Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Климат контроль не греет на авто

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#1
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Здравствуйте!
Возникла проблема с климатом - перестал греть нормально во всех положениях кроме принудительного. По порядку:

Машина - Омега B 2000 года. мотор - x20xev. Кузов - рестайл

Кнопка eco включена всегда. (я так понимаю зимой должна быть включена всегда?)

1) Стоит Hi и включен еще обдув лобового. На лобовое идет чуть теплый воздух (слабо), в лицо из обдува кот. левее еле еле дует чуть теплый (почти холодный), из середины - ничего, а вот на задние сиденья сильно шпарит ледяной воздух.
2) Оставляю Hi, выключаю обдув лобового - та же картина
3) Выставляю 28 и ниже (режим авто) - та же картина
4) Если же включаю принудительный обдув - не важно вместе или раздельно, то очень хорошо дует прогретым (правда не максимально теплым) воздухом, при этом из центра теплее чем из из левого. Сзади сильно дует теплым воздухом. Не зависит от температуры которая выставлена. Лобовое довольно быстро потеет

Машину купил месяца 2,5 назад, раньше ездил на 24 при авто и было нормально, только стекла потели. Иногда включал обдув лобового чтоб не потели
Пробовал жать авто и офф одновременно на 5 сек, ничего не поменялось.
И, да, вентилятор по-моему очень громко шумит.
Заранее спасибо за помощь!
  • 0



#2
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула
1.Салонный фильтр на замену. 2.Радиатор печки промывать или на замену.3.Какой звук с вентилятора?Может просто включена рециркуляция воздуха по салону?Тогда звук вентилятора громче,чем когда идёт забор уличного воздуха(у меня по крайней мере так).Кстати возможны проблемы с приводами заслонок
  • 0

#3
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

1.Салонный фильтр на замену. 2.Радиатор печки промывать или на замену.3.Какой звук с вентилятора?Может просто включена рециркуляция воздуха по салону?Тогда звук вентилятора громче,чем когда идёт забор уличного воздуха(у меня по крайней мере так).Кстати возможны проблемы с приводами заслонок

1) Салонный фильтр менял уже.
2) Радиатор промывать....в принципе почитав в поисковике была такая мысль...только не пойму: если дело в радиаторе, то по идее тепло в принципе не должно быть, а у меня из среднего дефлектора тянет очень даже теплым воздухом...
3) Да, при рециркуляции громче, но и без нее громко, хотя мне не с чем сравнивать, может и нормально на самом деле

А если приводы заслонок, как проверить что с ними? опять же если заслонки, почему все работает в ручном режиме? не может быть что это полетели мозги или какой то датчик?

Да, такое ощущение что машина когда работает на авто слабее тянет чем когда в принуд. режиме.....

Изменено: dec0rator, 18 Январь 2012 - 09:42

  • 0

#4
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

1) Салонный фильтр менял уже.
2) Радиатор промывать....в принципе почитав в поисковике была такая мысль...только не пойму: если дело в радиаторе, то по идее тепло в принципе не должно быть, а у меня из среднего дефлектора тянет очень даже теплым воздухом...
3) Да, при рециркуляции громче, но и без нее громко, хотя мне не с чем сравнивать, может и нормально на самом деле

А если приводы заслонок, как проверить что с ними? опять же если заслонки, почему все работает в ручном режиме? не может быть что это полетели мозги или какой то датчик?

Да, такое ощущение что машина когда работает на авто слабее тянет чем когда в принуд. режиме.....

У меня тоже из среднего дефлектора шел вроде как тёплый воздух,но в машине было холодно,когда промыл радиатор(никогда не подумаешь что в такой маленькой коробочке может накопиться столько фекалий),вот тогда я понял что значит тепло.Если фильтр меняли,то может быть забит дренаж стока воды дождевой,либо негерметичен радиатор печки(тогда должен уходить антифриз и в салон попадать)
  • 0

#5
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Антифриз под ноги не течет пока что….
Сегодня понял что как только я начинаю ехать чуть быстрее пробки тем-ра падает до 80-85 градусов. А на трассе вроде бы еще больше падает….может быть все таки термостат?
И, почему, дует теплом когда ставлю просто принудительный обдув? Причем при 92-95 градусах двигателя в пробке воздух идет более теплый чем при быстром движении?
Или, может быть и радиатор и термостат виноват? Или заслонки?
P.S.: не пинайте если вопросы глупые я езжу на авто только 2,5 месяца, еще ничего не знаю, но оч. хочу разобраться)
  • 0

#6
OFFLINE   baron 00 ss

baron 00 ss

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в мкпп z22xe 2001
  • Имя:
    павел
  • Город:
    электросталь
у меня недели две назад бло чтото похожье ,но дул холодом на всех режимах ,помогла синхронизация заслонок ,первый совет загнать в теплый бокс на несколько часов ,синхронизировать заслонки и погонять на разных режимах ,дать поработав кондею в том числе ,а ваще если винт громко шумит то это моторчик изношен,
  • 0

#7
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
А то что температура стремится все же к 80 градусам а не к 90 при -11-17 за бортом это нормально? или термостат сломан?
Буду пробовать с теплым боксом, вдруг поможет....все таки резать торпеду как-то неохота)

Изменено: dec0rator, 22 Январь 2012 - 08:11

  • 0

#8
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Оказалось дело было в клемме "+", там был плохой контакт (он в свою очередь стал плохим из-за клеммы "-")...собственно сегодня встал из-за этого посереди дороги...поправил контакты и о чудо - климат потянул теплым! Спасибо всем за помощь =)
  • 0

#9
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Добрый день еще раз! Наступили холода, и я понял что печка все-таки не работает (
Начиная от -15 печка не справляется...в машине совсем холодно, на Hi слабенько тянет теплым, причем если в Auto лобовое стекло покрывается красивыми ледяными узорчиками(
Подскажите, с чего начать проверки?
Читал что нужно смотреть, теплые ли патрубки, идет ли вакуум, еще читал про замену радиатора (об этом кстати говорилось выше)
Вопрос, с чего начинать проверки? Какие патрубки должны быть теплыми?
Как проверить вакуумный кран?
Пока очень трудно разобраться со всем этим, особенно учитывая что нет гаража
Кстати, если кто то готов помочь за вознаграждение буду рад, живу на юго западе Москвы, ближ. метро - университет
Заранее спасибо за любую помощь/подсказки
  • 0

#10
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Гараж уже есть в распоряжении, осталось понять че и как чинить) В книжке почитал что термостат открывается на 92, т.е. машина должна держать тем-ру около 92....? или около 80 нормально? Или все же термостат тут не при чем?
  • 0

#11
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

Добрый день еще раз! Наступили холода, и я понял что печка все-таки не работает (

Присоединяюсь к вопросу. Такая же беда. Но стекла как ни странно не обмерзают :) После смены антифриза был момент когда в машине было очень тепло, но потом больше не повторялось. Термостат новый, все трубки горячие.
  • 0

#12
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
2Scenio - а какие трубки проверять надо?)
  • 0

#13
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

2Scenio - а какие трубки проверять надо?)

Ну там 2 трубки , которые идут в салон через доп насос..Бывает, что одна холодная.
  • 0

#14
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
Снял бардачок, чтобы добраться до вентилятора, в итоге возникли вопросы:
1) Какой-то штекер, который никуда не воткнут + какие то датчики (?), обмотанные в картонки, это так и должно быть?
Изображение
2) Это общий вид вентилятора, что-то надо проверять?
Изображение
3) Вот здесь http://www.opel-omeg...showtopic=16602 описано про фишку регулятора, не понял, где она?
Изображение
4) Это опять общий вид, тут все нормально?)
Изображение
5) Опять же, вид получше на картонки, что это за картонки?
Изображение
6) А какие патрубки нужно проверять? Где находится доп. насос?
Изображение


free image hosting
  • 0

#15
OFFLINE   dec0rator

dec0rator

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
И, да, вопрос: почему то в принудительном режиме обдува, из правого, левого, и центральных дефлекторов воздух тянет довольно мощным потоком (правда не слишком горячий воздух), но на лобовое еле еле тянет. А вот когда стоит авто, то на лобовое более или менее тянет, а вот из дефлекторов - очень слабо. К тому же для получения тепла, нужно включить рециркуляцию. А если ее выключить - то очень холодно везде кроме обдува лобового(
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб