Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Самая последняя Омега !


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#16
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Кстати возращаясь к японцам - акорд,галант да и пассат сюда запехнуть можно,этим моделям лет по 30 будет уже да!??До сих пор же делают,модернизируют технически,дизайн придумывают!А омегу прекратили хгады!Я тут кстати ради прикола сидел на сайте автосалона Honda,смотрел аккорд новую чего там и как,комплектации смотрел и т.д,так я там чего-то технически нового по сравнению с моей машиной не нашел,тот же АБС,тот же бортовой комп и т.д!Там ничего нового нет!?
  • 0



#17
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
INTEGRAS, Ледженд!Это вообще чего-то не реальное!Машина хорошая,мне нравится по сравнению с остальными марками нынешними,но стоит он очень дорого!Сколько там!??2 или 2,5 миллиона?
  • 0

#18
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Alexey84 Легенд продается только с мотором 3.5 и в топе. Поэтому ценик на него изначально высок, но не столько сколько написал ты.
Легенд машина бизнес-класса, как и Омега.
Аккорд - это класс Вектра, Инсигния, Сигнум, Пассат, Мондео.

Насчет Аккорда и Омеги, можно долго обсуждать тему, класс ниже, но более современный или класс выше, но более старый.
  • 0

#19
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Alexey84 Легенд продается только с мотором 3.5 и в топе. Поэтому ценик на него изначально высок, но не столько сколько написал ты.
Легенд машина бизнес-класса, как и Омега.
Аккорд - это класс Вектра, Инсигния, Сигнум, Пассат, Мондео.

Насчет Аккорда и Омеги, можно долго обсуждать тему, класс ниже, но более современный или класс выше, но более старый.


Это точно!!! :D Зато у нас эксклюзив,а не машина!Хоть невыпускается уже,но популярность у нее не маленькая совсем! :drink: Особенно хороши омеги у тех кто за ними следит и восстанавливает!Я вообще люблю смотреть на машины которым по 10, а особенно по 20-30 лет,а выглядят как новые!Приятно! :drink:Жду с нетерпением,когда свою доделаю по полной программе!Эх,цены были бы только по ниже на запчасти и на работы!

Изменено: Alexey84, 25 Декабрь 2008 - 02:43

  • 0

#20
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
INTEGRAS не умничай!


Во время презентации в Берлине нового "Сигнума" "Опель" объявил о решении прекратить выпуск модели "Омега" - не хватает мощностей для производства более популярной новой "Вектры". Однако ниша в верхнем среднем классе долго пустовать не будет: вскоре появится новый автомобиль, который "сломает сложившиеся стереотипы и форматы".

за рулём 01,07,03
  • 0

#21
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
цитата клаксон 321 2008 а возраждать еще не окончательно забытое имя омега опелевцем тоже не хотелось бы. хотя бы по тому что снятый пять лет назад с производства опель омега особым спросом в европе никогда не пользовался и потому был признан НЕ САМОЙ УДАЧНОЙ моделью!! делайте выводы сами!
  • 0

#22
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
vitas вместо того, чтобы постоянно возражать и спорить, лучше послушай. Я давно уже понял, что ты темой не владеешь, и меня даже не удивляет, почему из всего СМИ, тебе попалась статья с плохо-истолкованной цитатой. Конечно же ты в нее даже не вникал.

За постройкой нового завода Опель я наблюдаю еще с 2002 года и слежу за судьбой старого завода.
Прекрасно помню дебют Вектры С и открытие нового завода для ее выпуска. А до этого наблюдал с 1999 новости с фотографиями о заложении фундамента, строительстве. На это событие был приглашен канцлер Германии Gerhard Schroder (он приехал к новому заводу на предсерийной новой Вектре С).
Вот фото, канцлер и глава Опель на открытии завода около новой Вектры стоят.
http://irishcar.com/...opelfactory.jpg
Тогда было столько новостей вокруг этого нового завода. Он был признан самым современным на тот момент заводом в автоиндустрии.
В тоже время на старом заводе уже распланировали отставку Омеги, но придержали на конвеере на пару месяцев для удовлетворения спроса, особенно на универсал. Потом когда сняли Омегу, рабочую силу перекинули на новый завод для увелечения производственных мощностей и Вектры и Сигнума.
Планировалось на то время, что на новом заводе так же будет выпускать приемник Омеги, концепт которого показали позже на автосалоне во Франкфурте (Insignia 2003 concept), но проект закрыли. На новом заводе продолжали выпускать Вектру С\Сигнум, а старый отдали на воплащение проекта "Opel Forum", о котором можно почитать на официальном сайте Опель.
  • 0

#23
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

цитата клаксон 321 2008 а возраждать еще не окончательно забытое имя омега опелевцем тоже не хотелось бы. хотя бы по тому что снятый пять лет назад с производства опель омега особым спросом в европе никогда не пользовался и потому был признан НЕ САМОЙ УДАЧНОЙ моделью!! делайте выводы сами!

Уже давно вывод сделали. Кстати к чему это ты привел ?
  • 0

#24
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

цитата клаксон 321 2008 а возраждать еще не окончательно забытое имя омега опелевцем тоже не хотелось бы. хотя бы по тому что снятый пять лет назад с производства опель омега особым спросом в европе никогда не пользовался и потому был признан НЕ САМОЙ УДАЧНОЙ моделью!! делайте выводы сами!

Но тут я вынужден с тобой не согласиться!Почему он не пользовался особым спросом??Как было сказано выше омега это конкурент или одноклаасник А6 и 5 бумера к примеру!Тут можно применить некую фразу,дословно я ее не помню,но,что-то типа Опель в Германии или еще в какой стране, по сравнению с мерином или бумером это как у нас запорожец!Вообще не согласен с этой фразой!Возможно в чем-то омега не дотягивала в свое время до ауди и бумера,но и цена у нее была пониже и про стоимость обслуживания не забываем,намного ниже!А в Европе в т.ч Германии народ посостоятельней будет,видимо по этому и спрос у них был на ауди и бмв!А для среднего класса омега была идеальным вариантом!30 тысяч долларов тогда была цена машине,в Германии это средний класс считается,у нас это класс достаточно обеспеченных людей,особенно на те времена!Поэтому я бы не говорил,что это неудачная модель!Я бы например неудачной моделью назвал новую Хонду сивик или бмв!Опять же по сравнению с машинами 98-2003 годов этих марок,сейчас эти машины на мой взгляд немного изуродовали!Опять же это мое личное мнение!Даже сейчас если посмотреть,где-то я даже читал,что омега на рынке поддержанных машин пользуется очень огромной популярностью,берут люди!

Изменено: Alexey84, 11 Январь 2010 - 12:59

  • 0

#25
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
За постройкой нового завода Опель я наблюдаю еще с 2002 года и слежу за судьбой старого завода. Инженером не штатным числишся? :drink: Уже давно вывод сделали. Кстати к чему это ты привел ? в туалет пошел вот статейка и попалась!:drink: вместо того, чтобы постоянно возражать и спорить, лучше послушай. Я давно уже понял, что ты темой не владеешь, и меня даже не удивляет, почему из всего СМИ, тебе попалась статья с плохо-истолкованной цитатой. Конечно же ты в нее даже не вникал. я и не спорю а излогаю факты ! где-то я даже читал,что омега на рынке поддержанных машин пользуется очень огромной популярностью,берут люди! на каком рынке и где берут и за скока? вернитесь в ряльность господа!

Изменено: vitas, 25 Декабрь 2008 - 04:18

  • 0

#26
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Alexey84 успокойся. Витас любит провакацию устраивать.
Все уже давно очевидно.
  • 0

#27
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

За постройкой нового завода Опель я наблюдаю еще с 2002 года и слежу за судьбой старого завода. Инженером не штатным числишся? :D

Если бы я был у них главным штатным инженером я бы им там быстро намекнул омегу в производство снова запускать! :D :drink: :drink:
  • 0

#28
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Alexey84 успокойся. Витас любит провакацию устраивать.
Все уже давно очевидно.


где вы усмотрели провакацию ! больше фактов надо давать а не ностальгии и воды ! очевидно что?
  • 0

#29
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

я и не спорю а излогаю факты !

Витас , я не знаю как к тебе относится, доказывать, что ты в танке или посочувствовать тебе.
Но реально уже не смешно.
Ты дезинформируешь как себя, так и других.
  • 0

#30
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Если бы я был у них главным штатным инженером я бы им там быстро намекнул омегу в производство снова запускать! :D :drink: :drink:

не штатным а в не штатным это раз ! а во вторых экономисты а не инженеры решают данный вопрос ! а вот они бы вам сказали что это ряльно провальное занятие и принесёт только убытки ! обяснять по чему или сами всё таки догодаетесь?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб