Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#16
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Вопрос: жжужит тросик спидометра, подскажите, чем его лучше смазать или что ему сделать? ЖЖужит правда первые 5 км, затем жжужание пропадает.
  • 0



#17
Guest_reks_*

Guest_reks_*
  • Гости
Поменял тросик спидометра, но квадрат на тросике оказался меньше чем посадочное место в приборке, и трос просто обхадился. Кстати посторонних шумов не замечал.
  • 0

#18
OFFLINE   vkharseev

vkharseev

    Сопереживающий

  • Новички
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, 18SV250, 1,8 л., 90 л.с., РКПП, Рierburg 2e3
  • Имя:
    Владимир Харсеев
Доброго времени суток.


У меня ООА 88 г.в. Ситуация следующая: не работает счетчик километража (не знаю как называется точно) "основной и сбрасываемый", спидометр нормально показывает скорость, тахометра нет. Во общем все на панели работает, а вот счетчики нет. Хотя иногда цифры меняются. В чем может быть проблема и с чего начинать? Спасибо.
  • 0

#19
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

Доброго времени суток.


У меня ООА 88 г.в. Ситуация следующая: не работает счетчик километража (не знаю как называется точно) "основной и сбрасываемый", спидометр нормально показывает скорость, тахометра нет. Во общем все на панели работает, а вот счетчики нет. Хотя иногда цифры меняются. В чем может быть проблема и с чего начинать? Спасибо.

Внутри спидометра соскочила с оси пластмассовая шестерёнка и не входит в зацепление с червяком.Надо осторожно разобрать спидометр , попробовать вернуть её на место и зафиксировать на оси(у меня получилось супер-клеем-только надо обезжирить_ и не капнуть мимо!).И лучше не сбрасывать показания на ходу- уменя от этого она и слетела.
  • 0

#20
OFFLINE   mbike

mbike

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 1986, МКПП, 20SE, газ метан ЕВРО 2, 85литров
  • Имя:
    max
  • Город:
    Тирасполь_Приднестровье
у меня тоже не работал счетчик километража. Разобрал спидометр и оказалось что на оси червячного колеса выработка (точнее в корпусе самого спидометра). Аккуратно паяльником наплавил шейки постели этой оськи. Помогло на примерно 5-7 тысяч км потм окончательно выработалось. позднее повезло достать приборку с тахометром, в ней таже ситуация. только пака машина холодная  работает, а прогреется  перестает считать. Оказалось , что прослаблена была посадка алюминивого колесика на самом одометре. снял его и нацарапал внутри шилом риски чтобы плотно посвадить егона ось, все работает по сей день.
  • 0

#21
OFFLINE   vkharseev

vkharseev

    Сопереживающий

  • Новички
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, 18SV250, 1,8 л., 90 л.с., РКПП, Рierburg 2e3
  • Имя:
    Владимир Харсеев
Спасибо за вразумительный ответ. Обязательно проверю, осталось выбрать время и разобрать панель.
А вот еще один вопрос. Просто машина у меня недавно, поэтому может показаться что я болбес. Там на счетчике 6 цифр и стоит число 219875, это 219 тысяч 875 км или 2 груг 198 тысяч 75[0-9] км, Это важно. потому что когда она мне попала было примерно 21986[3-5] км, ездил очень мало. Точно сказать сколько не могу. И нижний счетчик (4 цифры) вчера сбросил в 0, проехался, в гараже обратил внимание что на нем в белом барабане стоит 9 - это 900 м или 9 км? эти счетчики могут самопроизвольно крутиться?

Спасибо.
  • 0

#22
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

Спасибо за вразумительный ответ. Обязательно проверю, осталось выбрать время и разобрать панель.
А вот еще один вопрос. Просто машина у меня недавно, поэтому может показаться что я болбес. Там на счетчике 6 цифр и стоит число 219875, это 219 тысяч 875 км или 2 груг 198 тысяч 75[0-9] км, Это важно. потому что когда она мне попала было примерно 21986[3-5] км, ездил очень мало. Точно сказать сколько не могу. И нижний счетчик (4 цифры) вчера сбросил в 0, проехался, в гараже обратил внимание что на нем в белом барабане стоит 9 - это 900 м или 9 км? эти счетчики могут самопроизвольно крутиться?

Спасибо.

Спидометр- миллионник, следовательно 219 тысяч 875 км. Белый барабан показывает сотни метров. 
  • 0

#23
OFFLINE   vkharseev

vkharseev

    Сопереживающий

  • Новички
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, 18SV250, 1,8 л., 90 л.с., РКПП, Рierburg 2e3
  • Имя:
    Владимир Харсеев

Спидометр- миллионник, следовательно 219 тысяч 875 км. Белый барабан показывает сотни метров. 


Все понятно, значит придется лезть в него и смотреть. Все всем спасибо.
  • 0

#24
Guest_трансформатор_*

Guest_трансформатор_*
  • Гости
а анлогов тросика от отечественного автопрома нет случаем?
  • 0

#25
OFFLINE   13kilometr

13kilometr

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Алексей
http://www.opel-omeg...showtopic=18295 здесь написано что вроде как от газели подходит
  • 0

#26
Guest_alekc66_*

Guest_alekc66_*
  • Гости
Омега А, 91г.в, двигатель 2,6, привод спидометра электрический. Спидометр работает когда захочет! Если кто знает подскажите пожалуйста, что делать?
  • 0

#27
Guest_bоsr_*

Guest_bоsr_*
  • Гости
Попробуй поставить волговский
  • 0

#28
Guest_трансформатор_*

Guest_трансформатор_*
  • Гости
спидометр перестал работать. одометр тоже.
снял приборку, разобрал спидометр... слетела ось с шестерёнками. поставил всё на место.
вынул тросик из оболочки, и увы он вылез не весь. оказался оборваным. пришлось лезть под машину и выкрутить оплётку от коробки чтоб достать оставшийся кусок. достал. взял новый тросик. смазал маслом. всунул в оплётку. всё прикрутил, собрал, поехал и.... увы спидометр молчит.
снова вынул приборку. вставил в неё сзади тросик и начал его крутить в ручную. стрелка задёргалась, одометр зашевелился.
сделал вывод что причина поломки это червячная пластмаска, которая стоит в коробке.
посмотрел в Эксисте, стоит она около 650руб.
вот у меня появилось два вопроса:
1 - может такое быть, что спидометр не будет работать если тросик не свободно прокручивается в оплётке?
2 - может от наших машин есть какая-то замена этой пластмассе?
*я не жмот конечно, но что-то цена на эту деталь космическая. за такие деньги можно к примеру фары купить или ещё что.
  • 0

#29
Guest_трансформатор_*

Guest_трансформатор_*
  • Гости
сейчас заходил в магазин и видел спираль для корейских машин. она подходит на Нексию, Нубиру, Есперо.
вот интересно, если от Нексии подходят кое какие запчасти, то может быть подойдёт и эта деталь?
надо Опелевскую снять и сравнить с корейской.
а фото случайно нет ни у кого как она вообще выглядит на Опеле?
  • 0

#30
Guest_HARDS_*

Guest_HARDS_*
  • Гости
ну на сколько я понял по теме ,если спидометр не работает а на одометре за 300тыщ,то скорей всего заменой тросика не обойдёшся,только в коробку лезть.(естественный износ типа)

А вот если только одометр неработает и суточник,то всё ещё вполне решаемо.или подшаманить шестерни ,или замена спидометра заоодно возможность поставить с тахометром.

А сколько стоит б/у спидометр ,реально ли его поднять с разборки ?и ещё никто не пробывал на спидометры накладки тюнинговы ставить?ну допустим такого типа как на омегу б...

Прикрепленные миниатюры

  • omega01.jpg

Изменено: HARDS, 10 Октябрь 2010 - 12:47

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб