Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по дистанционному закрыванию стекл

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
OFFLINE   GnomYD

GnomYD

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКП, X20XEV"
  • Имя:
    Юрий

У меня с кнопки на ключе можно закрывать стекла, но для этого нужно держать все время кнопку на ключе пока не закроются стекла.Но это не всегда удобно.

А нельзя ли как то сделать так , чтобы не держать эту кнопку, а просто нажать и отпустить ,и стекла сами поднялись?


  • 0



#2
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь
на любой самой простой сигналке есть функция,называется комфорт.надо ее активировать, при закрывании она подает минус на закрытие замка и держит его чуть больше 10 секунд, этим обеспечивается закрытие окон.если этой функции нет можно на доп. канал повешать.цвета проводов не помню, коричневый с черным или с белым, идет от ключа на двери к блоку комфорта на правой стороне у ног пассажира.Управляется минусом.
  • 0

#3
OFFLINE   GnomYD

GnomYD

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКП, X20XEV"
  • Имя:
    Юрий

Я имею ввиду штатный центральный замок с электрическими стеклоподъемниками.

У меня все это делается с помощью кнопок на штатном ключе.

Функция закрытия окон есть, я имею ввиду,  нельзя ли ее как то перепрограммировать, что бы не держать кнопку, а просто нажать ее один раз, и все, стекла сами поднялись.


Изменено: GnomYD, 21 Март 2014 - 09:04

  • 0

#4
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

у меня штатная сигналка, все стекла - электро, но закрываются и при открытых. как сделать, чтобы и стекла поднимались?


  • 0

#5
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

у меня штатная сигналка, все стекла - электро, но закрываются и при открытых. как сделать, чтобы и стекла поднимались?

не знаю, как остальные, но я вобще не понял ни сути проблемы, ни вопроса.... :good:


  • 0

#6
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

отец ,я так понял, что у человекацентральный замок закрывает машину даже при опущенных стеклах .В связи с чем, у него вопрос, как сделать, что при однократном нажатии кнопки "закрыть" срабатывал ЦЗ и сам поднимал все стекла. 

Вроде так)  


  • 0

#7
OFFLINE   Roman48

Roman48

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV, седан, синий.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

При открытых стеклах, ЦЗ срабатывает при нажатии кнопки "закрыть" на ключе и если второй раз нажать на кнопку, ставив ЦЗ на Doun Lock и немного её по держать, то открытые стекла начинают закрываться, но если ты отпустишь кнопку не дождавшись, когда стекла поднимутся до конца, то они так и останутся не закрытыми... поэтому приходится стоять и держать кнопку, пока все стекла не закроются и это не всегда удобно, вот человек и спрашивает, каким образом можно сделать так, чтоб при нажатии кнопки ЦЗ на ключе, окна закрывались до конца без "сопровождения" долгим нажатием кнопки на ключе... 

 

У меня стоит штатная сигналка и тоже необходимо сопровождать стекла нажатием кнопки, если есть решение это как-то исправить, то было бы здорово...


Изменено: Roman48, 23 Апрель 2014 - 11:06

  • 0

#8
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

что за даун лок? :biggrin2:


  • 1

#9
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

видимо Dead Lock


  • 0

#10
OFFLINE   Roman48

Roman48

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV, седан, синий.
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

видимо Dead Lock

Ну или Dead Lock, хз как там правильно ))))


  • 0

#11
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

sens, ну да. примерно это я и имел ввиду. только я не пробовал держать кнопу ЦЗ после закрытия, может у меня и сработает, ну да ладно..

 

тут другой вопрос, возможно не по теме: как проверить, есть ли у меня сигналка? а то я закрываю авто, стучу и по колесам, и по стеклам - не гудит сирена. я даже пробовал капот открыть, там еще концевик стоит - все равно не срабатывает. может, и нету у меня сигнализации? ключ вот такой:

 

ec73f5cd65adf4cb93f10fc134fceecb.jpeg


  • 0

#12
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

sens, ну да. примерно это я и имел ввиду. только я не пробовал держать кнопу ЦЗ после закрытия, может у меня и сработает, ну да ладно..

 

тут другой вопрос, возможно не по теме: как проверить, есть ли у меня сигналка? а то я закрываю авто, стучу и по колесам, и по стеклам - не гудит сирена. я даже пробовал капот открыть, там еще концевик стоит - все равно не срабатывает. может, и нету у меня сигнализации? ключ вот такой:

 

ec73f5cd65adf4cb93f10fc134fceecb.jpeg

пох.. на ключ...кнопка с бегущим человечком есть в машине? находится под регулировкой подогрева переднего пассажирского сиденья.... у меня стоит только штатная сигналка. если стучать по колесам и стеклам - молчит. с капотом не пробовал... но однажды при закрытой и поставленной на охрану машине захлопнул багажник и ключи в нём. отогнул немного верхнюю часть двери и при попытке просунуть в салон удочку, чтобы нажать на кнопку открывания багажника, сработала сирена и замигала аварийка!

Прикрепленные миниатюры

  • кнопка111.jpg

  • 0

#13
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

отец , кнопка-то есть. как я понял, это когда закрываешь кого-то в машине нужно нажимать, и авто не реагирует на всякие действия внутри машины. а что это за тумблер выведен между бегущим человеком и открыванием багажника?


  • 0

#14
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

отец , кнопка-то есть. как я понял, это когда закрываешь кого-то в машине нужно нажимать, и авто не реагирует на всякие действия внутри машины. а что это за тумблер выведен между бегущим человеком и открыванием багажника?

правильно понял! а кнопка - это немец наколхозил: открывает багажник при заведенном двигателе! :good:


  • 0

#15
OFFLINE   Artem88

Artem88

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22DTH
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск

отец , вчера я понял, как на сигналку ставить. нужно нажать на ЦЗ, потом еще раз на ЦЗ. и кнопка с бегущим человеком сначала секунд 5-7 будет мигать быстро, потом, если все стекла будут подняты и багажник\капот закрыт - медленнее. столько ездил, а думал, что машина под охраной))

 

а кнопка багажника при заведенном движке - весьма удобная вещь. но я бы лучше основную кнопку перепаял, чем добавлял новую. я в то место хочу вывести кнопку управления БК, потому что буду менять штатный мафон на ТВ\ДВД\НАВИ)))

и странно, что у тебя при объеме 2,5 нету ESP (в том месте, где немец наколхозил)))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб