечи меняй, поменял толку нет,поменял фильтра почистил бак промыл систему,поменял БН ,промывал форсунки на стенде, потом чистил ультрозвуком форсунки снимал, поменял прокладку на дросиле, потом на диогностику заезжал, ошибок нет, ставил дмрв новый ничего не изменилось, давление бенза на холостых 2.5 когда газ давишь 3 атмосферы сказали в номре кто подскажет в чем проблема?
  • 0

#37
OFFLINE   COP1980

COP1980

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 г.в. МКПП, X20SE Opel Omega B, 1994 г.в. АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Калининград

Я понимаю что тема избита, только я встретился с таким впервые. Призаводе авто обороты начинают прыгать от 1500 до 600, а то и ниже. как только начинаю движение все проходит и дальше все норма. Короче при заводе такое. Подскажите что делать.


У меня такая же беда была, всему виною был дросель........
  • 0

#38
OFFLINE   Роман62

Роман62

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Касимов Рязанская обл.
X20XEV Такая проблема: в движении при сбросе газа двигатель глох, но не всегда, почистил РХХ (без разбора) эл.магнитного клапана, стало лучше, но иногда всё равно при сбросе газа глохнет. Обороты не плавают, держит около 900 расход 1.1л/ч. В чём может быть проблема? Может почистить с полной разборкой?
  • 0

#39
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

X20XEV Такая проблема: в движении при сбросе газа двигатель глох, но не всегда, почистил РХХ (без разбора) эл.магнитного клапана, стало лучше, но иногда всё равно при сбросе газа глохнет. Обороты не плавают, держит около 900 расход 1.1л/ч. В чём может быть проблема? Может почистить с полной разборкой?

при умирающем ДПКВ или его проводке тоже может периодически глохнуть на ходу
  • 0

#40
OFFLINE   Роман62

Роман62

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Касимов Рязанская обл.

при умирающем ДПКВ или его проводке тоже может периодически глохнуть на ходу

При нажатой педали газа она не глохнет, только при сбросе на холостой ход. Или лучше ДПКВ заменить?
  • 0

#41
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

При нажатой педали газа она не глохнет, только при сбросе на холостой ход. Или лучше ДПКВ заменить?

попробуй сначала лучше полностью прочистить РХХ. нужно сначала полностью исключить его как возможную причину)
была просто похожая фигня. едешь, сбрасываешь газ - бывает что глохнет. чистил РХХ, потом сменил на новый (VDO), проблема осталась. косяк нашёлся в проводке ДПКВ. контакт иногда пропадал. после замены проблема ушла)
  • 0

#42
OFFLINE   Роман62

Роман62

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Касимов Рязанская обл.

попробуй сначала лучше полностью прочистить РХХ. нужно сначала полностью исключить его как возможную причину)
была просто похожая фигня. едешь, сбрасываешь газ - бывает что глохнет. чистил РХХ, потом сменил на новый (VDO), проблема осталась. косяк нашёлся в проводке ДПКВ. контакт иногда пропадал. после замены проблема ушла)

Спасибо, буду искать причину.
  • 0

#43
OFFLINE   trifilenkov

trifilenkov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,1994,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Вася
  • Город:
    Козельск
доброго времени суток господа,столкнулся тут с одной проблемой,высокие обороты,причем стабильные,значит так:утром,на холодную чтобы завести надо подгазовывать пару секунд,иначе схватывает и сразу глохнет,после подгазовки обороты 600-700,и так они держатся пока двигатель не прогреется,как только он прогрелся обороты как по команде поднимаются до 900-1000,хотя должно быть все наоборот.сначала 1000 прогревочные потом 700.и потом так все время 1000-1100 не меньше.Пытался помыть рхх,в прокладке между рхх и дроселем отверстия почему то были вырезаны очень маленькие,2 точки прям,ставлю нормальную прокладку обороты вообще как бешенные,медленно сбрасываются так еще и сами могут до 3000 подскакивать,дальше было еще страшнее,маленькие шланги от дроселя уходили,один в рампу(или как ее там,то на чем давление топл сбрасывается)точнее на кругленькую штучку на ней,еще один в какую-то деталь на которой написано 21103 "УТЕС".помойму это заменитель ЕГР на сколько я понял,кто то его туда воткнул,а сам ЕГР стоит на той стороне где и катушка(ну куда провода ВВ подходят),помогите кто чем может,почему так сделано и как сделать чтобы все работало как надо,кстате рхх если отсоединить клему то машина не глохнет а работает также,даже обороты чуть пониже становятся 950 где-то
  • 0

#44
OFFLINE   trifilenkov

trifilenkov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,1994,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Вася
  • Город:
    Козельск
думаю так по подробнее будет

а то я ее сожгу эту машинину блин,кулибины по ходу какие то залезли и по накрутили че то,рхх кстате я новый поставил,думал в нем проблема,а присмотрелся оказывается вот так вот

Прикрепленные миниатюры

  • 09052012808.jpg

  • 0

#45
OFFLINE   trifilenkov

trifilenkov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,1994,мкпп,x20xev
  • Имя:
    Вася
  • Город:
    Козельск
неужели никто не поможет? :evil:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Yandex (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб