Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

днище

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#16
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Willi, на первой фотке швы с непроваром. Сам так варил, пока не извел 5 кг. проволоки. Затем понял, КАК надо варить и началось... Завари порог,... лонжерон... арку... и ващще печку!
Такой шов говорит о слабом токе (или напруга в сети плохая). Чем варишь?
  • 0



#17
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Фотоотчет в ФАК!!!"Любимая ржавчина омеги"

Единственное замечание:Родным домкратом в таких работах я бы пользоватся запретил.Пластикавая втулка,резьбовая,иногда срезается,и падает автомобиль на то что находится под ним.

Один раз вылез из под авто и сразу домкрат сложился.....налил себе сразу 100 гр.-за здравие.С тех пор штатный домкрат достаю только по назначению-замены колеса на трассе...
  • 0

#18
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Willi, советую(из собственного недавнего опыта) снять торпеду. И углы варит легче будет, и обрабатывать после сварки удобнее.
Я маялся без снятия, крайне неудобно...
И еще - дыры под передними сиденьями - только вершина айсберга! Попробуй ковырнуть мастику снизу. Там как раз под сиденьями проходит поперечный усилитель. Так вот- его однозначно надо будет варить. Удобнее делать сверху. 95% гарантия, что придется срезать элемент, к которому крепятся наружные салазки сиденья. Под ним тоже гниль. В общем- вырезай всю гниль с полика, там сам увидишь, в каком состоянии усилитель...
по ссылке в подписи сходи - много интересного для себя найдешь :)
зы: п/автомат неплохой, себе хотел такой же брать, но по деньгам не срослось
Алексометр, со сваркой вроде покончено. На этой машине. Ща потихоньку начал собирать. Фоткать особо и нечего..
  • 0

#19
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
блин я думал это у меня дыры, а это вон где дыры то :) Народ а подскажите - где брать метал листовой для заплат? и какую толщину на силовые элементы? 3мм?
  • 0

#20
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

блин я думал это у меня дыры, а это вон где дыры то :) Народ а подскажите - где брать метал листовой для заплат? и какую толщину на силовые элементы? 3мм?


Самый лучший метал-метал с капота.Лучше с москвича.Там уселители не на клею и краска хорошо снимается!

Метал везде 0.8.Просто где в 1 слой,а где в 3....
  • 0

#21
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
jakov mv6, крыши и крылья тоже пойдут :)
на мою ушла полностью крыша с рекорда и половина крыши от зАпора :D
  • 0

#22
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
хм... я вообще подумывал купить рулон листового метала :)
  • 0

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

блин я думал это у меня дыры, а это вон где дыры то :) Народ а подскажите - где брать метал листовой для заплат? и какую толщину на силовые элементы? 3мм?

Достаточно 1-1,5 мм (максимум) на лонжероны. На остальное 0,8 мм будет зачепись. Это обычное кузовное железо. Главное, чтобы не ржавое было.
  • 0

#24
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Главное, чтобы не ржавое было.

да, вваривать ржавый метал это такой особый вид мазохизма :)
  • 0

#25
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Ytm, находятся "мастера", способные на особый род садо-мазо. Иногда переваренные машины стоят под дождем неделями, рыжея на глазах. Тогда как "мастер" занимается более денежной работой по разводу очередного клиента. Ну это уже на тему "облико морале".
  • 0

#26
OFFLINE   Willi

Willi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel-Omega A,1988,МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир

Willi, на первой фотке швы с непроваром. Сам так варил, пока не извел 5 кг. проволоки. Затем понял, КАК надо варить и началось... Завари порог,... лонжерон... арку... и ващще печку!
Такой шов говорит о слабом токе (или напруга в сети плохая). Чем варишь?



Ты правильно подметил.Сейчас варю лучше.Провод омедн. 0,8.И напряжение а сети иной раз слабое.
  • 0

#27
OFFLINE   sergei722

sergei722

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990. CD.C20NE
  • Имя:
    Сергей
Willi, тяжело наверно было собратся духом после увиденного. было тоже но намного меньше. была проблема поварки водосливов с лобового, кроме того что там варить проблема , так еще и торпеду чуть не сожгли. я варить не умею , зато дырки ищю лучше овчарки, сварщики матом крыли к концу ремонта. обработал метал по своему, они обработали битуумкой. я потом на яме все что мог промазал разведенным в бензе салидолом. где немог подлезть задувал . прошел год и нигде ничего не пролезло, даже нет намека на ржу.
  • 0

#28
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Willi, тяжело наверно было собратся духом после увиденного. было тоже но намного меньше. была проблема поварки водосливов с лобового, кроме того что там варить проблема , так еще и торпеду чуть не сожгли. я варить не умею , зато дырки ищю лучше овчарки, сварщики матом крыли к концу ремонта. обработал метал по своему, они обработали битуумкой. я потом на яме все что мог промазал разведенным в бензе салидолом. где немог подлезть задувал . прошел год и нигде ничего не пролезло, даже нет намека на ржу.


Можно поинтересоваться, с целью общего развития, другим форумчанам думаю тоже будет интересно, что за метом обработки "разведенным в бензе салидолом"??? это типа вместо мовиля??? или как?
  • 0

#29
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Лучше всё перевареное обезжирить, прокрасить краской по ржавчине с добовлением акрилового отвердителя, затем швы промазать шовной мастикой. Иначе ноги будут постоянно мокрые и через год два все переделывать.
  • 0

#30
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Я приятелю так караван варил. А началось все с якобы маленькой ржавой дырочки как он выразился , в задней пассажирской чашке. Когда капнули-шок был у всех присутствующих .))Короче понеслась по полной. Металл использовали 0.8мм, самая оптимальная толщина,проволока тоже-0.8. В качестве обработки использовали анткоррозийный состав который после высыхания становится как тонкая пленочка,затем грунтовали и заливали битумной мастикой.(заливали в прямом смысле этого слова) А по наружной стороне прошлись антигравием. Теперь в шутку говорят ,что можно плавать))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб