Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Opel omega 2.5TDS M51. Проблемы с заводом

* - - - - 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
751 ответов в теме

#1
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Всем привет!Недавно случилось с машиной!Началось с того что переставлял машину на место!Начинаю глушить,вдруг мотор взвывает,я ключ до конца, заглушилась!Потом на следующий день отец ехал с работы и приезжает домой и ставит на место!Глушит,ключ до конца,а она обратно взвыла без вкл зажигания!Ну тут отец задушил мотор!Была такое раньше,то только,зажигание включённое да и колотился двигатель на хх!Пошатали провода в бермудском треугольнике,всё стало норм!ПОдскажите что это может быть?Авто опель омега 2.5тдс 95!


  • 1



#2
OFFLINE   den4ik

den4ik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2000,акпп,mv6,elegans
  • Имя:
    денис
  • Город:
    феодосия

Всем привет!Недавно случилось с машиной!Началось с того что переставлял машину на место!Начинаю глушить,вдруг мотор взвывает,я ключ до конца, заглушилась!Потом на следующий день отец ехал с работы и приезжает домой и ставит на место!Глушит,ключ до конца,а она обратно взвыла без вкл зажигания!Ну тут отец задушил мотор!Была такое раньше,то только,зажигание включённое да и колотился двигатель на хх!Пошатали провода в бермудском треугольнике,всё стало норм!ПОдскажите что это может быть?Авто опель омега 2.5тдс 95!


на тнвд есть электромагнитный клапан кот перекрывает подачу топлива когда выключаеш зажигание . смотрите эл схему клапана, если электрика внорме то возможно двигатель идёт вразнос ,масло ест?
  • 0

#3
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

на тнвд есть электромагнитный клапан кот перекрывает подачу топлива когда выключаеш зажигание . смотрите эл схему клапана, если электрика внорме то возможно двигатель идёт вразнос ,масло ест?

Тот клапан если и не закроет топливо то газовать точно небудет, мотор и без него глушится когда все исправно, проводку смотреть надо, а вообше лучше обратиться к электрику.....
  • 0

#4
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Так вот,правильно говорите
den4ik

что двигатель вразнос!!Скорее всего отец подлил советского масло!И Оно наверника большую роль играет!Но сейчас такого нету,уже два дня езжу полёт нормальный!
И вот ещё,не хочу уже лишний раз разводить тему:

При заведённым моторе горит лампочка мозги на приборной панели.Когда дашь газа до 1500проподает!на хх их пока не видно,потом обратно появилась!+горит ещё check.Потом он сам проподает через некоторое время!Но дело в том что лапочка мозги горят у меня уже 3года и очень не приятно!Мотор работает вполне нормально,на него ничего не влияет!http://www.youtube.c...=1&feature=plcp


вот видео!Подскажите в чём причина,не ужели что с дозатором тнвд?Зарание спасибо)


  • 0

#5
OFFLINE   den4ik

den4ik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2000,акпп,mv6,elegans
  • Имя:
    денис
  • Город:
    феодосия

Тот клапан если и не закроет топливо то газовать точно небудет, мотор и без него глушится когда все исправно, проводку смотреть надо, а вообше лучше обратиться к электрику.....

все дизиля глушаться эл.клапаном .дизель может работать на всём что горит так вот из-за масла он может и неглохнуть у меня на форде было так масло поступало в камеру выкл зажигание а он падло тарахтит
  • 0

#6
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Да,верно,у отца тоже было много ситуаций!И сам видел как вразнос идёт мотор,только убегай от него подальше,всё разлетается!Сейчас норм!Поменяю масло!И будет гуд!Спс
den4ik
  • 0

#7
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

все дизиля глушаться эл.клапаном .дизель может работать на всём что горит так вот из-за масла он может и неглохнуть у меня на форде было так масло поступало в камеру выкл зажигание а он падло тарахтит

Я не имел в виду случаи с дырками в поршнях или если в цилиндрах например пауки с мышами поселятся, я говорил о нормальном моторе в котором неисправен этот клапан, и именно о моторе с электронным управлением а не о тех черепах в которых газ тросом тягался-там до будер работать но если например это М51 то он заглохнет и без клапана-ДДЕ подачу занизит и заглушит мотор ( если в него конечно шаловливые ручки не полазили.)

Да,верно,у отца тоже было много ситуаций!И сам видел как вразнос идёт мотор,только убегай от него подальше,всё разлетается!Сейчас норм!Поменяю масло!И будет гуд!Спс
den4ik

и что так прямо поршни с шатунами во все стороны и летели ?
  • 0

#8
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Химик

:)
да
  • 0

#9
OFFLINE   ZloSNik

ZloSNik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB\Caravan\ 1996 \ МКПП \ X25DT
  • Имя:
    Серега злобин
  • Город:
    Киров
Мои пять копеек
Мотор глушится электро-клапаном
Если клапан не герметичен и пропускает соляру
то можно предположить что дозатор после заглушки (или тупо завис)
Ставит дозирующее кольцо в момент повышенной подачи (для заводки , чтоб не шевелить)
и вот питание пропало , а дозатор на обороты
клапан должен закрыться ,но нет ((
Кароче я бы начал копать с клапана
Нет соляры-нет работы
А насчет МАСЛА
Если мотор идет в разнос из-за масла
То и дым стоит коромыслом :)

Изменено: ZloSNik, 18 Январь 2012 - 08:25

  • 0

#10
OFFLINE   Xamelions

Xamelions

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 2002 Design Edition Starsilver Y25DT МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
да,да!Но сейчас всё пту-пту-пту номрально!
  • 0

#11
OFFLINE   spik

spik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 TD
  • Имя:
    Юра
  • Город:
    Днепропетровск
Как это нормально если горит чек инжин?
Как можно 3 года есдить с джекичаном и не поинтересоватся в чём жеш проблема ,неужели так сложно за 50 уй купить ОПКОМ или поехать к комуто на диагностику ???
  • 0

#12
OFFLINE   monach

monach

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1995г.в., 2,5ТД
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Минск
пожалуюсь и я на свою судьбу....
в общем случилась у меня беда - сломалась машинка - ООБ 1995г.в. 2,5тд.
Покатался на ней около месяца - все было хорошо, заводилась без проблем, что на холодную, что на горячую. Но в один прекрасный день приехал на работу (около 15км.) поставил машинку, через час зовелся, но отъехав километров 5-7 заметил потерю мощности, машинка стала подергиваться, по БК расход топлива стал 3-4 литра. На улице в тот момент было около -4(соляра зимняя). В итоге доехал до светофора и заглох. Попытки завести - схватывает, но сразу глохнет. Оставил постоять около 4 часов - завелась потом как ни в чем не бывало. Приехал домой на ней(10км). Утром опять до работы норм, но на подъезде уже заметил, что что то странное, не сразу сбрасывает обороты при отпускании педали газа. В общем поставил ее - через 6 часов простоя не завелась. Снял АКБ - поставил на зарядку (замучал новый аккумуль 85 А/ч). Через час опять завелась без проблем. Загнал на СТО - сказали с ТНВД ничего на выходе нету - нигде ниразу не слышал про такую проблему. Неужели ТНВД умер????
  • 0

#13
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
monach,
Скрепку засунь, 34 должна быть и салярка какашка. У меня так зимняя примёрзла слегка.
  • 0

#14
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

monach,
Скрепку засунь, 34 должна быть и салярка какашка. У меня так зимняя примёрзла слегка.


Делай диагностику скрепкой, ошибки сюда.
  • 0

#15
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
monach, Кроме ошибок можешь : открутить на 19 шланг подачи от топливного фильтра и опустить его в банку с теплой соляркой . Завелась - ТНВД не причем .
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб