Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не заводится C20NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#271
OFFLINE   Kruti4

Kruti4

    Сопереживающий

  • Неактивированные
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    soft.softov@yandex.ru
  • Имя:
    Dima
  • Город:
    Minsk

У меня с датчиком были такие симптомы - две поездки в сервис и все работает как асы.


  • 0



#272
OFFLINE   морпех

морпех

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A.1992.МКПП,C20NE"
  • Имя:
    петр
  • Город:
    ставрополь

Если есть искра, то ДПКВ не при чем, т.к. именно он дает сигнал на ЭБУ двигателем когда прискать бензин и когда его поджигать. Писалось про это уже не один раз.
Замена ДПКВ ничего не даст. При его неисправности скперка будет выдавать код 19 - неправильный сигнал ДПКВ. Код 31 ВСЕГДА присутствует на незаведенном двигателе, т.к. двигатель не крутится - откуда взяться сигналу с ДПКВ?

Я бы начал поиски с оценки состояния бензонасоса (забитый топливный фильтр ни разу не встречал). Еще как вариант можно попробовать заправить машину "под пробку". Если будет работать, то дело в насосе. Проходил такое - если бензина меньше, чем полбака, то машина не едет. Замена насосарешила проблему.

Михаил подскажите пожалуйста.Проблема вот в чём,когда брал своего опеля,спросил что с двиглом,ответ был такой,подъедает масло,нужно заменить колпачки,ну думаю раз колпачки то потом заменю а щас буду немного доливать масло,но проехав 50 км глянул на щуп и попутал,масло оказалось на кончике щупа.Думаю может не доливал долго хозяин,еду беру масло фильтр,и меняю,еду в город и обратно (100-120 км)смотрю масла нет,таже фигня.Ладно думаю,разобрал поменял колпачки и прокладку клапанную,всё смотрю и сёдла свечные сухие.помогло но немного совсем.начал шерстить интернет как проверить кольца,померял компресию,на каждом котле по 12 с копейками,потом снял сапун и сунул в бутылку,поездил пару дней ,в бутылке только собрался конденсат без единой капли масла.весь подон был в масле,поменял недёлю назад прокладку подона,теперь подон сухой,после замены прокладки поддона появились лужицы масла каждое утро ,смотрю капли между коробкой и движком,куда уходит моё масло?


  • 0

#273
OFFLINE   морпех

морпех

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A.1992.МКПП,C20NE"
  • Имя:
    петр
  • Город:
    ставрополь

Блин братья омеговоды,да литр на 1000 км это цветы,я бы землю целовал еслиб у меня так завтракал автомобиль,вот 7 литров на 300 км ,это завтрак. врать точно не буду,но пару тысяч проехал с октября месяца 15 года,дома насчитал 8 канистр(4л-5л)2-3 выкинул точьно,примерно 50 литров маслица.Вот где беда,а не литр на штуку,подскажите куда ещё смотреть,спрашивайте всё раскожу что поменял уже


  • 0

#274
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Вы же писали что лужа между двиглом и мкпп. Это похоже заднее уплотнение кв. Меняемо.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk
  • 0

#275
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Если капли между коробкой и двигателем, то течет задний сальник коленвала. Коробка при этом должна быть в масле.

Сизый дым из выхлопа не идет? А то компрессия может быть т.н. масляной, когда зазор цилиндр-кольцо уплотняется за счет масла.


  • 0

#276
OFFLINE   морпех

морпех

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A.1992.МКПП,C20NE"
  • Имя:
    петр
  • Город:
    ставрополь

Вы же писали что лужа между двиглом и мкпп. Это похоже заднее уплотнение кв. Меняемо.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk

но это единственное что ещё не поменял так это сальник,вот и грешу только на него,но ведь если через него гонит,это я так понимаю что вся коробка должна быть в масле,и корзина сцепления тоже??


  • 0

#277
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Задний сальник коленвала.

 

ЗЫ Шанди опередил


  • 0

#278
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Ну чего гадать что там в масле, вам от этого легче не будет, может быть по стенке стекает,стартер запарно снять? Может и увидите масло. Такой совет, новую манжету ставить чуть не добив, чтобы новая не попала в выработку на кв. Пусть меня поправят, если не прав.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk
  • 0

#279
OFFLINE   морпех

морпех

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A.1992.МКПП,C20NE"
  • Имя:
    петр
  • Город:
    ставрополь

после того как зделал раскоксовку лавром,дыметь перестала,ехали с парнем по трассе в том году,даванул ему 160 км,зади валил дымок,потом и решили всё таки колпачки поменять,всё дыметь перестал,щас правдо на бензе не работает,вот даже сегодня на улице -20,зашол с пол оборота завёл в гараже,дым белый,прогрелся и парит белым как и всех зимой,яж говорю что сапун кидал в бутылку и ездил,масла небыло не грамма в бутылке,значит кольца в поряде?


Если капли между коробкой и двигателем, то течет задний сальник коленвала. Коробка при этом должна быть в масле.

Сизый дым из выхлопа не идет? А то компрессия может быть т.н. масляной, когда зазор цилиндр-кольцо уплотняется за счет масла.

Михаил я так понимаю,вроде не дурак,руки правильно растут,если бы это была поршневая или кольца,то при таком расходе масла оно должно былобы наверно через трубу выливаться,и свечи менялись бы после каждого заезда,или не так я думаю??


  • 0

#280
OFFLINE   морпех

морпех

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A.1992.МКПП,C20NE"
  • Имя:
    петр
  • Город:
    ставрополь

Ну чего гадать что там в масле, вам от этого легче не будет, может быть по стенке стекает,стартер запарно снять? Может и увидите масло. Такой совет, новую манжету ставить чуть не добив, чтобы новая не попала в выработку на кв. Пусть меня поправят, если не прав.

Отправлено с моего W732 через Tapatalk

окей,буду на выходных менять,стартерь снять не запарно,но вот когда поддон снимал,там есть такая типо зажита чтоли.,к коробке снизу прикручена,вобщем там видно часть маховика ,так вот на маховике аж слой несколько мелиметров,грязь или масло накоксованное не знаю,после снятия и замены отпишусь.


  • 0

#281
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Течь может ещё и с заднего сальника распредвала. Но скорее всего задний сальник коленвала.


  • 0

#282
OFFLINE   Pe4KyH

Pe4KyH

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Сатпаев

Здорова, мужики. Не заводится моя омега. Грешил на высоковольтные провода, поменял - та же беда, думал в свечах проблема - опять не заводится. Искру даёт. Читал на форумах, что может накрылся ДПКВ - поставил оригинал БОШовский - не заводится. Выдернул шланг, через который бензин в двигатель, кручу стартером - ни капли бензина нет. Теперь думаю либо реле бензонасоса накрылось либо сам бензонасос? Как эти 2 вещи проверить, подскажите?


  • 0

#283
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Проверить тестером приходит ли питание на насос. При этом, кто должен маслать стартером. Пока КВ не крутится и соответственно ДПКВ не дает сигнал, питание на насос не будет.

У меня проводка как-то сгнила и машина встала. Так и реле и проводку проверить.


  • 0

#284
OFFLINE   dimych

dimych

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, Y22XE; ВАЗ-2131 Баклажан!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Балашиха МО

Привет мужик! Вытащи реле бензонасоса из посадочного разъёма. Замкни два контакта этого разъёма с самыми толстыми проводами, это всё при включенном зажигании и снятым шлангом. Если бензин попрёт, значит дело в реле, если нет, то в насосе. можешь ещё бензобак пнуть, это иногда помогает пустить умирающий насос.


Тестер вещь чувствительная, при гнилой проводке может показать наличие напряжения. Лучше лампочку для этого использовать.


  • 0

#285
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Проверь приходит питание на насос или нет. На основе этого можно дальше о чём-то говорить. Вместо тестера можно взять лампочку-контрольку.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб