Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Иногда горит Check

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
Guest_OPEList_*

Guest_OPEList_*
  • Гости
на холостых оборотах иногда загорается Check и обороты произвольно падают с 600 до 500. Машина работает при этом ровненько, не троит! Что может быть?
  • 0



#2
Guest_BVV_*

Guest_BVV_*
  • Гости
Видимо нужно ждать подыхания датчика ДПКВ или ДПРВ. У меня были такие "приколы" в 2,5 V6. Сдох ДПКВ. Но вот определить какой точно из датчтков можно только когда джеки чан будет гореть постоянно.
  • 0

#3
OFFLINE   Seregaopel

Seregaopel

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV(Продана). SUBARU OUTBACK 2.5(Продана). Akura MDX 3.5
  • Имя:
    Сергей
Подключи комп. Я на днях подключил комп, занес в сервис 26800р. Как оказалось слава богу что вовремя приехал.
  • 0

#4
Guest_BVV_*

Guest_BVV_*
  • Гости
Комп однозначно нужно подключать. Но не факт что он покажет ошибки. Может для начала попробовать "скрепкой".
  • 0

#5
OFFLINE   Опемегавод

Опемегавод

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Karavan, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Юрий
Помогите!!!Значит, такая проблема, едешь на машине, всё вроде окей, потом вдруг рывок, иногда с повтором, тахометр начинает беситься и машина глохнет. Завожу (заводится нормально), работает, но горит «CHECK» и плохо тянет на малых оборотах, но когда раскрутишь двигатель, вроде более-менее, но всё равно не то, да, и когда горит «CHECK», звук работы мотора какой-то не такой, как обычно. Проезжаю немного с горящим «CHECKом», глушу, завожу снова- всё нормально, ничего не горит, машинка работает как надо. Так бывает (при интенсивной езде) раза 2-3 в день. Сделалось это после того, как у нас в Минске был небольшой потоп, и я ехал в воде по уровню порогов, не знаю, может, это совпадение, а может, залило что? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может, кто встречался с подобной проблемой. Машинка OPEL OMEGA B CARAVAN 2.0 16V 94-95 г.в. двигатель Х20ХЕV. Заранее благодарен.
  • 0

#6
Guest_Vls_*

Guest_Vls_*
  • Гости

Помогите!!!Значит, такая проблема, едешь на машине, всё вроде окей, потом вдруг рывок, иногда с повтором, тахометр начинает беситься и машина глохнет. Завожу (заводится нормально), работает, но горит «CHECK» и плохо тянет на малых оборотах, но когда раскрутишь двигатель, вроде более-менее, но всё равно не то, да, и когда горит «CHECK», звук работы мотора какой-то не такой, как обычно. Проезжаю немного с горящим «CHECKом», глушу, завожу снова- всё нормально, ничего не горит, машинка работает как надо. Так бывает (при интенсивной езде) раза 2-3 в день. Сделалось это после того, как у нас в Минске был небольшой потоп, и я ехал в воде по уровню порогов, не знаю, может, это совпадение, а может, залило что? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может, кто встречался с подобной проблемой. Машинка OPEL OMEGA B CARAVAN 2.0 16V 94-95 г.в. двигатель Х20ХЕV. Заранее благодарен.

или скрепкой или компом считай ошибки а уж потом что-то можно предположить...иначе никак, может быть все что угодно от сырой проводки до датчиков..
  • 0

#7
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Скорее всего "датчик распредвала". Попробую раскрутить двигатель выше 4500, если на 4500 срабатывает отсечка и дальше обороты не идут, то точно, датчик накрылся(только пробую именно тогда когда загорается "ЧЕК").
  • 0

#8
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости
Ставлю на датчик колена, сам это прошел. Тахометр бесился, машина глохла на 120...
  • 0

#9
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
+1, возможно ДПК
  • 0

#10
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Скорее всего "датчик распредвала". Попробую раскрутить двигатель выше 4500, если на 4500 срабатывает отсечка и дальше обороты не идут, то точно, датчик накрылся(только пробую именно тогда когда загорается "ЧЕК").


А если отсечка есть, а ЧЕК не горит ???
  • 0

#11
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
franz06,
А сама лампочка Cheсk Enging горит при включении зажигания? Если срабатывает отсечка на 4500, то это полюбому датчик распредвала. Но так как у вас двигатель Z22XE, я точно сказать не могу, так как весь мой опыт основывается на X20XEV. Попробуйте сделать диагностику "методом ноги для рестайла", и посмотреть наличие ошибок. Кстати тяга не пропала?потому что умирание датчика распредвала сопровождается потерей тяги.
  • 0

#12
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

franz06,
А сама лампочка Cheсk Enging горит при включении зажигания? Если срабатывает отсечка на 4500, то это полюбому датчик распредвала. Но так как у вас двигатель Z22XE, я точно сказать не могу, так как весь мой опыт основывается на X20XEV. Попробуйте сделать диагностику "методом ноги для рестайла", и посмотреть наличие ошибок. Кстати тяга не пропала?потому что умирание датчика распредвала сопровождается потерей тяги.


ЧЕК при включении зажигания горит, потом тухнет. Отсечка срабатывает независимо от горящего ЧЕКа. Когда отсечка, тяга действительно теряется, причем капитально (машина в прямрм смысле слова ехать ваще не хочет). Приходиться газ чуть не до пола нажимать. Висят ошибки 0340 и 0100. Причем отсечка не каждый день. А бывает и по несколько раз за день...В АБС сервисе тестил машину-сказали все хоккей по электронике. 
  • 0

#13
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Ну по симптомам скажу однозначно, это датчик рапредвала. У меня точно так же было, чек по началу не горел, но отсечка срабатывала, потом начал гореть чек и машина вообще не шла. Датчик распредвала умирает постепенно, так что меняйте его и ездите без проблем.
  • 0

#14
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости

ЧЕК при включении зажигания горит, потом тухнет.

После заводки или просто со всеми остальными лампами?
  • 0

#15
Guest_Alex_NNZ_*

Guest_Alex_NNZ_*
  • Гости

Помогите!!!Значит, такая проблема, едешь на машине, всё вроде окей, потом вдруг рывок, иногда с повтором, тахометр начинает беситься и машина глохнет. Завожу (заводится нормально), работает, но горит «CHECK» и плохо тянет на малых оборотах, но когда раскрутишь двигатель, вроде более-менее, но всё равно не то, да, и когда горит «CHECK», звук работы мотора какой-то не такой, как обычно. Проезжаю немного с горящим «CHECKом», глушу, завожу снова- всё нормально, ничего не горит, машинка работает как надо. Так бывает (при интенсивной езде) раза 2-3 в день. Сделалось это после того, как у нас в Минске был небольшой потоп, и я ехал в воде по уровню порогов, не знаю, может, это совпадение, а может, залило что? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может, кто встречался с подобной проблемой. Машинка OPEL OMEGA B CARAVAN 2.0 16V 94-95 г.в. двигатель Х20ХЕV. Заранее благодарен.


У меня проблема один к одному, началась пару недель назад, приехал на сервис, сделал диагностику, сказали что у меня две ошибки, датчик коленвала и распредвала... значит далее, вся проводка на датчике коленвала превратилась в труху, ну думаю махну его, наверняка он, мол провода коратятся и т.д. поменял я его 3 дня назад, первый день отъездил 30 км, все нарядно, но вчера уже опять началось, то горит чек, то тухнет(выключил зажигание и по новой завелся), сегодня к вечеру он стал гореть все время. Отсечка на 4500 срабатывает. так что получаеться что это всетаки датчик распредвалов... ? двигатель точно такой же только год 97.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб