Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как произвести очистку испарителя кондиционера?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#16
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Ну что ж вы читаете между строк :( Печку снимать я не хочу, ее снимишь и она потечет. Поэтому вопрос был, как снять испаритель без печки. Фотки можно посмотреть, спрашивайте в ПМ

Изменено: Trash, 13 Апрель 2009 - 07:33

  • 0



#17
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

Ну что ж вы читаете между строк :( Печку снимать я не хочу, ее снимишь и она потечет. Поэтому вопрос был, как снять испаритель без печки.

Есть вопрос, по ссылке выше есть фото отчет по Креплению тяги - за что эта тяга отвечает? Почему спрашиваю, у меня на задних пассажиров дует холодный воздух, положение регулятора направления ничего не меняют, может именно эта тяга и виновата.
  • 0

#18
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Если честно слабо представляю за что она отвечает. Говорят это тяга синхронизации заслонок, приводится в действии от электропривода слева, сто ит в верхней части ближе к рулю. Справой стороны она втавляется примерно как раз в патрубок обдува задних пассажиров, но в возможно перекрывает еще тот, что дует в ноги
  • 0

#19
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Серег, когда уже собирать то будем? :blink:
  • 0

#20
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Как только машину из сервиса заберу, уже купил комплект шумки на перед и крышу, так что скоро... Да и морозы эти заипали

Изменено: Trash, 09 Апрель 2009 - 09:36

  • 0

#21
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
вытянули уже?? и скока по баблу?
  • 0

#22
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98

вытянули уже?? и скока по баблу?

Уже неделю тянут, пока 55т.р., сколкьо еще тянуть будут ХЗ, надо бы до них доехать, не хочешь прокатиться, в выходные? :evil: И заканчиваем тему не по теме в чат превращать ))))
  • 0

#23
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Ну что ж вы читаете между строк :) Печку снимать я не хочу, ее снимишь и она потечет. Поэтому вопрос был, как снять испаритель без печки. Фотки можно посмотреть тут http://www.misiva.ru Храниться только наверно не долго будут

Система кондиционирования
Читать начиная с "РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН" до "ХОЛОДИЛЬНИК (ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЕ МОДЕЛИ)".
  • 0

#24
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Есть у меня такая инструкция, толку только от нее нет, испаритель не снимается указанным способом, винты сверху выкрутить нельзя, поскольку печка находится за металоконструкцией торпеды, т.е. выкрутить их можно либо разрезав ее или сняв печку целиком, второе, это сбоку винты выкрутить можно, но испаритель вытащить нельзя, поскольку, мешают педали и рулевая. Эта инструкцию актуальна, когда вся печка снята целиком. Т.е. сначало надо все отсоединить, снять печку, а потом снимать испаритель
  • 0

#25
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
1. Спустите давление в системе циркулирования хладагента. 2. Отсоедините провод минусовой клеммы аккумулятора. 3. Снимите вещевой ящик. 4. Снимите мотор нагнетательного вентилятора. 5. Отсоедините трубки хладагента от разделительной перегородки. 6. Отсоедините клапаны от кожуха испарителя и расположите их в стороне. 7. Вывинтите шесть винтов и снимите крышку испарителя. 8. Снимите кронштейн, отсоедините трубки хладагента и отсоедините расширительный клапан от испарителя. В каком из пунктов указано про снятие всего остального? И по-моему, испаритель вытаскивается в сторону мотора отопителя. Сча перепроверю инфу. P.S. Компрессор на своей 6ти горшковой снял именно по этой инструкции. Скоро собираюсь снимать испаритель.
  • 0

#26
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Испаритель на Омеге вытаскивается слева, и естественно мешает педальный узел, в этом ключе завидую англичанам с их праворукими Воксхоллами :drink: У меня проблема иного характера,- испаритель болтается в его корпусе, что слышно на холостых, пробовал обкладывать его с боков микропоркой,- лучше, но всё равно не то, надо снимать..
  • 0

#27
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Испаритель на Омеге вытаскивается слева, и естественно мешает педальный узел, в этом ключе завидую англичанам с их праворукими Воксхоллами :drink: У меня проблема иного характера,- испаритель болтается в его корпусе, что слышно на холостых, пробовал обкладывать его с боков микропоркой,- лучше, но всё равно не то, надо снимать..

Абождите, не горячитесь - испаритель вытаскивается справа, не зависимо RHD или LHD. Просто для LHD откручивать дофига чаво нада. Сча сделаю пакет по данной процедуре согласно TIS. Тока он на ангельском будет.
  • 0

#28
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
есть еще такое фото
Изображение
  • 0

#29
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Phantom что бы вытащить его справа, нужно раскрутить "паук" испарителя (что не хотелось бы), демонтировать большую часть сервоприводов заслонок, трубки отопителя... Не снимая панели это довольно трудоёмкое меропириятие.
  • 0

#30
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Phantom что бы вытащить его справа, нужно раскрутить "паук" испарителя (что не хотелось бы), демонтировать большую часть сервоприводов заслонок, трубки отопителя... Не снимая панели это довольно трудоёмкое меропириятие.

Примерно так и написано в инструкции :-( Прикрепленный файл  AC_Evaporator.pdf   50,08 Кб   809 раз скачано
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб