Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Оценка по осаго старой омеги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#16
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
dvornik,

ушли 2 стойки, порог, крыло, дверь водительская, бампер

...

Мне насчитали 20 000 руб.

 :oops: :D :D
  • 0



#17
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Я просто в шоке и невероятно зол :) Страховая насчитала мне 26359 рублей, это при том, что я уже потратил на з/ч 10т.р., некоторые из них б/у, а работы произвёл своими руками, а ещё необходимо, как минимум, на 30000р запчастей + покраска + арматурные работы. Записался на понедельник на беседу с их "экспертами".

Лет 5 назад за двадцатилетнюю праворукую гнилую тойоту мне дали 11000р и я был счастлив, т.к. весь ремонт обошёлся в 5000р - крыло и зеркало с разборки. Я прекрасно понимаю, что машина не новая, но не такая уж и старая, а у меня была ещё и в очень хорошем состоянии, почему я теперь должен ездить на уродливой машине??? Выплат должно хватать как минимум на приведение авто в прежнее состояние, хотя бы и с применением б/у запчастей :supersun:
  • 0

#18
OFFLINE   Мишаня

Мишаня

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, МКПП, ЕС18NV
  • Имя:
    Михаил
Мне за две двери, фару, бампер передний, зеркало и капот дали 34 тыс.

А ремонт обошёлся в десятку)) Так-что и наварился с полна)
  • 0

#19
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Мишаня, И это всё за авто 1987 года выпуска? Если да, то я вдвойне в шоке. Какая компания выплачивала?
  • 0

#20
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Я просто в шоке и невероятно зол :) Страховая насчитала мне 26359 рублей, это при том, что я уже потратил на з/ч 10т.р., некоторые из них б/у, а работы произвёл своими руками, а ещё необходимо, как минимум, на 30000р запчастей + покраска + арматурные работы. Записался на понедельник на беседу с их "экспертами".

Лет 5 назад за двадцатилетнюю праворукую гнилую тойоту мне дали 11000р и я был счастлив, т.к. весь ремонт обошёлся в 5000р - крыло и зеркало с разборки. Я прекрасно понимаю, что машина не новая, но не такая уж и старая, а у меня была ещё и в очень хорошем состоянии, почему я теперь должен ездить на уродливой машине??? Выплат должно хватать как минимум на приведение авто в прежнее состояние, хотя бы и с применением б/у запчастей :)

Илья, а ты акт видел, который этот фотограф писал. Когда был случай с Вазом, то человек мне писал по всем поврежденным элементам замена на новые, а вот что тебе написали.
  • 0

#21
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Илья, а ты акт видел, который этот фотограф писал. Когда был случай с Вазом, то человек мне писал по всем поврежденным элементам замена на новые, а вот что тебе написали.


Он не писал замена или ремонт, писал так например: "капот - деформация ребра жесткости" или типа того, там как ни крути, даже, если ремонтировать, а не б.у. ставить, этих денег не хватит. Прикол в том, что тот человек, который смотрел, не оценщик - он отфоткал, акт написал и отправил это всё экспертам, а те понятное делоо наоценяли там... Записался на понедельник на общение именно с экспертами, буду смотреть что и как они там считали.
  • 0

#22
OFFLINE   Мишаня

Мишаня

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, МКПП, ЕС18NV
  • Имя:
    Михаил
Astranaft, Выплачивала страховая компания РОСНО.

Изменено: Мишаня, 06 Август 2011 - 10:31

  • 0

#23
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Съездил сегодня в страховую, зачем-то пообщался с тупым экспертом, которй только мычал на все мои высказывания про их оценку. В раздел "Юмор" можно выложить скан их оценки по стоимоссти з/ч и особенно нормочаса на арматурные работы и малярные, туда же и жестяные. Так, например, снять/поставить капот оказывается можно за 137 р, а заправить кондиционер за 650, покраска капота стоит 2000, ремонт его же (не подлежит таковому) - 1000р, бампер наверно кисточкой предлагают покрасить за 600р -хамерайтом "прямо на ржавчину" :D А они знают, где за очень дёшево покупать новые оригинальные запчасти - на 10-30% дешевле экзиста, ну и по каким-то неведомым причинам посчитали бампер новый за 5400 с неизвестным каталожным номером (тайвань видимо) минус 50% амортизации, итого бампер предлагается купить за 2700....... На разборке б/у от 5т.р. начинаются. Несколько деталей, приговорённых актом их же экспертизы к замене, вообще не учтены в калюкуляции :D Написал на имя генерального всё что о них думаю, вежливо попросил дать мне столько сколько считаю нужным, приложил для справки список цен с экзиста и ушёл восвояси. Добрый человек у ОД посоветовал хорошую независимую экспертизу и разъяснил что к чему, если сстраховая не рассмотрит обращение в мою пользу, поеду на независимую экспертизу....
  • 0

#24
OFFLINE   Assai

Assai

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 3.0 24v АКПП рест,Omega B 2.2 МКПП рест
  • Имя:
    Ассай
  • Город:
    Москва
вчера звонил-дадут 28700

Спорить времени и сил нет


Машину купил за 45000

Было бы не обидно,если бы ничего не вкладывал,а так проварил-покрасил

Самое хреновое,что 3-х литровую всё труднее найти(
  • 0

#25
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

вчера звонил-дадут 28700

Это не серьёзно..... Что за страховая?
  • 0

#26
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Мне девка на парковки Нишишана в задний бампер вьехала,царпины и хром молдинг погнула,страховая её банкрот,я в РСА,там направили на независимую эксперт. В акте в графе пробег написали "критический износ" выплатили 8 т.р.На всю волынку 3 месяца ушло.
  • 0

#27
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
baralex, У меня ещё всё впереди, а уже прошло 2 месяца с момента ДТП. Сейчас запасаюсь знаниями и морально готовлюсь к судам.
  • 0

#28
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
Astranaft, мне кажется не стоит надеяться что тебе страховая отдаст желаемую сумму. Не тяни - делай независимую экспертизу, собирай все чеки, готовь юриста. Как только получишь оф. бумаги из страховой и сумма не устроит (а она не устроит!) - авто в ремонт к ОД Опель. После ремонта со всеми документами из ремонта, магазинов, незав. экспертизы и т.д. - иск к страховой. Как-то так. Понимаю что могут быть сложности с баблом на ДОРОГОЙ ремонт у ОД, но потом бабло назад отобъешь. Риск конечно есть, поэтому ИМХО.
Полюбому -УДАЧИ! :drink:
  • 0

#29
OFFLINE   VOVIK

VOVIK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 123 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV"; Опель Омега 2002, 2.2 АКПП
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Новгородская обл..
Парни, сегодня в меня задом (пятился задом со второстепенной, я шёл по главной) въехал хороший знакомый,

100_5343.JPG

съездили к кузовщикам, расходы;краска+2т.рублей он соответственно берёт на себя, однако появились мысли воспользоваться услугами ОСАГО. Вопрос, чего могут дать?
  • 0

#30
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Тоже отмечусь в теме. Оценщик страховой (Росгосстрах) все сфоткал, аккуратно записал повреждения и внизу листка приписал гибель автомобиля. Короче, даже на вскидку, стоимость ремонта превышает стоимость авто. Сразу же сделал независимую на всякий случай, с приглашением телеграммой виновника. Все, с кем говорил, в один голос утверждают, что страховая свои 120 рублей заплатит. Но адвоката я нашел, в любом случае, буду подавать в суд на виновника, чтоб разницу заплатил, если независимый посчитает дороже 120.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб